Вопрос по БП

Chewderchu

Флудер
Забанен
Дней с нами
2.545
Розыгрыши
1
Сообщения
227
Репутация
0
Реакции
122
Всем привет, подскажите пожалуйста подойдет ли мой питальник на мать gigabyte gaming x z490, БП: COOLER MASTER Elite V3 600W ATX MPW-6001-ACABN1-EU ? Или однозначно покупать новый?
 
подойдет,если с экстримальным разгоном баловатся не будешь,а если хочешь разгонять бери блок с cpu-4+4x2
 
  • Like
Реакции: Chewderchu
Смотря сколько твой БП б.у. Если ему несколько лет и кошелек позволяет глянь в сторону Seasonic-oв.
 
Смотря сколько твой БП б.у. Если ему несколько лет и кошелек позволяет глянь в сторону Seasonic-oв.
Да он не особо старый, я покупал его около года назад на замену сгоревшего, просто на тот момент я не предполагал вообще обновления своего ПК. Если не сложно можешь хотя бы 1 норм бп скинуть 600-700 ватт скинуть? Чтобы под материнку 4-4-2 подходил?
 
Думал тема по дотке и батл пасу((
 
  • Like
Реакции: Chewderchu
А в чем вопрос подойдёт или нет? Какой процессор и видеокарта? Если i9 и 2080ti то еще можно подумать. Если i5+2060 то с головой хватит
 
z чипсет сам по себе подразумевает разгон,а дальше это уже тса надо спрашивать
 
подойдет
 
А в чем вопрос подойдёт или нет? Какой процессор и видеокарта? Если i9 и 2080ti то еще можно подумать. Если i5+2060 то с головой хватит
К тому, что у меня на БП питание матери идет только 4-4 пина вроде как, а тут нужно больше и я подумал, может не хватит этого бпшника
 
К тому, что у меня на БП питание матери идет только 4-4 пина вроде как, а тут нужно больше и я подумал, может не хватит этого бпшника
Лучше всю остальную конфигурацию скинули бы!
Блок начально-среднего уровня.
Входная банка вообще не вызывает доверия для начала.
 
Лучше всю остальную конфигурацию скинули бы!
Блок начально-среднего уровня.
Входная банка вообще не вызывает доверия для начала.
По итогу не успел ту мать выкупить, пришлось брать z490 gigabyte UD ac, 10700k, 2070sup. dd4 16gb 3200 hyperx
 
  • Like
Реакции: LostFluder
ВЫ правда собираетесь повесить на блок питания за 3К видеокарту за 40К и процессор за 33К ?
И не наскребете денег хотя бы на такой? https://market.yandex.ru/product--blok-pitaniia-chieftec-pps-650fc-650w/651392193
Не аргументирую к покупке, просто привожу первый вспомнившийся пример !!!
 
у самого Be quiet Pure Power 11 CM,отличный блок)
 
ВЫ правда собираетесь повесить на блок питания за 3К видеокарту за 40К и процессор за 33К ?
И не наскребете денег хотя бы на такой? https://market.yandex.ru/product--blok-pitaniia-chieftec-pps-650fc-650w/651392193
Не аргументирую к покупке, просто привожу первый вспомнившийся пример !!!
Я думал на первое время его кинуть, естественно ни о каких разгонах речи не идет пока что. Собираю комп по частям, по мере поступлениях заработка. До 25 июля мне придет мать, проц, оперативка, охлад(дарк рок про4) и корпус, а до 10 августа уже видеокарта и БП. Спасибо, что ссылку скинули, буду расчитывать на этот БП, если не подыщу, что нибудь поинтереснее!
 
если не подыщу, что нибудь поинтереснее!
Что-нибудь по интереснее уже будет +3К в цене. Аналогичные этому по схемотехнике и "убранству" у меня в городе вообще "днем с обгнем" не сыскать. Много уже нет в продаже.
Я так понимаю, учитывая фразу:
До 25 июля мне придет мать
Вы заказывали с computeruniverse?
 
Что-нибудь по интереснее уже будет +3К в цене. Аналогичные этому по схемотехнике и "убранству" у меня в городе вообще "днем с обгнем" не сыскать. Много уже нет в продаже.
Я так понимаю, учитывая фразу:

Вы заказывали с computeruniverse?
Да не, пытаюсь заказывать откуда нибудь поближе, так лень с возвратом мучаться потом(тем более никогда не заказывал оттуда). Просто сейчас деньги в холде, должны быть доступны 31 июля и там пока вывод будет хз сколько. Но будет весело сейчас сидеть с 10700k и 960 на борту)
 
К тому, что у меня на БП питание матери идет только 4-4 пина вроде как, а тут нужно больше и я подумал, может не хватит этого бпшника
Да хоть 4 пина подключай к такой мамке, все запуститься, хотя делать так не надо. 10 пин точно для i9
---------Двойное сообщение соединено: ---------
По итогу не успел ту мать выкупить, пришлось брать z490 gigabyte UD ac, 10700k, 2070sup. dd4 16gb 3200 hyperx
Блока хватит, но прям впритык, и шуметь будет неплохо. Если на первое время и сильно все не разгонять то хватит. Ну и нужно учитывать для чего пк собирается