Вопрос по доставке посылок в Украину

DangeonMaster

Участник
Дней с нами
1.168
Розыгрыши
0
Сообщения
23
Репутация
0
Реакции
2
В интернете наткнулся на тему, где написано что все бесплатные посылки идут на Укрпочту. Так ли это? Если нет, то как до оформления заказа узнать какая служба будет доставлять мою посылку по Украине?
 
бесплатная доставка ничего не значит, продавец просто включает ее в стоимость. Cainiao super economy точно укр почта, остальное рандом
 
бесплатная доставка ничего не значит, продавец просто включает ее в стоимость. Cainiao super economy точно укр почта, остальное рандом

Я указал свой адрес (живу в деревне), оказалось что посылка идёт на НП, где мне её ждать? В ближайшем отделении?
 
Я указал свой адрес (живу в деревне), оказалось что посылка идёт на НП, где мне её ждать? В ближайшем отделении?
там было такое?
Ashampoo_Snap_2021.01.16_12h04m40s_001_.png
 
Из моего скудного опыта заказа посылок без купонов:
* УкрПочта - сюда приходят дешевые посылки, совсем мелочевочка дешевле пары $
* Новая Почта - сюда приходят посылки подороже и комбинированные
* Мост Экспресс - попался всего 1 раз в жизни

Также нашёл забавную закономерность с посылками, запрещенными к провозу в самолёте (жидкости > 100 мл). Через стандартную пару раз такие заказы возвращались в Китай, через НП - улетели спокойненько через транзит в Прибалтике.
 
Из моего скудного опыта заказа посылок без купонов:
* УкрПочта - сюда приходят дешевые посылки, совсем мелочевочка дешевле пары $
* Новая Почта - сюда приходят посылки подороже и комбинированные
* Мост Экспресс - попался всего 1 раз в жизни

Также нашёл забавную закономерность с посылками, запрещенными к провозу в самолёте (жидкости > 100 мл). Через стандартную пару раз такие заказы возвращались в Китай, через НП - улетели спокойненько через транзит в Прибалтике.
Номер и адрес с коверками?
 
А как быть с meest express?
приходит смска на телефон, выберете отделение. Если не выбираешь, приносит курьер, если номера нет то хз шо будет, я номер через поддержку меняю
 
приходит смска на телефон, выберете отделение. Если не выбираешь, приносит курьер, если номера нет то хз шо будет, я номер через поддержку меняю
каким образом меняете номер, писал новой почте в вайбер, говорят что не могут поменять номер в накладной
 
Добрый день. Подскажите есть ли ограничения по стоимости/весу одной посылки без пошлины для Украины? Или за месяц?
 
Добрый день. Подскажите есть ли ограничения по стоимости/весу одной посылки без пошлины для Украины? Или за месяц?
Добрый! :smile:
Да, есть ограничения, в первую очередь по стоимости. Если их превысишь - придется платить налоги.
В кратце - заказывай до 100 евро. Если совсем не выходит - до 150 евро.
Также видел на некоторых сайтах ограничение в 30 кг.
Более детально на официальном сайте почты Украины:
 
  • Like
Реакции: asferana
100 евро за посылку или в месяц?
30 кг за посылку или в месяц?
 
100 евро за посылку или в месяц?
30 кг за посылку или в месяц?
100евро в день, но когда заказываешь много, часто приходит в один день на таможню, и тогда платишь налоги.
Можно заказать на свою фамилию и имя писать рандомное если ты частый гость на почте тогда тебя даже спрашивать не будут
 
  • Like
Реакции: asferana