100%-ный обход всех банов от всех компаний/приложений: подробная инструкция для чайников

Mystery20O8

Бог флуда
Дней с нами
1.718
Розыгрыши
0
Сообщения
1.036
Репутация
21
Реакции
1.050
12.1.24 - статья обновлена,добавлена полезная информация.

Заметил, что на форуме до сих пор нету темы по 100%-ному (универсальному) обходу на Android всех банов от разных компаний, и что главное- в разных темах люди интересуются, и каждый раз на эту тему рассказывают и отвечают довольно непонятно. С помощью этого способа можно не ограничивать себя в создании аккаунтов, нужно только менять настройки. Это очень удобно.

Мы будем использовать эмулятор Android на Android. Звучит страшно и непонятно, но на самом деле всё настраивается за 5 минут. Смысл в том, что в настройках эмулятора (помимо присутствия рут прав и xposed по умолчанию, конечно же) можно также менять все данные виртуальной машины, начиная imei и заканчивая моделью и брендом телефона.

Помимо разных обходов наличие виртуальной машины в телефоне крайне полезно-например, можно разархивировать небезопасный архив, можно протестировать, взломать многие приложения и т.д.
Инструкция:
1) Заходим в свой аккаунт (без него не скачать) форума 4pda. Самый крутой форум, где, если разобраться, есть очень много плюшек и хитростей, информации об очень многих современных устройствах и не только! Крайне советую интересоваться форумом и входить с приложения, но можно и на сайте.
2) Вбиваем в поиск Vmos и переходим в тему
3) Теперь надо скачать apk-файл. Обязательно скачивайте всё и всегда с форума только в разделе "модификации", так как это- изменённые почётными форумчанинами приложения, в которые добавлены плюшки по умолчанию + уменьшен расход батареи. По идее это любимые всеми взломы и репаки, которые мы скачиваем с Rutracker.org , только тут всё касается мобильных приложений.
Какой апк скачивать? Внимательно читаем описания каждого мода и скачиваем понравившийся. Можно почитать отзывы пользователей в теме. Есть и образы системы,в которых приложение не палит эмулятор. Вот пример описания хорошего мода:
2024-1-12 16-17-3.png

*Бонус для тех, кому Vmos нужен нерегулярно и без всех заморочек! Скачал, установил и пользуйся! Помимо основного Vmos pro можно скачать совсем старый-это один из первых vmos, когда он только появился. Там будет 5 андроид, но больше удобств: не нужно никуда входить, минимум функций. И ставится рядом с последними версиями нового vmospro! На неё ставятся 32-битные версии приложений.будьте внимательны.
Настоятельно рекомендую скачивать именно эту версию (в которой удалён весь хлам и которая запустится даже на 1гб оперативки!) .

Также полезно заглянуть в раздел альтернатив Vmos - там тоже есть интересные машины, у меня стоит дополнительно эта , которая помогла мне с некоторыми приложениями, палившимися через вмос. Например,самокат не палит устройство как эмулятор при использовании этой вирт.машины.

4) Скачали, что дальше? Запускаем, радуемся.

5) Теперь нам нужно скачать саму, так сказать, прошивку со всеми плюшками. Вы можете скачать её из самого vmos, после для удобства туда можно установить необходимые приложения (лаунчеры,браузеры) и удалить системные,чтобы всё работало быстрее.
А можете скачать готовый образ от форумчан со встроенными плюшками:
Возвращаемся на 4пда и изучаем раздел " образы системы" . Тут нужно выбрать бэкап, который понравится именно вам. Смотрите скриншоты, изучайте встроенные плюшки. И скачивайте понравившийся архив.
Вы можете скачать сколько хотите ромов и потом запускать их. Но я не вижу в этом смысла, так как в каждом в настройках и так можно поменять все идентификационные данные.
Вот ромы, которые установлены у меня:
a) 7 андроид. (поддержка 64бит приложений, интересный шустрый вид.) Использую как основную. Скачивайте мод под Global vmos, так как у вас стоит он, и он лучше.
b) Лёгкий lite-ром. (Lite edition)
c) Красивая оболочка и много чего встроено

6) Согласно инструкции с форума, zip файлы прошивок надо поместить в папку vmospro/backup. Помещаем туда (если нету папки, то создаём) и запускаем наш апк vmospro, нажимаем "+", затем 3 точки в правом верхнем углу и "rec the VM". Выбираем наши появившиеся ромы и ждём их загрузки.

7) Запускаем наши ромы и нажимаем "file transfer"- "import", долго ждём и копируем с основного телефона приложения, в которых нужно обойти бан. Либо устанавливаем с маркета уже в виртуальной машине.

8) После использования заходим в "Vm settings" - Virtual machine information и подменяем все идентификаторы (модель, imei и т.д.), очищаем данные нужного приложения и заново пользуемся им без бана! Или же пользуемся модулями подмены внутри вмоса,это быстрее. (п.9)
Screenshot_20.04.21-17.58.18_VMOS Pro.png

9) Чтобы упростить пользование Vmos-ом, напишу про некоторые приложения, которыми я пользуюсь внутри:
а)Само приложение 4пда-удобно скачивать приложения прямо в виртуальную машину.
б) Aurora store-анонимный аналог Google play, откуда можно установить любые приложения прямо в вмос.
в) Lucky patcher - помимо удаления ненужных системных приложений, с настроенными патчами можно устанавливать разные версии поверх; взламывать, ничего не делая (нужен Xposed-модуль), пользоваться взломанным Google Play.
г) Xposed-модули. Самое важное. Они упростят и помогут лучше справиться с баном:
- Device emulator pro -в 1 клик изменит все идентификаторы, кроме модели. Не требует перезагрузки.
- Device id masker free - подмена абсолютно всех значений, требует перезагрузки.
- Xprivacy -глобальная подмена, полезна для алиэкспресс например.
д) Телеграмм-удобно через облако перекидывать файлы с основного устройства.
e) Браузер. Я использую Via браузер,размер которого меньше 1мб.

Удачи! Приложения любят палить устройство через идентификатор Google - лучше вообще не иметь аккаунта гугл на vmos. Если не сработало,включите впн/прокси и смените vmos на альтернативные приложения.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за информацию
 
Голова заболела
 
Глобально,надежно)
 
Доброго времени. Воспользовался Вашей инструкцией (спасибо, что поделились), однако не получается собирать купоны на али, получаю сообщение "Выполните вход с другого устройства". Не сталкивались с подобным?
 
Доброго времени. Воспользовался Вашей инструкцией (спасибо, что поделились), однако не получается собирать купоны на али, получаю сообщение "Выполните вход с другого устройства". Не сталкивались с подобным?
Не удалось решить проблему ?
 
Как подменить изображение в камере с помощью этих инструментов? Для обхода кус