Дерьмо случается. Вирус?

Etern1ty

Флудер
Дней с нами
1.771
Розыгрыши
1
Сообщения
204
Репутация
3
Реакции
89
Доброго времени суток. В общем такая проблема - сегодня включил комп и при подключении к интернету октрылся браузер (хром) и открылась страница https://www.msn.com/en-xl/?ocid=wispr&pc=u477 и сразу отключился интернет, и так случилось пару раз - при подключении он снова отключался, на 3 раз все нормально, не считая того, что страница мсн снова открылась (или оставалось открытой, если не закрывал браузер). Проблему с открывающийся страницей и интернетом решил через реестр. Вчера тоже кое-что было странное - пришло уведомление от виндовс, что вроде бы был изменен пароль учетной записи (точно не помню, что там было написано), зашел в "защиту учетных записей" - ввел пинкод и всё. Антивирусом проверял - ничего не находил. И еще кое-что странное - если выполнял проверку Автономным моделем майкрософт дефендер, то проверка останавливалась на 91% и комп перезагружался.
До этих событий ничего особо странного не происходило (2 месяца). Система абсолютно чистая должна быть, т.к. никакой необычный софт я не скачивал вообще. Аида, msi afterburner, стим, игры с него, обс, дискорд, батл нет и прочее - всё с офф сайтов. Всё это скачивал в начале, после переустновки виндовс, то есть 2 месяца назад. В последнее время ничего не скачивал (где-то месяца 1.5), кроме игр с стима и батл нета, и pokerstars, и пару txt файлов (точно не вирус, т.к. тип файла был (.txt) и каждый проверял на вирус тотале + открывал через блокнот).
Если это вирус, то как я его мог подцепить? И я так понимаю, что в любом случае лучше переустановить виндовс
 
Последнее редактирование:
Это короновирус,не ссы
 
комп нормально вырубай дождавшись окончания всех процессов .
Я если закрою браузер и сразу выключу .То на следующее включение браузер сам запускается с всеми открытыми окнами
 
комп нормально вырубай дождавшись окончания всех процессов .
Я если закрою браузер и сразу выключу .То на следующее включение браузер сам запускается с всеми открытыми окнами
Так я так и делаю. И окно msn не было открыто сначала, и оно открывает браузер сразу после включение интернета
 
Так я так и делаю. И окно msn не было открыто сначала, и оно открывает браузер сразу после включение интернета
переустанавливай винду я нейапу что у тебя тогда
 
Так я так и делаю. И окно msn не было открыто сначала, и оно открывает браузер сразу после включение интернета
прогнать комп антивирями религия не позволяет? ссылка что у тебя вылезает никак не вредоносная
 
И я забыл упомянуть, что сегодня хром нашел 8 раскрытых паролей. До сегодняшнего дня такого не было. Антиварем комп прогонял, ничего не нашел
 
Скачай сканеры Hitman Pro и Malwarebytes и проверь комп. У сканеров много движков от других вендоров.
 
И я забыл упомянуть, что сегодня хром нашел 8 раскрытых паролей. До сегодняшнего дня такого не было. Антиварем комп прогонял, ничего не нашел
каким именно прогонял? возьми каспера,eset и Malwarebytes - всеми тремя прогони и посмотрим что у тебя там
 
Проверяю, но мне интереснее другое, как вирус мог попасть на пк ( чтобы заново такое не повторилось после переустановки виндовс), ведь ничего, кроме программ с офф сайтов, которые я перечислил, я не скачивал
---------Двойное сообщение соединено: ---------
каким именно прогонял? возьми каспера,eset и Malwarebytes - всеми тремя прогони и посмотрим что у тебя там
дефендер виндовса + битдефендер, и сейчас Malwarebytes
 
Проверяю, но мне интереснее другое, как вирус мог попасть на пк ( чтобы заново такое не повторилось после переустановки виндовс), ведь ничего, кроме программ с офф сайтов, которые я перечислил, я не скачивал
---------Двойное сообщение соединено: ---------

дефендер виндовса + битдефендер, и сейчас Malwarebytes
у тебя вообще стоял антивирус?дефендер виндовса (беспонтовая хрень )+ битдефендер(только если ты купил его)
проверь чем я написал тебе
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И я забыл упомянуть, что сегодня хром нашел 8 раскрытых паролей. До сегодняшнего дня такого не было. Антиварем комп прогонял, ничего не нашел
вирус мог быть вшит в виндоус,проверка вирустоталом не даёт 100% гарантии лучше hybrid-analysys
 
у тебя вообще стоял антивирус?дефендер виндовса (беспонтовая хрень )+ битдефендер(только если ты купил его)
Стоял давно битдефендер (недели 3-4 назад) с бесплатным периодом на месяц, но я после его удаление ничего не скачивал, кроме покерстарса, батл нета и игр с стима. После него дефендер виндовс
 
Стоял давно битдефендер (недели 3-4 назад) с бесплатным периодом на месяц, но я после его удаление ничего не скачивал, кроме покерстарса, батл нета и игр с стима. После него дефендер виндовс
бесплатные это шляпа ими только сканировать и то только некоторыми...от них вреда больше чем пользы...сколько раз были замечены в том что пропускают говно и сами в этом участвуют(чтобы делать вид что работают и то не всегда)
 
бесплатные это шляпа ими только сканировать и то только некоторыми...от них вреда больше чем пользы...сколько раз были замечены в том что пропускают говно и сами в этом участвуют(чтобы делать вид что работают и то не всегда)
малваребайтс нашел 14 Optional.MailRu, странно... Откуда они взялись?
 
малваребайтс нашел 14 Optional.MailRu, странно... Откуда они взялись?
это дерьмо находится из-за того, что у тебя в настройках браузера в поисковике по умолчанию есть mail ru, если удалить от туда, то больше не появится
 
это дерьмо находится из-за того, что у тебя в настройках браузера в поисковике по умолчанию есть mail ru, если удалить от туда, то больше не появится
Когда-то давно был, на старой винде (год назад). Сейчас нету и не было на новой
---------Двойное сообщение соединено: ---------
винду где брал?
на офф сайте майкрософт https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10