Обсуждаем сигареты , химия , никотин

Embracehd

Активный участник
Дней с нами
1.552
Розыгрыши
5
Сообщения
74
Репутация
0
Реакции
121
Какую марку сигарет вы курите и почему именно эту марку .
Ваш стаж курения и сколько сигарет вы выкуриваете.
Какие сигареты посоветуете или аналоги :)

Курю tip top, если нету винстон с кнопочкой фиолетовые тонкие , считаю что последние те сигареты у кого остался вкус 2014 года .

Есть ли те кто употреблял насвай , снюс , делимся историями и советами .
 
Последнее редактирование:
Какую марку сигарет вы курите и почему
capitan black - один из самых чистых табаков
дома использую вейп 3-4 mg/ml никотина

вопрос "почему" считаю неуместным вообще, ну как бы во многом это всё равно физическая тяга и привычка, а сказать "ой, шоб расслабиться" или "ну типа прикольно" это всё отговорки
вейп потому что не хочу пропитывать дымом квартиру, даже с балкона затягивает
 
capitan black - один из самых чистых табаков
дома использую вейп 3-4 mg/ml никотина

вопрос "почему" считаю неуместным вообще, ну как бы во многом это всё равно физическая тяга и привычка, а сказать "ой, шоб расслабиться" или "ну типа прикольно" это всё отговорки
вейп потому что не хочу пропитывать дымом квартиру, даже с балкона затягивает
Некорректно задал вопрос имею ввиду почему именно эту марку
 
Некорректно задал вопрос имею ввиду почему именно эту марку
тогда уже ответил - у моей марки сигарилл (а это именно они) используется чистый американский табак, не тот что у нас в снг разводят соломой и пропитывают жидким никотином и смолами всякими
 
Kent-4 курю. Не знаю почему, нравятся именно они. Вчера в магазин заходил не было Кента, взял парламент Аква, не понравились, да и цена 195 рублей
 
Kent-4 курю. Не знаю почему, нравятся именно они. Вчера в магазин заходил не было Кента, взял парламент Аква, не понравились, да и цена 195 рублей
кстати, в укр парламент аква, сильвер, найт даёт такую фору любому кенту, что прям я хз... вроде с одного завода, ценник такой же, но разница небо и земля
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Какие сигареты посоветуете или аналоги
ну, советовать вообще как бы не стоило бы, минздрав не одобряет
но точно не преднагреватели, имхо. из 20 знакомых, которым "посчастливилось" почувствовать эти запахи нагревателей табачных стиков, все сказали: воняет как кошачье дерьмо.
если сигареты - capitan black, panter, candlelight, harvest. это всё сигариллы, 2 и 3 закручены в настоящий табачный лист, а 1 и 4 в бумагу с пропиткой из табачных листов
если вейп - попробовать какие-то под-системы, они дешёвые и проще понять надо ли оно тебе или нет.

курение вредит вашему здоровью :5:
 
тогда уже ответил - у моей марки сигарилл (а это именно они) используется чистый американский табак, не тот что у нас в снг разводят соломой и пропитывают жидким никотином и смолами всякими
Чёт в голос проорал с недалёкого. Табак для капитан блека для снг, производят в бельгии. Даже среди сортов нет американских.
 
Чёт в голос проорал с недалёкого. Табак для капитан блека для снг, производят в бельгии. Даже среди сортов нет американских.
для Украины сигариллы Капитана производятся на фабрике в США
сам производитель, гл офис - в Нидерландах

как-то ты промазал с Бельгией, дружок, да и с фабрикой-производителем тоже
 
для Украины сигариллы Капитана производятся на фабрике в США
сам производитель, гл офис - в Нидерландах

как-то ты промазал с Бельгией, дружок, да и с фабрикой-производителем тоже
Для украины скорее всего делают где-то в подвале. Как человек имеющий связь с табачными дистрибьюторами, пишу тебе ещё раз. Для Снг и стран восточной европы, табак для капитанблека производит Tabacofina-Vander Elst N.V, подразделение бритиш табако. Сорта используются индонезийские, колумбийские и европейские.
 
