диванные войска pm.ru

yahs

Опытный
Дней с нами
1.876
Розыгрыши
0
Сообщения
108
Репутация
0
Реакции
67
Столкнулся с такой проблемой . Магазин отказывается исполнять свои обязательства ,ссылаясь на то что был системный сбой, и на внутренний кодекс ,и то что они могут менять цену. Предлагают скидку 1000/10000. Когда звонили в последний раз, сказал что подумаю и завтра дам ответ. Нужен толковый совет ,и те кто с этим столкнулся написать в данной теме . На мой взгляд 1000/10000 это хрень полная, раз они ее так легко предлогают всем.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-06-11-43-49-336_com.mi.globalbrowser.jpg
    Screenshot_2021-03-06-11-43-49-336_com.mi.globalbrowser.jpg
    239 KB · Просмотры: 144
  • IMG_20210307_001619.jpg
    IMG_20210307_001619.jpg
    259,7 KB · Просмотры: 143
  • Screenshot_2021-03-07-00-18-50-915_ru.pepper.jpg
    Screenshot_2021-03-07-00-18-50-915_ru.pepper.jpg
    560 KB · Просмотры: 132
  • IMG_20210307_040353.jpg
    IMG_20210307_040353.jpg
    377,6 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Андрей120188
Столкнулся с такой проблемой то что магазин отказывается исполнять свои обязательства ссылаясь на то что был системный сбой и на внутренний кодекс то что они могут менять цену. Предлагают скидку 1000/10000. Когда звонили в последний раз сказал что подумаю и завтра дам ответ
Ну хоть бы одну запятую поставил. Сам в русском не особо, но читая такой текст, становиться больно
 
  • Like
Реакции: yahs
У них в оферта написано, что сами могут цену менять, хоть это и противоречит закону. Но ничего не добьешься. Ошибся админ , ничего страшного из-за этого не стоит из гнобить. Самому отменили заказ
 
У них в оферта написано, что сами могут цену менять, хоть это и противоречит закону. Но ничего не добьешься. Ошибся админ , ничего страшного из-за этого не стоит из гнобить. Самому отменили заказ
Да я не собираюсь их гнобить ,это тут не причем ,тут дело принципа играет.я на них 40 минут своего времени потратил в общей сложности.
 
Да я не собираюсь их гнобить ,это тут не причем ,тут дело принципа играет
Да причем тут принцип какой-то? Будь ты на месте администратора сайта, и лоханулсч бы так, сам бы сидел и молился, чтобы все прошло удачно. Все мы люди и нудно это понимать и нефиг требовать с них выдать тебе диван) Это как бессмысленно, так мне красиво
 
Слушай у тебя свое видение у меня свое. И не надо тут на совесть давить,я это сам понимаю ,примерно тоже самое по телефону девченке из PM.ru и сказал.+ Если прописано в нутренем уставе заранее что они могут менять цену ,то для меня это значит одно ,что это не ошибка СИ.... Но я тут поднял тему для того что бы понять можно их нагнуть или нет.
 
Последнее редактирование:
если был заключен договор - они обязаны его соблюдать. Обычно такой договор писылается на почту при интернет-заказах. Счет фактура, передаточный акт и т.д. Если их нет, - ты действуешь исключительно по их правилам, т.е. в лучшем случае получишь деньги обратно.
 
если был заключен договор - они обязаны его соблюдать. Обычно такой договор писылается на почту при интернет-заказах. Счет фактура, передаточный акт и т.д. Если их нет, - ты действуешь исключительно по их правилам, т.е. в лучшем случае получишь деньги обратно.
Второе фото оно есть как доказательство?
 
Ситуация примерно как с ценниками в Пятерочке, когда на ценнике 50 рублей, а на кассе пробивается по 80.

Юридически - ст. 10 Закона о защите прав потребителей + в ГК РФ (номер не помню) статья про публичную оферту, ценник с товаром ей является.

Другое дело, что хотите ли вы идти до конца, в т.ч. в суд... Грамотный юрист нагнёт их так, что мало не покажется, поэтому даже на этапе досудебной претензии (правильно составленной!) есть вероятность успеха, но опять же - за услуги юриста придется заплатить. Решайте сами.
 
Второе фото оно есть как доказательство?
нужен документ. скриншот, фотография, рисунок на холсте - не документ. Штампы, печатьи, даты, подписи сторон, реквизиты и данные сторон..
 
нужен документ. скриншот, фотография, рисунок на холсте - не документ. Штампы, печатьи, даты, подписи сторон, реквизиты и данные сторон..
А это что тогда?спам?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ситуация примерно как с ценниками в Пятерочке, когда на ценнике 50 рублей, а на кассе пробивается по 80.

Юридически - ст. 10 Закона о защите прав потребителей + в ГК РФ (номер не помню) статья про публичную оферту, ценник с товаром ей является.

