Все для 3D printer/CNC с AliExpress

Progfin

Бог флуда
Дней с нами
1.959
Розыгрыши
0
Сообщения
1.587
Репутация
15
Реакции
1.287
Тут ведется обсуждение по 3D printer'ам и всего остального с ЧПУ.
Обсуждается кто-что присмотрел на AliExpress под купон/промокод и по другим акциям.

Пишу что сам заказал под станок с ЧПУ (обработка алюминия + фрезеровка печатных плат), но еще даже не получил:
4000443765674 - Профиль 3030 на раму (брал под купон 4/5)
32997167662 - Направляющие + каретки: HGR20 + HGH20CA 300мм - 4 шт. + 400мм - 2 шт.
32998082844 - Шаговые двигатели 57A1 (брал под купон 12/13) - 3шт.
33023803099 - Драйвера шаговых двигателей TMC5160 ver1.2 от BIGTREETECH(брал под купон 12/13) - 3шт.
32869180779 - Шарико-винтовая передача SFU1605 (все зависит от размеров стола, брал 250мм - 2шт. 350мм - 1шт.)
32451681839 - Подшипниковая опора шарико-винтовой передачи BF12 - 3шт.

а вот дальше пока думаю, брать:
либо
4000580182831 - Кронштейн двигателя + опора шарико-винтовой передачи - 3 шт. (ценник - вообще конский, даже с купонами)
либо набор из:
32451681839 - Подшипниковая опора шарико-винтовой передачи BK12 - 3шт.
32819342985 - Кронштейн самого двигателя NEMA 23/57 - 3шт.

33020014829 Индукционный датчик предела взял на пробу 1шт.

(добавлю позднее, для начала хватит)

Спасибо, за ссылки на полезный материал.

Яго Первый:
Забыли ссылку на мега-пост от прошлой весны в соседней ветке https://mipped.com/f/posts/1647819/ где один маньяк сделал копию гугл-мапс в майнкрафте скупил половину алика и смог из этой горы деталей что-то собрать.
 
Последнее редактирование:
Всё никак руки не доходят закупить и собрать его(
 
  • Like
Реакции: Progfin
А можно уточнить конкретнее, какая модель?
заказал под станок с ЧПУ (обработка алюминия + фрезеровка печатных плат) - не под конкретную модель,а с нуля буду собирать.
Все что я видел в продаже готовое, не все можно найти в запчастях (станина и крепления специфические)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кто сталкивался с контроллерами? Насколько там сложная прошивка внутри?
Просто есть желание взять контроллер от 3D printera производителя BIGTREETECH и перепилить прошивку под станок с ЧПУ.
Контроллер там вроде популярный STM32, исходники открыты на github'e есть

Вечером гляну на контроллер mach3
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Artem74russ
(добавлю позднее, для начала хватит)
Забыли ссылку на мега-пост от прошлой весны в соседней ветке https://mipped.com/f/posts/1647819/ где один маньяк сделал копию гугл-мапс в майнкрафте скупил половину алика и смог из этой горы деталей что-то собрать.
 
  • Like
Реакции: Progfin
Всё никак руки не доходят закупить и собрать его(

Сначала я тоже размышлял о кастоме, а потом я случайно поймал купон на 50% у Anycubic, заказал (и что немаловажно - прод нормально всё отправил без нытья), и сборка заключалась в закручивании 8 винтов. И всё, он работает.
Даже не знаю в итоге, что сильнее - кайф от возможности так быстро начать пользоваться, или всё-таки утерянное удовольствие при подборе-настройке-прошивке чего-то "своего". Хотя, конечно, и этот будет дорабатываться)
 
  • Like
Реакции: Artem74russ и Progfin
Сначала я тоже размышлял о кастоме, а потом я случайно поймал купон на 50% у Anycubic, заказал (и что немаловажно - прод нормально всё отправил без нытья), и сборка заключалась в закручивании 8 винтов. И всё, он работает.
Даже не знаю в итоге, что сильнее - кайф от возможности так быстро начать пользоваться, или всё-таки утерянное удовольствие при подборе-настройке-прошивке чего-то "своего". Хотя, конечно, и этот будет дорабатываться)
Mega S заказал?
 
В принципе, можно использовать контролер от 3д принтера, можно mach3, можно ардуино уно, либо ардуино мега, вторая будет пошустрее.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сначала я тоже размышлял о кастоме, а потом я случайно поймал купон на 50% у Anycubic, заказал (и что немаловажно - прод нормально всё отправил без нытья), и сборка заключалась в закручивании 8 винтов. И всё, он работает.
Даже не знаю в итоге, что сильнее - кайф от возможности так быстро начать пользоваться, или всё-таки утерянное удовольствие при подборе-настройке-прошивке чего-то "своего". Хотя, конечно, и этот будет дорабатываться)
Поверь , ты не потерял весь кайф)) я собрал свой 3д принтер из китайских комплектующих и фанеры. По опыту скажу, что так лучше не делать, очень много времени ушло на запилы, склейку, переделку, да и точность такая себе. Если бы был 3д принтер, то было бы гораааздо легче. В твоем случае у тебя есть уже принтер и ты можешь его либо модернизировать, либо собрать другой, получше, с рельсовыми направляющими, с жестким корпусом из конструкционного профиля. Либо вообще сделать бюджетный фрезер, плоттер, пенорезку, лазерный гравер и даже полноценный лазерный станок с лазерной трубкой...
 
