Хочу снять квартиру

Cortezz

Флудер
Дней с нами
3.061
Розыгрыши
0
Сообщения
302
Репутация
67
Реакции
238
По сабжу.
Какие подводные?
Хочу заплатить сразу за 5-6 месяцев, может так даже скидочку дадут.

Один урок для себя ща небольшой уяснил, что циан и авито - две наебки, где цены х2-2.5 и сдают их лишь агенства.
Какие еще могут быть подводные, чтобы меня не наебали?
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Могут в договоре наебать, такое ужасно часто практикуется... + лучше доки проверить, мб и не владелец вовсе сдает квартиру.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И проверяй на живность, бывает с ней сдают(тараканы,клопы)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И проверяй розетки и проводку, меня на розетку наебывали, в итоге -1к на починку ушло...
 
Могут в договоре наебать, такое ужасно часто практикуется... + лучше доки проверить, мб и не владелец вовсе сдает квартиру.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И проверяй на живность, бывает с ней сдают(тараканы,клопы)
Понял, спасибо. На что в договоре обратить внимание? Помимо того, что владелец/не владелец сдает
 
Понял, спасибо. На что в договоре обратить внимание?
Для начала, что бы был нормально юридически составлен, а не тяп ляп+ полностью внятно прочитать, в нем может спокойно быть написано, что чел который сдает тебе хату не несет никакой ответственности за достоверность инфы и вообще не принимает обязательства сдавать тебе квартиру...
 
Можешь кого-нибудь выходящего из дома спросить, как тут живется. Жильцы могут сказать, что вырубают воду, свет, газ. Или интернет ужасный, или проводке 60 лет, не менялась. Может в этой хате жили ш*б*лды, дилеры и прочий сброд и к тебе будут захаживать нежелательные люди)))
 
Сейчас еще вспомнил ситуёвину, у меня знакомый снимал квартиру, и в соседях был дед, ветеран вроде, так он срал в горшок и выносил к двери каждый день его, и вонь стояла пздц, так что соседей если есть посмотри, маленький шанс такой дичи, но все же это был пздц.
 
Лично сдавал 2 квартиры на циане, авито. Я собственник, а не агнет.
1. Смотри документы на квартиру, кто собственник и кто сдает в аренду тебе в живую и по договору. Везде одинаковая ФИО!
2. Внимательно читай договор. Обрати внимание на пункт с возвратом страховых денег (кто как называет эти деньги), обрати внимание на пункты с нарушениями условий и что за это будет.
3. Всю дорогую технику лучше переписать актом, а то припишут что спер.
4. Если оплата по счетчикам, то их фотофиксация на момент заключения договора и их показания в договор.
5. Просрочка оплаты, пени и т.д.
6. Проверка жилья хозяином с уведомлением или нет и если что, то за сколько дней.
7. Мелкий ремонт прописать в договоре, по типу потек кран, кто его чинит и на каких условиях? Ты чинишь и в конце месяца чек и его минус из счета или ты пинаешь хозяина и он сам прибегает и все делает.

Ну что вспомнил бегло. Если что пиши в ЛС может еще что подскажу. А и скидку за оплату сразу скажем 6 месяцев не дадут скорее всего. Я бы не дал.
 
1 раз снимал хату, визуально было все норм. Потом оказалось, что толчку пизда и до меня жили 2 студентки. Так по всей квартире столько волос было разбросано ебанешься просто
 
могу за сотен дать рекомендации + где искать + шаблоны всех договоров
тема обширная, бесплатно лень писать, сорь
сам снимал 5 лет
 
Поговори с соседями, максимально корректно, и вежливо, возможно, у кого-то есть телефон старых жильцов, тех, кто жил до тебя. Вот им и позвони, узнаешь всю правду про квартиру, и хозяев.
 
По сабжу.
Какие подводные?
Хочу заплатить сразу за 5-6 месяцев, может так даже скидочку дадут.

Один урок для себя ща небольшой уяснил, что циан и авито - две наебки, где цены х2-2.5 и сдают их лишь агенства.
Какие еще могут быть подводные, чтобы меня не наебали?
Спасибо
Бля,вносишь за первый и последний месяц.последний месяц,это страховой депозит,типо ты не свалишь куда-то или на случай если,ты что-то разъебешь или разрисуешь обои.За 5-6 месяцев не вноси ни когда, тебя кинут.Если ,что-то нужно подробно,я тебе могу скинуть правильно составленный договор и тд и тп
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Бля,вносишь за первый и последний месяц.последний месяц,это страховой депозит,типо ты не свалишь куда-то или на случай если,ты что-то разъебешь или разрисуешь обои.За 5-6 месяцев не вноси ни когда, тебя кинут.Если ,что-то нужно подробно,я тебе могу скинуть правильно составленный договор и тд и тп
В лс пиши
---------Двойное сообщение соединено: ---------
здесь много информации journal.tinkoff.ru
Херня эта инфа,я на своем опыте сдаю квартиру и уже знаю,как и где могут наебать,что сдающий,что снимающий,плюс всякие говнари,которые снимают у тебя хату,а на самом деле это агент,который прикидывается собственником.
 