Другое дело, что хотите ли вы идти до конца, в т.ч. в суд... Грамотный юрист нагнёт их так, что мало не покажется, поэтому даже на этапе досудебной претензии (правильно составленной!) есть вероятность успеха, но опять же - за услуги юриста придется заплатить. Решайте сами.
Да это уже в принципе понятно,охото ещё здесь увидеть тех кто с этим тоже столкнулся. Вместе можно поободаться гараздо продуктивнее. Как говорится главное ввязаться в драку ,а там посмотрим кто кого.
 
Последнее редактирование:
Столкнулся с такой проблемой . Магазин отказывается исполнять свои обязательства ,ссылаясь на то что был системный сбой, и на внутренний кодекс ,и то что они могут менять цену. Предлагают скидку 1000/10000. Когда звонили в последний раз, сказал что подумаю и завтра дам ответ. Нужен толковый совет ,и те кто с этим столкнулся написать в данной теме . На мой взгляд 1000/10000 это хрень полная, раз они ее так легко предлогают всем.
Не вдуплил крапаль. На первом скрине диван "Атланта У", со скидкой в 22к (нихуево так ))) выходит 1999, а далее в скринах фигурирует диван-кровать Куба за 5999. Что к чему? Тебе типа другой диван "напарить" хотят?
 
  • Like
Реакции: okthisisepic
Я про что и спрашиваю .сам их не могу понять . .но по телефону разговор шел о Атланта у
То есть предоплаты за "Атланта У" с твоей стороны не было? А их бот типа лагнул и прислал на почту тебе скрин заказа совершенно другого дивана? Ебать ситуэйшн.
 
То есть предоплаты за "Атланта У" с твоей стороны не было? А их бот типа лагнул и прислал на почту тебе скрин заказа совершенно другого дивана? Ебать ситуэйшн.
По большому счету причем тут предоплата если они предложили по безналу,а так всё верно,по телефону шел разговор угловом диване атлант
 
Последнее редактирование:
По большому счету причем тут предоплата если они предложили по безналу,а так всё верно,по телефону шел разговор угловом диване атлант
Если бы была предоплата, или ещё какая предзалупа, то тогда дело можно было решить на изи, в твою пользу, конечно. А так...либо на мипеде найдётся бесплатный честный юрист :7: (бля, сейчас пока писал, думал откинусь со смеху), либо чел, который проходил подобное (очень маловероятно. больше шансов, что магазин сделает тебя совладельцем, и тогда ты сможешь забрать любой диван бесплатно), либо, как уже заметили выше, самому подавать в суд, оплачивая уже со своего кармана всю судебную хуерню/юристов, которые на изи размотают этот бедолашный магазин. Можешь на Пикабу написать с вопросом в "Лигу юристов", это не стёб, там бывает помогают реальные юристы советом и правильным набором действий с твоей стороны. Ну, либо обратиться в какую-то юр.контору, где есть первая фри-консультация.
Но на мипеде ждать ответа от обузеров так себе вариант. Время то идёт...
 
  • Like
Реакции: yahs
Если бы была предоплата, или ещё какая предзалупа, то тогда дело можно было решить на изи, в твою пользу, конечно. А так...либо на мипеде найдётся бесплатный честный юрист :7: (бля, сейчас пока писал, думал откинусь со смеху), либо чел, который проходил подобное (очень маловероятно. больше шансов, что магазин сделает тебя совладельцем, и тогда ты сможешь забрать любой диван бесплатно), либо, как уже заметили выше, самому подавать в суд, оплачивая уже со своего кармана всю судебную хуерню/юристов, которые на изи размотают этот бедолашный магазин. Можешь на Пикабу написать с вопросом в "Лигу юристов", это не стёб, там бывает помогают реальные юристы советом и правильным набором действий с твоей стороны. Ну, либо обратиться в какую-то юр.контору, где есть первая фри-консультация.
Но на мипеде ждать ответа от обузеров так себе вариант. Время то идёт...
Они уже съехали,они позвонили три раза в течение 10 мин ,а я в это время был занят. Теперь пишут что заказ автоматом отменён. Все что то придумывают
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Но тему напишу на Пикабу,не поленюсь.спасибо за ответ.
 
  • Like
Реакции: Андрей120188
Они уже съехали,они позвонили три раза в течение 10 мин ,а я в это время был занят. Теперь пишут что заказ автоматом отменён.
Если все заказы требуют подтверждения, а ты не ответил на их звонок, то что тут ловить. Формально это причина для отмены.

На скринах корзины и почты вообще товар разный :areyoukiddingme:
 
Если все заказы требуют подтверждения, а ты не ответил на их звонок, то что тут ловить. Формально это причина для отмены.

На скринах корзины и почты вообще товар разный :areyoukiddingme:
Разный, ибо, как я понял, у них произошёл типа сбой, из-за которого вместо "сладкого" за 1999 ему подсунули обычный за 5999.