Совместимость Intel Core i3-540 Clarkdale + 2 Х DDR3_8Gb_1600MHz ПОМОГИТЕ!

sosisochka

Бог флуда
Дней с нами
1.742
Розыгрыши
0
Сообщения
2.031
Репутация
4
Реакции
975
Господа и дамы знатоки клуба мипед, нужна ваша помощь.

Собираю рабочую лошадку на старом процессоре Intel Core i3-540 Clarkdale (3067MHz, LGA1156, L3 4096Kb)

Всё уже есть, осталось прикупить память. И здесь такой вопрос, данный процессор будет поддерживать память частотой 1600MHz?

Путаница в том, что спросив у разных продавцов, они в голос заявляют что да, будет. Но им понятное дело нужно впарить.
Однако по описанию к данному процессору имеется инфа, что до 1333MHz только.
Если же проверить на сайтах совместимости ПК компонентов, то опять же все показывают, что 1600MHz данный камень тянет, что снова сходится со словами продавцов.

Так же добавлю, что к спецификации старенькой материнки GA-H55M-S2H так же указано, что цитирую: "При использовании процессоров Intel Core i5/Core i3 с интегрированным графическим ядром максимально поддерживаемая частота памяти 1666 МГц"

То есть даже спецификация материнки указывает, что данный камень возьмёт 1600МГц, но почему тогда в описании камня указано иначе?

Помогите пожалуйста, чёт я запутался. Как так, по описанию одно, но совместимость и продавцы твердят, что возьмёт такой такт.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вроде сам разобрался, работать будет, но на частоте 1333, может тогда и камень подумать другой взять :crying:
 
Последнее редактирование:
Да, будет работать на 1333 и разницы между 1333 и 1666 особой нет. Что у тебя за зверь то ? и для чего пк?
 
Да, будет работать на 1333 и разницы между 1333 и 1666 особой нет. Что у тебя за зверь то ? и для чего пк?
да как рабочая лошадь, чтобы и виртуалки тянул и не тупил, поменьше мыкал, как бы недорого выходит. память в обще по одинаковой цене, что 1333, что 1666. Теперь вот думаю проц сразу воткнуть Xeon x3440, стоит копейки. Но опять же охлаждение тогда нужно другое, а у меня писец проблема всё это подбирать :D теперь сижу мучаюсь, по каким критериям нужно подобрать охлаждение на этот камень, нужно чтобы по креплениям же встал и чтобы теплоотводность около 100w была.

а лошадь такая будет

материнка GA-H55M-S2H
память DDR3 8Gb 2 штуки
процессор Xeon x3440
видео GTX 950

и думаю SSD ещё нужно втыкать

В общем как в той песне "я его слепила из того что было".

Как бы по цене с купонами всё это недорого выходит.
Просто чтобы была комфортная офисная лошадь без затупов, которые мыкают.
На которой пару раз в неделю так же можно в warthunder сыграть или подобное, между делом.

Всё уже есть. Вот теперь решил ещё Xeon x3440 добавить, теперь мучаюсь с выбором охлаждения, ещё не разобрался, ну и оператива с ним же придёт. По SSD ещё точно не решил, но на гигов 250 очень охота взять, чтобы по максимум выжать.
Компоненты подогнали, проверили всё в отличном состоянии, осталось совсем немного вложить. Поэтому затея такая.
 
Только зеон работает с 8гб плашками и обязательно с двух сторон
 
Только зеон работает с 8гб плашками и обязательно с двух сторон
Опа, блин я уже закал и плашки и зеон. Писец тонкостей всяких, неужели пролёт :recourse:
спасибо что подсказал.
 
Опа, блин я уже закал и плашки и зеон. Писец тонкостей всяких, неужели пролёт :recourse:
спасибо что подсказал.
Если зеон заказал то все норм, главное чтобы чипы были с 2х сторон
 
Да должна если под интел взял, у 3440 частота в стоке 1333, но в биосе можешь и 1600 поставить
Да под интел 2 штуки DDR3 8Гб в радиаторах, уфффф спасибо, успокоил. :derphappycry:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Sasha0325

извини, что достаю. Можно ещё вопросы, чёт мне тяжко разобраться.
подскажи, пожалуйста на материнку GA-H55M-S2H хочу SSD воткнуть на 500Гб
но не понимаю, что выбрать по разьёмам, как понял мне нужно SATA брать?