Лично сдавал 2 квартиры на циане, авито. Я собственник, а не агнет.
1. Смотри документы на квартиру, кто собственник и кто сдает в аренду тебе в живую и по договору. Везде одинаковая ФИО!
2. Внимательно читай договор. Обрати внимание на пункт с возвратом страховых денег (кто как называет эти деньги), обрати внимание на пункты с нарушениями условий и что за это будет.
3. Всю дорогую технику лучше переписать актом, а то припишут что спер.
4. Если оплата по счетчикам, то их фотофиксация на момент заключения договора и их показания в договор.
5. Просрочка оплаты, пени и т.д.
6. Проверка жилья хозяином с уведомлением или нет и если что, то за сколько дней.
7. Мелкий ремонт прописать в договоре, по типу потек кран, кто его чинит и на каких условиях? Ты чинишь и в конце месяца чек и его минус из счета или ты пинаешь хозяина и он сам прибегает и все делает.

Ну что вспомнил бегло. Если что пиши в ЛС может еще что подскажу. А и скидку за оплату сразу скажем 6 месяцев не дадут скорее всего. Я бы не дал.

Полностью согласен.
Сам постоянно сдаю свои квартиры на авито или циане и я собственник. Но в основном профит с цианом в последние года.
К выше сказанному могу добавить еще что, обращай внимание договоре на пункт о изменении цен по настоящему договору, обычно бывает указано что собственник может в ОДНОСТОРОННЕМ порядке пересматривать цену по аренде ( это в принципе нормально исходя из волатильности валюты и тп) но главное что бы если такой пункт был - то было бы написано в какой период он может это делать. Например - не реже 3 месяцев с момента заключения договора и тп ( чем больше срок, тем лучше для тебя)
Некоторые так попадали, не прочитав этот пункт и в итоге редиска-собственник может менять цены в большую сторону в одностороннем порядке и ты будешь об этом только жалеть.
 
........................................................
Блин я менял цену только при пролонгации договора, а договор заключал на 11 месяцев. Забавный пункт, но дергать цену каждыцые 3 месяца это перебор...хотя может это я такой добродушный.....
 
По сабжу.
Какие подводные?
Хочу заплатить сразу за 5-6 месяцев, может так даже скидочку дадут.

Один урок для себя ща небольшой уяснил, что циан и авито - две наебки, где цены х2-2.5 и сдают их лишь агенства.
Какие еще могут быть подводные, чтобы меня не наебали?
Спасибо
Чекай соседи, если цигане или иные сомнительные личности - беги. И чтобы в доме детдомовских не селили. Иначе точно пиздец.
 
Блин я менял цену только при пролонгации договора, а договор заключал на 11 месяцев. Забавный пункт, но дергать цену каждыцые 3 месяца это перебор...хотя может это я такой добродушный.....
Этот пункт часто встречается в договорах связанных с арендой жыл\нежыл помещений.
Ну я тоже самое, пересматриваю цену только в случае каких-то сильных помутнений рынка что на моей памяти было всего 2 раза.
А так, смысл щемить квартиросъёмщика ( нормального) если в твоих же интересах что бы он жил у тебя долго, а с постоянными подходами по пересмотрению цен это явно люди соскочат)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чекай соседи, если цигане или иные сомнительные личности - беги. И чтобы в доме детдомовских не селили. Иначе точно пиздец.

Цыгане уже давно мне кажется предпочитают дома\дачи в место квартир ну и там ковры, позолота, ну всё как полагается они оформляют :lol::lol:
 
Всем большое спасибо, всех прочитал, всех обнял.
Ближе к делу может ещё обращусь за помощью. Добра вам.
 
Всем большое спасибо, всех прочитал, всех обнял.
Ближе к делу может ещё обращусь за помощью. Добра вам.
Какие 2 наебки циан и Авито, цены там реальные от них и отталкивайся, цены ниже в 2, в 2.5 раза как раз и наебки
 
Тоже сдавала квартиру через ЦИАН и Авито, квартира никак не сдавалась, хоть и цена была совсем невысокая. Уже отчаялась через месяц, решила снизить цену ещё, но сайт не пропустил, уже не помню, что написал, типа, подозрительно низкая цена. Потом жильцы нашлись, всё было хорошо, пока не появились клопы... Вроде клопов вытравили, хрен знает, откуда они пришли, возможно, из квартир, что снимают гастарбайтеры. Это я к чему, к тому, что всё предугадать при аренде квартиры невозможно...