Как заработать на Mysterious карточках на летней распродаже в Steam

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта. Наверное, у всех есть игры на аккаунте steam с раздач или с покупок. Не редко в этих играх есть коллекционные карточки. Сегодня, я бы хотел рассказать, как можно немного заработать на них. В данной статье, я описываю небольшой способ заработка на распродажах в Steam, который использую из года в год. Уже не секрет, что ближайшая летняя распродажа стартует 11 июня в 20:00 по московскому времени. В честь этого события был добавлен так называемый "Таинственный значок", который после начала скидок превращается в тематическую карточку распродажи.
Как заработать на Mysterious карточках на летней распродаже в Steam

Теперь если вы решите создать значок игры, то помимо всего остального, получите ещё и мистическую карточку. По традиции, каждый год в момент старта летней распродажи, цены на карточки начинают расти. Обычно этот рост длится до середины первого дня. На этом моменте я и предлагаю заработать. Вы можете просто "зафармить" карточки (описано тут) или просто купить их на ТП до старта распродажи. Можно, конечно, попытать удачу и сделать пару знаков, получив "таинственные карточки". Но назначение карточек будет неизвестным вплоть до начала акции. Может быть, пользователи смогут участвовать в «Летнем приключении», которое будет давать участникам различные бонусы. После старта распродажи, просто ждем выгодного нам момента (обычно это 4-5 часов после старта продажи) и продаем карточки на ТП. На прошлой распродаже, Valve организовало аукцион, на котором обменяв карточки на баллы, можно было побороться за различные игры. Тогда цены на карточки, смайлики и фоны профиля выросли в 2 раза.
Как заработать на Mysterious карточках на летней распродаже в Steam

Также, если вы проживаете на территории СНГ и у вас установлена валюта в $, рекомендую прочитать эту статью. Я сам, имея большое количество игр, нафармил больше ста карточек в преддверии летней распродажи.
Как заработать на Mysterious карточках на летней распродаже в Steam

Удачного вам дня и больше карточек! derpthumb