вот выбрал такое, как думаешь подойдёт? Или нужно другой? Просто там какие-то разные SATA :oops:


и ещё один вопросик, если можно. Выбрал радиатор на зеон и тут тоже определиться не могу, брать на 120мм или на 90мм
на 90мм точно войдёт, но охота на 120мм, а встанут ли под ним сбоку плашки памяти, на вид оба радиатора имеют достаточную высоту,
но посоветуй если опыт есть, я до конца не уверен. И ещё такой момент, под GA-H55M-S2H выбираю разъём питания на 4pin?


вот на 120 мм
120мм.jpg

и на 90мм
90мм.jpg
 
Последнее редактирование:
ссд зайдет,
брать на 120мм или на 90мм
на 90мм точно войдёт, но охота на 120мм (с) нужно смотреть на корпус, какие, куда и сколько тебе лезут, корпус не указал, 4 pin бери, бери на 90 если переживаешь
 
ссд зайдет,
брать на 120мм или на 90мм
на 90мм точно войдёт, но охота на 120мм (с) нужно смотреть на корпус, какие, куда и сколько тебе лезут, корпус не указал, 4 pin бери, бери на 90 если переживаешь
А корпус, гроб такой большой хороший. Ровестник выхода материнки на рынок, как понял.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ссд зайдет,
брать на 120мм или на 90мм
на 90мм точно войдёт, но охота на 120мм (с) нужно смотреть на корпус, какие, куда и сколько тебе лезут, корпус не указал, 4 pin бери, бери на 90 если переживаешь
спасибо, замерил, промерил, всё отлично подойдёт.

Сейчас осталось придумать, как после всего установленного винду поставить и потом с другого HDD данные перенести.
Ну это уже почитаю надеюсь разберусь. Если спалю чего, то скину фото с факелами пламя.
Ну и как заказ придёт, зафотаю, что там китайцы понапихали.
 
Последнее редактирование:
Первым делом пришли пропеллеры толщина 15 мм на алиэкспресс

DSC_0172.JPG DSC_0171.JPG

качество на вид очень достойное, цена с купонами смешная в сравнении с тем какое г у нас продаётся в деревне,
жду остальное, посмотрим, что выйдет, из устаревшего носорога получится комфортный не игровой пк или нет :crying:
 
Ссд так себе, неизвестно, какой там контроллер и его долговечность. Лучше взять из сетевого магазина твоего города за те же деньги и с тем же объемом, но с гарантией на 3 года (да, фулл прайс, но с гарантией)

По поводу процессора: как и советовали в теме, взять x3440 (алик), с купоном выйдет хорошая стоимость,

По поводу оперативной памяти: не стоит брать Kllisre, китайцы часто прошивают чипы 1333 mhz в 1600 mhz, не стоит внимания. Смотри в сторону Tanbash. (с купоном, конечно же)


Если еще есть шанс отменить заказ, то лучше отменить. ( мб еще не успели отправить :/ )
 
Ссд так себе, неизвестно, какой там контроллер и его долговечность. Лучше взять из сетевого магазина твоего города за те же деньги и с тем же объемом, но с гарантией на 3 года (да, фулл прайс, но с гарантией)

По поводу процессора: как и советовали в теме, взять x3440 (алик), с купоном выйдет хорошая стоимость,

По поводу оперативной памяти: не стоит брать Kllisre, китайцы часто прошивают чипы 1333 mhz в 1600 mhz, не стоит внимания. Смотри в сторону Tanbash. (с купоном, конечно же)


Если еще есть шанс отменить заказ, то лучше отменить. ( мб еще не успели отправить :/ )
Спасибо за советы. Но память эту уже брали ни раз, нашёл со своего посёлка кто три сборки на klissre брал. Всё как заявлено, на двух сборщик по желанию заказчиков даже частоту увеличивал и тайминги хорошие держит, всё работает. Зеон 3440 тоже едет, термопаста арктик и Зеон вышли с купоном около 700р :derphappy:

