Чтение книг на смартфоне.

Sieg

Король флуда
Дней с нами
3.083
Розыгрыши
0
Сообщения
421
Репутация
7
Реакции
406
Всем привет, хочу начать читать книги на своем Андрюхе и хотел у вас спросить. Может есть тут те, кто этим занимаются? Какое приложение можете посоветовать. Читать с монитора или дисплея долго не могу, но желание есть. Со зрением все в порядке, но даже небольшую статью, иногда, бывает трудно прочесть. Из-за стены текста в глазах все расплывается и с трудом дочитываю до конца. Хочу попросить совета у знающих людей.
 
На смартфоне херово читать...Предполагаю, что из-за мерцания экрана.
В целом, я читаю либо с электронной книги(но мне тоже не оч нравится, хз почему), либо, как ни странно, с телефона на яве(тупо форматирую книгу в ява приложение и читаю).Хрен его знает, почему, но для меня это самый удобный способ
(телефон с достаточно крупным экраном, один из тех самых странных сенсорных смартфонов на яве)
 
  • Like
Реакции: dazai
Смартфон смартфону - рознь. Если дисплей - говно, да еще и маленький, то никакое приложение не поможет.
Только зрение портить.

На планшете смотрю книги обычными FB-reader^ом, Adobe reader^ом и ДежаВю - вьером, в зависимости от формата.
 
Последнее редактирование:
Смартфон смартфону - рознь. Если дисплей - говно, да еще и маленький, то никакое приложение не поможет.
Только зрение портить.

На планшете смотрю книги обычными FR2-reader^ом, Adobe reader^ом и ДежаВю - вьером, в зависимости от формата.
на моем 5.5 дюймов. Экран не маленький. Хочу приложение, на котором будет приятно читать. А не просто белый фон и стена текста
 
  • Like
Реакции: Pepe Crying
я с плейкниг читаю
 
  • Like
Реакции: dazai
Google Play Книги самое красивое из всех, но Fb2 не поддерживает
 
Пользовалась только moon+reader-ом. Никогда не было желания искать другую читалку. Очень советую.
 
  • Like
Реакции: SerhioVio и dazai
По моему мнению самый удобный это Moon+ Reader. Читаю только в нем.
 
Попробуй ReadEra , там можно подогнать полностью под себя от текста до дизайна =)
 
Я часто читаю именно на телефоне, потому что свободное время есть только когда едешь на работу
 
пользуюсь moonreader, раньше игрался с AutoReader 3D
 
  • Like
Реакции: Юрий Рыжов