Я курил лет 18, потом понял какой хуетой занимаюсь, куря табачную пыль пропитанную селитрой. Лучше чего другого покурить.
 
Для украины скорее всего делают где-то в подвале. Как человек имеющий связь с табачными дистрибьюторами, пишу тебе ещё раз. Для Снг и стран восточной европы, табак для капитанблека производит Tabacofina-Vander Elst N.V, подразделение бритиш табако. Сорта используются индонезийские, колумбийские и европейские.
ну вот если ты такой знающий, поищи Scandinavian Tobacco Group, Lane Ltd, который для украинского рынка являются производителем
если у тебя есть знания по табачке где-то, не стоит натягивать это на весь регион снг как сову на глобус. глобусы обычно большие, а совы сопротивляются
 
ну вот если ты такой знающий, поищи Scandinavian Tobacco Group, Lane Ltd, который для украинского рынка являются производителем
если у тебя есть знания по табачке где-то, не стоит натягивать это на весь регион снг как сову на глобус. глобусы обычно большие, а совы сопротивляются
Ну загуглил, вижу что в украине продается тот же капитан что и в рф. Либо паль, под видом из дютика. По делу есть что сказать?
 
Ну загуглил, вижу что в украине продается тот же капитан что и в рф. Либо паль, под видом из дютика. По делу есть что сказать?
photo-2020-05-26-20-50-13.jpg

показать не в бровь а в глаз
 
Курю Davidoff Classic Slims.
На сегодня 1 пачка на 3 дня.
Эту марку курю уже более 10 лет, так как опытным путем выяснилось, что подходит крепость сигарет (0,8 мг.) и их воздействие на мой гастрит (любые попытки сменить марку ему очень не нравятся).
Но, уже почти год, как в Беларуси их перестали продавать. Сначала выгребала из всех магазинов города остатки, потом просила друзей из малых городов выгрести остатки в их магазинах, сегодня последнее место добычи DutyFree.
 
Вот эти споры, Америка или Бельгия?
Какая разница то, к чему спор? Америка лучше Бельгии/России?
Никогда таких не понимал.
У меня брат курил парламент карат, только потому что, в Швейцарии, если не ошибаюсь, выпускали.
Если Россия, то г@вно.
Откуда у вас такие принципы?
 
Украинский подвал поздравляю.
продолжай держать в курсе


Сколько выкуриваешь в день ?
учитывая, что дома пользуюсь именно вейпом, то за 6 часов работы сегодня ушло 5 штук (с учётом того, что в особых условиях я могу курить прямо на рабочем месте). но и в обычных условиях получается 5-6-7 в день
 
Курю Davidoff Classic Slims.
На сегодня 1 пачка на 3 дня.
Эту марку курю уже более 10 лет, так как опытным путем выяснилось, что подходит крепость сигарет (0,8 мг.) и их воздействие на мой гастрит (любые попытки сменить марку ему очень не нравятся).
Но, уже почти год, как в Беларуси их перестали продавать. Сначала выгребала из всех магазинов города остатки, потом просила друзей из малых городов выгрести остатки в их магазинах, сегодня последнее место добычи DutyFree.
Мда у меня за пол дня улетает пачка
---------Двойное сообщение соединено: ---------
продолжай держать в курсе



учитывая, что дома пользуюсь именно вейпом, то за 6 часов работы сегодня ушло 5 штук (с учётом того, что в особых условиях я могу курить прямо на рабочем месте). но и в обычных условиях получается 5-6-7 в день
Мда это я у меня пачка в день уходит
 
Вот эти споры, Америка или Бельгия?
Какая разница то, к чему спор? Америка лучше Бельгии/России?
Никогда таких не понимал.
У меня брат курил парламент карат, только потому что, в Швейцарии, если не ошибаюсь, выпускали.
Если Россия, то г@вно.
Откуда у вас такие принципы?
без понятия.. за 8 лет сменил много чего, начиная от честерфилда серого, винстона синего, и заканчивая как раз вот этими... и разница очевидна.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Мда это я у меня пачка в день уходит
я пробовал брать LD с двумя капсулами, или ЛМ (не помню точно, капсулы апельсин+яблоко) - то могла тоже уйти 3/4 или вся пачка.