Посоветуйте бюджетный нотебук для игрулек

Векселёк

Флудер
Дней с нами
2.679
Розыгрыши
0
Сообщения
304
Репутация
5
Реакции
653
Бюджет ~55к рублев, но возможно добавить до 10к. Покупка планируется на середину-конец января.
Единственное требование - чтоб была внешняя видюха от 1050ти/1650 и мощнее. Количество оперативки, размер ssd, разрешение и размер экрана, наличие предустановленной винды особо не имеют значения.
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ чтобы бедолага не помер через год-два. Еще желательно чтоб был минимум проблем из-за перегревания/хреновой вентиляции.
 
С такой мощной видяхой в этот бюджет не влезть особо. За 55, если только б/у и какой-нить реф с алика.
Посмотрел щяс шопы, самое адекватное что нашел https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1377544/ почти 70 к. На 5к выше максимума (мож где-то есть дешевле или есть возможность оплатить часть бонусами), но там актуальный проц, 16 Гб высокочастотной оперативы, SSD нормального объема, ну и сам корпус с охлаждением вполне вменяемые. Минус только экран FHD.
 
  • Like
Реакции: Векселёк
в твоем бюджете леново на 5 коре, ссылку на него выше дали и, возможно, msi
у леново проц годный, семейства H, а не офисное говно с троттлингом, вентиляция там нормуль, если на коленях не держать, вообще хорошо. шумит, но не как ракета, терпимо. клавиатура по эргономике из лучших
насчет мси детально не скажу, по виду они более геймерские что ли, с леново можно и в общество выйти :wink:
игровые ноуты есть неплохие у делла и hp, но там цена уже под сотку за красивые глаза
 
  • Like
Реакции: Векселёк
Тебе новый с магазина нужен?
 
Тебе новый с магазина нужен?
Ну, желательно конечно, машина будет использоваться каждый день по 7-10 часов (не только на игори), и что-то мне думается что бу в таком темпе не проживет больше пары лет.

клавиатура по эргономике из лучших
насчет мси детально не скажу, по виду они более геймерские что ли, с леново можно и в общество выйти :wink:
Внешний вид не особо важен, ноутбук "домашний" будет. Вообще даже желательно чтобы он не выглядил игровым, но как понимаю с такой видеокартой так не получится.

Вообще перед тем как спрашивать я залез на ямаркет и отсортировал по цене. Чем плох например --Ссылка удалена-- вариант? Или вот --Ссылка удалена-- (этот даже с 1650ти).
Ещё раз - количество оперативки и размер hdd/ssd не важен - все это можно будет в будущем обновить.
 
Ну, желательно конечно, машина будет использоваться каждый день по 7-10 часов (не только на игори), и что-то мне думается что бу в таком темпе не проживет больше пары лет.
Рисковать покупкой б/у не хочешь, провести тесты перед покупкой? Именно 1650 надо, потолок?
 
  • Like
Реакции: Векселёк
Рисковать покупкой б/у не хочешь, провести тесты перед покупкой? Именно 1650 надо, потолок?
Не, все же лучше для меня будет новый взять, но спасибо за предложение)
 
эм...
1606839194651.png
 
  • Like
Реакции: MortSet
Ну, желательно конечно, машина будет использоваться каждый день по 7-10 часов (не только на игори), и что-то мне думается что бу в таком темпе не проживет больше пары лет.


Внешний вид не особо важен, ноутбук "домашний" будет. Вообще даже желательно чтобы он не выглядил игровым, но как понимаю с такой видеокартой так не получится.

Вообще перед тем как спрашивать я залез на ямаркет и отсортировал по цене. Чем плох например --Ссылка удалена-- вариант? Или вот --Ссылка удалена-- (этот даже с 1650ти).
Ещё раз - количество оперативки и размер hdd/ssd не важен - все это можно будет в будущем обновить.
особо не хуже, у мси качество сборки на мой взгляд хромает, но эт мое имхо
ну еще там райзен, а не интел. поговаривают, что amd сильно подтянулись, и интеловские чипсеты сейчас ничем не лучше райзенов, хотя и стоят на десятку дороже. однажды у мня был ноут с процом от amd, больше не захотелось. на нем можно было яичницу жарить. но все могло измениться. почитай отзывы на ту модель, которую ты здесь привел, если не греется, ок
 
  • Like
Реакции: Векселёк
особо не хуже, у мси качество сборки на мой взгляд хромает, но эт мое имхо
ну еще там райзен, а не интел. поговаривают, что amd сильно подтянулись, и интеловские чипсеты сейчас ничем не лучше райзенов, хотя и стоят на десятку дороже. однажды у мня был ноут с процом от amd, больше не захотелось. на нем можно было яичницу жарить. но все могло измениться. почитай отзывы на ту модель, которую ты здесь привел, если не греется, ок
амд начиная с райзенов греются не больше, а то и меньше интелов. Но если брать конкретно на новом поколении мобильных ряженок боюсь там ценник будет сопоставимый с синими, амд сейчас на волне успеха стали подымать цены.
 
