4к телевизор вместо монитора для ПК

DRD

Бог
Забанен
Дней с нами
1.877
Розыгрыши
66
Сообщения
2.637
Репутация
93
Реакции
3.579
Кто-нибудь юзает 4к телевизор вместо монитора для ПК? Нормально ли получится не только видео смотреть, но и с текстом работать, мипед читать? Если да - подскажите проверенные подходящие модели. По диагонали тоже прошу совета, какую лучше взять, думаю от 42" норм будет?
Если это всё чушь, то посоветуйте моник (MVA, IPS) от 42", чтобы "топ за свои деньги".
Привет.
 
Ну у меня 1920*1080 38'', Телевизор телевизорный. Даже включаю с пульта. Причем включается дольше компа XD Сижу вообще кайфую от пространства. Единственное, что привыкал где-то с неделю к этому всему, ну и в играх немного сложнее замечать происходящее по краям. Но если придрочиться, то и это не проблема. Сижу к слову в 60+-см от экрана. Ну и ещё на глаза нагрузка больше обычного. А тексты вообще вкайф читать, всё умещается на экране. 2 листа ворда - спокойно. Всё видно и комфортненько
 
  • Like
Реакции: DRD
бюджет то какой у тебя?
 
не 4к но фулл хд где-то дюймов 32+, уже дико привык, с текстом вообще кайф работать да и не только, столько пространства, моники теперь после телика какие то мелкие кажутся, единственное если играешь в шутаны по типу кс го колда батла и т.д не очень играется, именно с клавы и мышки, а остальные игры вообще каеф, джойстик подцепил на кресле при отъехал или на диванчик сел и вообще норм
---------Двойное сообщение соединено: ---------
не 4к но фулл хд где-то дюймов 32+, уже дико привык, с текстом вообще кайф работать да и не только, столько пространства, моники теперь после телика какие то мелкие кажутся, единственное если играешь в шутаны по типу кс го колда батла и т.д не очень играется, именно с клавы и мышки, а остальные игры вообще каеф, джойстик подцепил на кресле при отъехал или на диванчик сел и вообще норм
чисто моё мнение 4к многовато, QHD+ за глаза было бы
 
  • Like
Реакции: DRD
Мне кажется для игр больше 27 дюймов брать это уже бред,минус глаза,через 2 года будешь 4 глазым уже,если не повылазят.Для консоли бери сколько душа пожелает,но для пк расстояние макс 1 метр от глаз к монитору,много не нужно, 21,23,25 или 27 дюймов хватит в полне.
 
  • Like
Реакции: reolik и DRD
моники теперь после телика какие то мелкие кажутся
Бля, у меня переход был сначала моник, потом телек 55", а теперь экран проектора 120", так теперь на этот экран телека и смотреть не в кайф.
 
  • Like
Реакции: H0cico и DRD
Бля, у меня переход был сначала моник, потом телек 55", а теперь экран проектора 120", так теперь на этот экран телека и смотреть не в кайф.
Т.е. ты сейчас на постоянке используешь проектор вместо монитора на ПК? Какая модель проектора?
 
Мне кажется для игр больше 27 дюймов брать это уже бред,минус глаза,через 2 года будешь 4 глазым уже,если не повылазят.Для консоли бери сколько душа пожелает,но для пк расстояние макс 1 метр от глаз к монитору,много не нужно, 21,23,25 или 27 дюймов хватит в полне.
У меня монитор 35, расстояние полметра, с глазами все ок, вполне бы поменял на большую диагональ, имей сейчас финансовую возможность. Иногда приходится работать за 24-27 - невыносимо грустно становится в те моменты.
 
  • Like
Реакции: DRD
У меня монитор 35, расстояние полметра, с глазами все ок, вполне бы поменял на большую диагональ, имей сейчас финансовую возможность. Иногда приходится работать за 24-27 - невыносимо грустно становится в те моменты.
Какая модель моника 35?
 
С телеками проблема в том, что в дешевых девайсах светодиодная подсветка мерцает на пониженной яркости. А в магазине запарно проверять карандашным тестом, тк там в демо-режиме яркость выведена на полную.
 
  • Like
Реакции: DRD