С гарантией я сталкивался в магазине. Пару лет прошло уже, брал видеокарту родственнику. Пришлось самому возиться, почти 2 месяца длилась волокита. А так как магазин днс расположен в другом населённом, то мне стольких нервов это стоило и плюс затраты тоже были, вот больше не дай бог с гарантией связаться. Да и то что в магазине дороже на 1000-2000р с гарантией, абсолютно такое же по качеству, тот же тип памяти и того же класса контролеры. А что выше качеством идет, там уже разница в 2.5 раза и в три. Ссд эти тоже известны, за свою цену норм показатели. Ходят неплохо они. Ну в любом случае, как всё придёт буду описывать в теме. Если неудачи, то конечно тоже отпишу. Так то всё вместе с купонами вышло копейки. С этим пк досталась новая gtx 950 тоже Китай, но на чипе самсунг. Та что память была две плашки по 2 гига, старинная gt9600, процессор, куллер к нему, привод для дисков уже скинул за 2000р, тоже экономия норм. Считай процессор, термопаста, два кулера которые выше и радиатор для проца который идёт мне бесплатно достались. И того затраты мои на всё про всё это оперативка и ссд. Если заработает и не будет тупить с многими вкладками, плюс вирт машину нормально тянуть будет, то миссия удалась. Большего от него и не надо, ну и как говорил пару раз в неделю warthunder запустить между делом. В общем посмотрим, что выйдет.

Заодно и качество проверим, если чего навернется, то конечно отпишу.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за советы. Но память эту уже брали ни раз, нашёл со своего посёлка кто три сборки на klissre брал. Всё как заявлено, на двух сборщик по желанию заказчиков даже частоту увеличивал и тайминги хорошие держит, всё работает. Зеон 3440 тоже едет, термопаста арктик и Зеон вышли с купоном около 700р :derphappy:

С гарантией я сталкивался в магазине. Пару лет прошло уже, брал видеокарту родственнику. Пришлось самому возиться, почти 2 месяца длилась волокита. А так как магазин днс расположен в другом населённом, то мне стольких нервов это стоило и плюс затраты тоже были, вот больше не дай бог с гарантией связаться. Да и то что в магазине дороже на 1000-2000р с гарантией, абсолютно такое же по качеству, тот же тип памяти и того же класса контролеры. А что выше качеством идет, там уже разница в 2.5 раза и в три. Ссд эти тоже известны, за свою цену норм показатели. Ходят неплохо они. Ну в любом случае, как всё придёт буду описывать в теме. Если неудачи, то конечно тоже отпишу. Так то всё вместе с купонами вышло копейки. С этим пк досталась новая gtx 950 тоже Китай, но на чипе самсунг. Та что память была две плашки по 2 гига, старинная gt9600, процессор, куллер к нему, привод для дисков уже скинул за 2000р, тоже экономия норм. Считай процессор, термопаста, два кулера которые выше и радиатор для проца который идёт мне бесплатно достались. И того затраты мои на всё про всё это оперативка и ссд. Если заработает и не будет тупить с многими вкладками, плюс вирт машину нормально тянуть будет, то миссия удалась. Большего от него и не надо, ну и как говорил пару раз в неделю warthunder запустить между делом. В общем посмотрим, что выйдет.

Заодно и качество проверим, если чего навернется, то конечно отпишу.

Разница в цене ссд минимальная, рублей 300 в ДНС. С гарантией проблем нет, ведь по правилам дистанционной торговли можно вернуть товар в течение 14 дней без причины. С браком куда проще.
И контроллеры: там вырезан кэш, соответственно, все это будет забиваться и со временем падает скорость. Чипы могут попасться самые дешевые, qlc как вариант.
 
Разница в цене ссд минимальная, рублей 300 в ДНС. С гарантией проблем нет, ведь по правилам дистанционной торговли можно вернуть товар в течение 14 дней без причины. С браком куда проще.
И контроллеры: там вырезан кэш, соответственно, все это будет забиваться и со временем падает скорость. Чипы могут попасться самые дешевые, qlc как вариант.
В ДНС сравнивал, на 500 гигов если брать, самый дешман на 480 гигов идёт на 1300руб дороже, чем взял на алиэкспресс. Так же на TLC. Кеш на Кингдиан есть, не вырезан. Их уже не первый год берут. Были у них проблемы одно время, сейчас исправились.

Но в любом случае заказ уже идёт. Поставлю, поюзаю, посмотрим как себя поведёт.
 
Пришло барахлишко, осталось радиатор дождаться.
16024952308057578928253326937519.jpg
 
Заранее проверяй с распаковкой на видео, бывает память битая попадается.
хорошо, спасибо. кстати об этом забыл действительно совсем.
ssd жду и радиатор на проц, хотя всё вместе почти заказывал
 
ssd KingDian пришёл. Сейчас в пластике выпускают.
DSC_0190.JPG DSC_0191.JPG DSC_0192.JPG