если ноутбук домашний, то подумай трижды, может быть пк будет выгоднее
---------Двойное сообщение соединено: ---------
амд начиная с райзенов греются не больше, а то и меньше интелов. Но если брать конкретно на новом поколении мобильных ряженок боюсь там ценник будет сопоставимый с синими, амд сейчас на волне успеха стали подымать цены.
ценник амд всегда был сопоставим в интелом, лол
никогда не понимал с чего все решили что сборки на амд дешевле
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Векселёк
Мне кажется с таким бюджетом все же лучше заказать с ибея или с немецкого магазина компюниверсал. Ну или с Алика с Тмолла китайца какого нибудь. Просто иначе выбора за эти деньги под твои требования почти нет.
 
если ноутбук домашний, то подумай трижды, может быть пк будет выгоднее
По определенным причинам нужен именно ноутбук. Пк в планах, но в будущем.

Мне кажется с таким бюджетом все же лучше заказать с ибея или с немецкого магазина компюниверсал. Ну или с Алика с Тмолла китайца какого нибудь. Просто иначе выбора за эти деньги под твои требования почти нет.
Стремно брать забугорные нотебуки) Особенно за большие для меня деньги.
Почему нет выбора? Вон выше скидывали примеры, и я парочку. Так то я могу и самый дешевый ноутбук взять подходящий по моим параметрам, просто хотел посмотреть на другие варианты и отзывы.
 
Чем плох например
Да норм варианты, процы не сильно слабее, но если посчитать замену ОЗУ до адекватного объема, плюс добавление SSD (250 гигов это винда со всеми обновками + 1 современная игра) то выгоды точно не будет.
Но тут дело в том, что эти модели не особо дешевле в других магазинах (типа ситилинка) они дешевле только в каких-то незнакомых мне шопах, работающих только в 1 городе. На которые я и не смотрел.
 
Ищи че нить на амуде с встройкой Вега какая нибудь. Единственный адекватный в этих рамках кандидат.
 
Если есть опыт разборки корпуса для доступа к системе охлаждения, то купить можно любой подходящий по параметрам. Свои ноуты разбираю и удаляю пыть, которая иногда (около года) в радиаторе превращается в "клоки ваты". Например, у меня стационар собран в корпусе Antec 182, там есть лицевые сеточки-фильтры. Так вот в зависимости от октивности домочадцев они забиваются с разной скоростью. Замечал, что когда летом остаюсь на неделю один, то пыли практически нет, а вот когда все в доме - каждые 2-3 недели приходится пылесосить, сеточки обрастают мохнатым слоем. С игровым ноутом сложнее, там вентилятор будет всегда на максималках, соответственно радиатор забиваться будет быстро. Ну а дальше люди жарят там что-то, подставки с охлаждением покупают и т.д. Пока не будет чистым радиатор ни производитель, ни набор комплектующих, ни отзывы из инета не помогут долго и безболезненно жить игровому ноуту. У них у всех жизнь скоротечна. А с б/у я бы вообще не связывался.
 
acer nitro 20 года или 18 смотреть. у них хорошее охлаждение, в линейке 20 года стоит охлаждение с топовых решений прошлого года. вот только там придется добавлять планку оперативки(обычно 8 или 12 стандарт) и еще один диск (на дешевых обычно 256 ссд+1тб hdd, либо один ссд на 500) старые модели на 3550h(топовая модель на 3750h, есть еще 4600h но в ней вроде 2060 или 1660 и они не входят в бюджет) либо интелы 8300-9300-10300h(f)(топовые модели идут так же как в рязане вместо 300-750 9750h) тип вот https://www.eldorado.ru/cat/detail/igrovoy-noutbuk-acer-nitro-5-an515-43-r7a3-nh-q6zer-00q/ в эльдорадо вроде еще и бонусы применять можно.
 
Пару слов как есть:
ни один из существующих ноутбуков не может считаться игровым в принципе (называться при этом "игровым" ноутбук может).
правильный сбалансированный по всем характеристикам системный блок собранный под игры может стартовать от 50 000 рублей.
одни и те же комплектующие у двух разных людей могут вести себя совершенно по-разному.
Лотерея - одним словом, если выбирать конкретно ноутбук под игры.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Видео тесты на ютьюбе так же будут в помощь в этом вопросе сложного выбора
 
Последнее редактирование:
Согласен
Пару слов как есть:
ни один из существующих ноутбуков не может считаться игровым в принципе (называться при этом "игровым" ноутбук может).
правильный сбалансированный по всем характеристикам системный блок собранный под игры может стартовать от 50 000 рублей.
одни и те же комплектующие у двух разных людей могут вести себя совершенно по-разному.
Лотерея - одним словом, если выбирать конкретно ноутбук под игры.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Видео тесты на ютьюбе так же будут в помощь в этом вопросе сложного выбора
Согласен, играть можно на стационарном, а работать на ноуте, игровые ноутбуки очень часто выходят из строя, из за перегрева, а в плане ремонтопригодности, ноут - очень плохой вариант.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и 16888