Посоветуйте роутер

vpn100500

Новый пользователь
Дней с нами
2.157
Розыгрыши
0
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
0
Народ привет! Мой старенький TL-WR741ND что-то начинает барахлить поэтому я решил поменять его.
Уже не первый раз катаю в сореву овера и меня выкидывает. Через WinMTR посмотрел потеря пакетов начиная с ip 10.10.10.10 хз что это провайдер виновен или роутер, но в это время на телике спокойно шла трансляция и ноут с смартом отлично серфили в отличии от моего компа который подключен по кабелю. Но даже если дело не в роутере один фиг нужно менять потому что я задолбался на толчке смарт на вытянутой руке держать.
Но я не особо разбираюсь в этом поэтому решил узнать у знающих.
Из пожеланий хотелось бы раз купить нормальный и забыть, чтобы дальность было нормальной, 5 ггц, гигабитный порт ну и от разных интересных фишек тоже не отказался бы. Ну и цена до 2к гривен не кусаеться. Дороже просто не уверен что нужны мне, всякие пауки с кучей антен.

Сам я смотрел Netis WF2681 (в этом якобы какой-то закос под игры), Netis WF2880, Tenda AC10U, TP LINK Archer C1200, Totolink A3002RU, D-Link DIR-825/AC/G1, TP-LINK Archer C5 V4
но хз какой лучше ,да и вообще может они все шлак и вы что-то другое знаете.
 
TP LINK Archer C1200

давно ими пользуюсь, отличные роутеры.
У себя archer c50, просто отличная модель, сигнал отличный, на улице в метрах 50ти 2 полоски, при том, роутер не на окне :)
 
я смотрел Netis WF2681 (в этом якобы какой-то закос под игры)
Все эти "игровые" свистелки дрочево в уши от торгашей. Если совсем без напряга брать, то наверно TP link, zyxel, d link
 
Самые хорошие, это zyxe 4 год уже, если не больше. Не каких поломок, не каких пририканый нету.
Брал этот тп линк. Через 2 часа вернул в магазин. Не ловил не фига. Пропадал сигнал. Сбивались настройки
 
D-Link DIR 615 и прошить до версии 3.
 
роутеры помойка, особенно прикол с двумя антеннами, которые якобы делают мощнее сигнал (нихуя) и продают в 2-3 раза повыше. а так тплинки грешат помойкой когда с нихуя нет соединения и нужно ребутать это помойку. бери любой дешевый и не еби мозг (если нет задач, аля высокоскоростной локальной сети, например для стрима с двух компов, когда один из них является рендер сервером.) а так в быту любая помойка за 1к
 
  • Like
Реакции: 26gavrik
Да бери TP-LINK и не парься. Если он у тебя греется, поставь вентилятор какой нить, вот так как я сделал например :D
ibZfs17hDBU.jpg
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Skavem и АpertureLab
Бери лучше mikrotik. Ещё можно смотрет в сторону Cisco и их дочерней компании Linksys. Остальное шлак и пустая трата денег.
 
Если бы они были бы такие дырявые, они бы не были ентерпрайз маршрутизаторами.
upload_2018-7-17_8-21-58.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------
У циски дыра на дыре)
ведь некоторые добики котов называют цисками, страшно подумать почему))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Это не меняет факт что это ентерпрайз. А по функционалу так вообще микротик с циско впереди бюджетного шлака.
 
Это не меняет факт что это ентерпрайз. А по функционалу так вообще микротик с циско впереди бюджетного шлака.
Ентерпрайз ентерпрайзом, но смысл такой дырявости пользователю? На фирмах админы сидят которые вручную сетевой экран настраивают чтобы нивелировать дыры. Для обычных пользователей никто такого делать не будут
 
Количество антенн не влияет на покрытие, это распространенное заблуждение. Антенны ставятся на раздельные приемники.
 
Количество антенн не влияет на покрытие, это распространенное заблуждение. Антенны ставятся на раздельные приемники.
Покрытие такое-же. А вот скорость может увеличится, поскольку речь может идти о технологии MIMO
 
  • Like
Реакции: PowerVPS
TP-Link плюсую,уже сколько лет не подводит