  • Like
Реакции: Progfin
Есть что посоветовать? Пока до софта не добрался.
С другом заказывали гравировальный станок, 40 на 60, для выжигания по дереву портретов. Думали, что кнопку нажали -загрузили картинку- и все... Но не тут то было. Сначало, прошивка то ли не правильно село,отправленная китаезом.. не печаталась вовсе... Тонны интернета облазив нашли более менее программу, с которой заработала "Benbox" называется, но потом от перенапряжения блок сгорел, пришлось искать... Как новую взяли, поставили. Но все равно выжигала ооооочень долго, за 7 часов 15 на 15 см выжигла еле еле, а потом , через какое то время вообще перестал откликаться... Ну и забросили мы эту идею, чуваку на Авито продали

P.s. На Ардуино нано была
 
Да. Mega-S в комплекте с филаментом и Mega-Zero на продажу. Может быть, не самая умная идея, но в любом случае я купил это всё дешевле, чем сейчас один Mega-S)

а как купон получил?
На своём основном акке повезло опередить ботоводов и взять один купон в Top-Brands. Купон был 16500/33000 примерно, спросил у продавца, всё ли ок - он ответил, что да, нужно просто в корзине минимум на 33К набрать и никаких проблем. У них вообще золотые продаваны и поддержка. И, возможно, одна из немногих международных гарантий на Али на год)
Там же взял купон 2000/4000 для Eachine - магазин коптеров и комплектующего. Вроде как фирма ок, подобрал коптер брату, а продаван уже месяц мозги промывает, что транспортные компании отказываются отправлять электронику, и хрен что с ним сделаешь - обидно)

Короче, советую ловить его купоны на распродажах, они и в прошлый раз были какие-то жирные, вроде $100/200, а в этот раз вообще $200/400. Ну и тут продавали. Единственное, что расстроило в этом заказе - IML сумела помять и посылки, и содержимое (часть реек пришлось выгибать обратно), но это явно не вина продавца.

Поверь , ты не потерял весь кайф)) я собрал свой 3д принтер из китайских комплектующих и фанеры. По опыту скажу, что так лучше не делать, очень много времени ушло на запилы, склейку, переделку, да и точность такая себе. Если бы был 3д принтер, то было бы гораааздо легче. В твоем случае у тебя есть уже принтер и ты можешь его либо модернизировать, либо собрать другой, получше, с рельсовыми направляющими, с жестким корпусом из конструкционного профиля. Либо вообще сделать бюджетный фрезер, плоттер, пенорезку, лазерный гравер и даже полноценный лазерный станок с лазерной трубкой...
Оооо да, как я и сказал выше, я ещё Zero заказал (конечно, более простой в сравнениии с i3\S, но тестовые печати без доработок прям ок, только к базе не липнет нифига и немного соплей с противоположной от обдува стороны), и по ощущениям от сборки это прямо как Lego (а по цене даже и дешевле, возможно) - и инструкция в комплекте, и по пакетикам с номерами всё разложено. Ну Mega-S тоже буду дорабатывать, т.к. он у меня остаётся. Там много что сделать можно, т.к. он и шумит, и трясётся (как он трясёт мой стол, но печатает с такой точностью - хз), и прочее, но это всё со временем. Так что да, дивный мир 3D-печати только открывается.
 
  • Like
Реакции: Artem74russ и Progfin
Да. Mega-S в комплекте с филаментом и Mega-Zero на продажу. Может быть, не самая умная идея, но в любом случае я купил это всё дешевле, чем сейчас один Mega-S)


На своём основном акке повезло опередить ботоводов и взять один купон в Top-Brands. Купон был 16500/33000 примерно, спросил у продавца, всё ли ок - он ответил, что да, нужно просто в корзине минимум на 33К набрать и никаких проблем. У них вообще золотые продаваны и поддержка. И, возможно, одна из немногих международных гарантий на Али на год)
Там же взял купон 2000/4000 для Eachine - магазин коптеров и комплектующего. Вроде как фирма ок, подобрал коптер брату, а продаван уже месяц мозги промывает, что транспортные компании отказываются отправлять электронику, и хрен что с ним сделаешь - обидно)

Короче, советую ловить его купоны на распродажах, они и в прошлый раз были какие-то жирные, вроде $100/200, а в этот раз вообще $200/400. Ну и тут продавали. Единственное, что расстроило в этом заказе - IML сумела помять и посылки, и содержимое (часть реек пришлось выгибать обратно), но это явно не вина продавца.


