Подтверждение операций на торговой площадке Steam

Всем привет! Сегодня речь пойдет, как и в многих статьях на нашем ресурсе, о клиенте Steam. Миллионы геймеров ежедневно посещают Steam, что бы насладиться лицензионными играми и убить свое время. Но в этом продукте от Valve развиваются не только игры, но и сообщество. Как по мне, на данный момент в стиме есть две "ветки" — игровая и экономическая. Игровая это сами игры, их количество и качество. А вот под экономической частью я подразумеваю трейд, ставки, торговую площадку и прочее.

Относительно недавно закончила Эра стим стиллеров, которая принесла огромное колличество потерянных вещей. В защиту от этого ввели подтверждение обмена по почте, так же пытались сделать каптчу и многое другое. Это немного усложнило задачу фишинга. Но вот сегодня, я заметил в настройках Steam кое-что новое. Это подтверждение операций Торговой Площадки по почте:
Подтверждение операций на торговой площадке Steam


Я удивился, неужели теперь при продаже\покупке любого предмета, нудно будет подтверждать обмен? Решив протестировать это, я купил шмотку на ТП, но подтверждение покупки не понадобилось. Потом продав тот же самый предмет, у меня опять не возникло каких-то трудностей.

К чему я веду? Скорее всего, подтверждение действий на Торговой Площадке будут введены, но позже.

Этой статьёй я ознакомил Вас с возможными изменениями в коммьюнити. Возможно, продажа баланса умрет, а возможно, как всегда найдут обход. Нам остается только ждать дальнейшей информации.

Поскольку никакой информации об этом нету, это такой своевременный "инсайд", когда будет новая инфа, новость будет обновлена.
Удачных всем продаж и покупок, спасибо за внимание!