Госпошлина

driverdimka

Новый пользователь
Дней с нами
1.181
Розыгрыши
0
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
0
Здравствуйте. Может кто подскажет мне? Посылка из Китая с сайта алиэкспресс, телефон. Госпошлина 3300 рублей, была оплачена, посылка почти дошла до меня и по отслеживанию, застряла в сортировочном центре города Мурманск, три часа езды до меня, лежит там с 28 декабря. Заявления на розыск написаны и не одно ну наша почта сами знаете, не отвечает, также написано письмо в Роскомнадзор, они мне ответили: провели проверку, посылки в Мурманске нет, завели на почту административное дело и написали, что возврат может получить отправитель и отказаться от него в пользу покупателя. Сегодня наконец-то спор закрыли в мою пользу, вернут полную сумму за телефон в течение 3-20 дней.. Сумма 39900. Собственно сам вопрос - вернет ли мне таможня деньги за пошлину, письмо через сайт таможни отправлено по форме с доказательствами, ответ прийдет в течение 30 дней. Спасибо,кто ответит, может сталкивался кто.
 
Собственно сам вопрос - вернет ли мне таможня деньги за пошлину, письмо через сайт таможни отправлено по форме с доказательствами,
нет не вернет
уплаченную пошлину даже через суд из таможнки не выбить по процедуре реэкспорта
 
Вряд ли получится вернуть. Зато у кого-то теперь новый телефончик)