Оооо да, как я и сказал выше, я ещё Zero заказал (конечно, более простой в сравнениии с i3\S, но тестовые печати без доработок прям ок, только к базе не липнет нифига и немного соплей с противоположной от обдува стороны), и по ощущениям от сборки это прямо как Lego (а по цене даже и дешевле, возможно) - и инструкция в комплекте, и по пакетикам с номерами всё разложено. Ну Mega-S тоже буду дорабатывать, т.к. он у меня остаётся. Там много что сделать можно, т.к. он и шумит, и трясётся (как он трясёт мой стол, но печатает с такой точностью - хз), и прочее, но это всё со временем. Так что да, дивный мир 3D-печати только открывается.
Такой же комплект заказал для такой же схемы)) Только вот я из Украины, и пришлось заказать на знакомого из рф из склада рф, но как глянул цены отправки ко мне охренел.... Сейчас общаюсь с продом, готов за 100$ мне со склада в EU отправить, вот думаю сейчас...)
 
Всё кроет злючий бот, а тут такая тема. Может поделюсь и у самого быстрее сборка пойдет.:)
это то что я уже получил с мартокупонов:
32882403658 - Силиконовая нагревательная панель с подогревом, гибкая Водонепроницаемая 200x20 0/220*220/300x300 мм, PowerVoltage12V/220 В для деталей 3D-принтера
1393382851 - SC6UU SC8UU SC10UU SC12UU SC16UU SC20UU SC25UU SC30UU SC35 линейный скользящий блок для линейного вала ЧПУ части 3d принтера
32975057375 - 2 шт., запчасти для 3D-принтера, оптическая ось 300 350 400 450 500 мм, гладкие стержни 8 мм 10 мм, линейный вал, рельс, хромированная направляющая, направляющая, часть (прод шустро прислал меньший размер оси, но обещал отправить правильный)
32819787167 - T8 свинцовый винт 4 мм/2 мм/8 мм диаметр 8 мм шаг 2 мм длина 200 300 400 500 600 мм трапециевидный шпиндель винт с медными гайками (вот эту хрень заказывал 3 раза, крыть начало)
это ещё едет
4000138214825 - 2 шт, , 8 мм, 500 мм, линейный вал, детали для 3D-принтера, 8 мм, мм, цилиндр, хромированная линейная ось стержней
4000214607103 - 2 шт. линейный рельс 3d принтер запчасти хромированный вкладыш стержни оси линейный вал круглый стержень L 100 200 300 400 800 ЧПУ туалета
1393382851 - SC6UU SC8UU SC10UU SC12UU SC16UU SC20UU SC25UU SC30UU SC35 линейный скользящий блок для линейного вала ЧПУ части 3d принтера
4000392694344 - 2 шт. SCS8LUU SCS10LUU SCS12LUU SCS16LUU SCS20LUU 8 мм Длинный тип Линейный шарикоподшипник блок ЧПУ маршрутизатор
32862530181 - 1 шт. SC8UU SCS8UU 8 мм линейного движения шариковых подшипников втулка линейного вала для ЧПУ для 3D принтера Бесплатная доставка
32975057375 - 2 шт., запчасти для 3D-принтера, оптическая ось 300 350 400 450 500 мм, гладкие стержни 8 мм 10 мм, линейный вал, рельс, хромированная направляющая, направляющая, часть
и под 4/5
4000085663699 - Линейная оптическая ось SK Вертикальная опора из алюминиевого сплава Опора подшипника полированный держатель стержня SK/8 мм -- SK/60 мм
32994998368 - 1 шт. SC8UU SCS8LUU 8 мм Линейный шарикоподшипник блок ЧПУ маршрутизатор SCS6UU SCS10UU SCS12UU SCS13UU для ЧПУ 3D принтер валов стержень части
32800079402 - 1 шт. SC8LUU SCS8LUU 8 мм Длинный тип Линейный шарикоподшипник блок ЧПУ маршрутизатор
32914366648 - 4 шт. Kp08 Kfl08 Kfl000 Kp подшипник вставной вал Поддержка Сферический ролик цинковый сплав монтируемый подшипник Подушка блок корпус
4000265060690 - 1 шт. SCS8LUU 8 мм линейный подшипник блок ЧПУ SCS10LUU SCS12LUU SCS13LUU SCS16LUU для станка с ЧПУ 3D принтер валы Шатунной рейки
Все кроме последнего оправили шустро
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgen1981 и Progfin
Такой ни кто не брал?

3D-принтер Easythreed X1, мини-принтер начального уровня, 3D печать, простой в использовании, одна клавиша

(ссылка с мобильного приложения, так что извиняйте)
 
Такой ни кто не брал?

3D-принтер Easythreed X1, мини-принтер начального уровня, 3D печать, простой в использовании, одна клавиша

(ссылка с мобильного приложения, так что извиняйте)
не брал ,но мне кажется о этом принтере лучше спросить на профильном сайте для 3д печати - 3d today.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну и у меня сомнения в удобстве управления таким принтером
 
  • Like
Реакции: oleh2bis