Лагает Ютуб на ноуте

gonome

Бог флуда
Дней с нами
2.757
Розыгрыши
3
Сообщения
6.853
Репутация
168
Реакции
4.005
Доброго. Имею проблемы с производительностью ноутбука NP305V5A. Для проверки сравниваю с похожим п параметрам Lenovo G700. Включаю оба ноута, захожу на Ютуб. Включаю какое-нибудь видео в 1080x60fps. Lenovo легко и плавно воспроизводит видео, Самсунг же люто лагает, да еще и раз в 5 секунд стопорит видео примерно на пол-секунды. Смотреть видео в итоге просто невозможно. Все что выше 480 даже без 60 кадров на Ютубе лагает. Почему так?
 
  • Like
Реакции: creative36rus
так тебе и не светит же 1080. максимум 720. Оба ноута хлам, NP305V5A уже тем более по сравнению с Lenovo G700 . Не удивительно что он у тебя лагает
 
Так хуле Леново тогда не лагает? На вид он даже менее ухожанный. Я тут еще смотрю - пока вкладка ютуба открыта - температура ЦП и ГП выше 80, а у Леново около 40.
в данном ноутбуке модуль вайфай поддерживает только 2.4 ггц. Это означяает,что скорость передачи ниже чем 5 ггц. Если вол втором ноутбуке у Вас подключен к 5ггц, то видео, даже в Ютуб будет грузится гораздо быстрей. Для проверки рекомендую попробовать подключить к ноутбуку LAN кабель от ротера( пачкорд) и проверить работу. Современные роутеры имеют порты как минимум до 100 мб/с, что позволяет видео в FullHD смотреть без зависаний (С) ТП
Подрубил кабель - один фиг 5 кадров в секунду на игрокубах словно.
 
Последнее редактирование:
Так хуле Леново тогда не лагает? На вид он даже менее ухожанный. Я тут еще смотрю - пока вкладка ютуба открыта - температура ЦП и ГП выше 80, а у Леново около 40.

Подрубил кабель - один фиг 5 кадров в секунду на игрокубах словно.

То, что они разной степени ухожести еще не говорит о том, что один мощнее другого. Аппаратное ускорение работает на самсунге?
 
Доброго. Имею проблемы с производительностью ноутбука NP305V5A. Для проверки сравниваю с похожим п параметрам Lenovo G700. Включаю оба ноута, захожу на Ютуб. Включаю какое-нибудь видео в 1080x60fps. Lenovo легко и плавно воспроизводит видео, Самсунг же люто лагает, да еще и раз в 5 секунд стопорит видео примерно на пол-секунды. Смотреть видео в итоге просто невозможно. Все что выше 480 даже без 60 кадров на Ютубе лагает. Почему так?
а зачем тебе фулхд видео при 1366x768 разрешении?
 
а зачем тебе фулхд видео при 1366x768 разрешении?
d11758538b6d641d951e28e3090b1df80ffe93ec

Леново мне таких вопросов не задавал, воспроизводил и все.
 
  • Love
Реакции: Коробочка
все анимэшники кидают странные картинки и на вопрос не отвечают?
Эм... Ну наверное потому что 144 мне кажется мыльным.
1366x768 - это выше 1280х720, наверное потому Ютуб и предлагает 1920х1080, 2к и 4к не предлагает. Повторяю, оба ноута не фулл-хд, но Самсунг начинает лагать уже на 720 (не 60), а Леново даже 1080(60) без проблем воспроизводит. У обоих процы древние со встроенками.
 
  • Like
Реакции: Sevenon
а зачем тебе фулхд видео при 1366x768 разрешении?
Ютуб ухудшает качество видео для твоего родного разрешения, поэтому картинка будет выглядеть приятнее и лучше при разрешении выше родного
 
для начала отключи аппаратное ускорение и проверь. если не помогает, попробуй использовать другие браузеры. если и тут не помогло. то попробовать установить другие драйвера (чаще всего старые лучше работают чем новые, скачивай с сайта проивзодителя, а не с сайта видеокарты)
 
Ну ëбана, не слова о железе. Мб у тебя встроенная графика на самсунге, вот и не тянет?
Или в диспетчера глянь, может что-то грузит систему или сеть жрёт.
 
Самое простое, что могу предложить это обновить/переустановить браузер и скачать на него расширение h264ify
Так же с сайта амд не помешало бы скачать свежие драва на видео.
Но по нормальному лучше бы поставить последнюю семеру или скоростную десятку с вырезанным хламом. А затем поставить последние драва , нет фреймворк и Visual C++ на закуску. Так как ноут еще не совсем хлам и должен бы тянуть видео более чем 480 без h264ify костыля.


Еще тут подумал, ноут старый, может он уже от пыли задыхается, и его пора почистить, чтобы не перегревался и не тротлил.
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
У Леново Intel HD Graphics (Ivy Bridge).
У Самсунга AMD HD 6480G и, видимо, она Интелу и в подмётки не годится.
По совету с Киберфорума шустренько поставил 7, чистый хром вместо яндекса, лагать стало меньше, но не перестало. 246 плагин не помог.
 
Тогда есть вероятность, что человек писавший о перегреве из-за пыли, оказался прав.
5 минут работы ноута со включения, а лаги идут от старта видео, какой перегрев?
Попал как-то лет 5 назад ко мне Асус с
ATI AMD Radeon HD 6320 Graphics (ASUStek Computer Inc)
ATI AMD Radeon HD 6470M (ASUStek Computer Inc)
Так я тож сходу увидел что Ютуб лагает. Не факт что он был засранный и перегретый. Совпадение?
 
5 минут работы ноута со включения, а лаги идут от старта видео, какой перегрев?
Он пока с медленного ноутбучного харда загрузится уже достаточно прогреется.
По совету с Киберфорума шустренько поставил 7, чистый хром вместо яндекса, лагать стало меньше, но не перестало. 246 плагин не помог.
По моему опыту десятка с вырезанным хламом была бы лучше.
Драва на видео с сайта амд поставь. Если не поможет, то нужно температуру смотреть, не факт что датчики покажут 100% правильную инфу, но и смысла гадать я не вижу.