"Если пришли за твоим оружием, сначала отдай им пули."
- Народная мудрость.

Одним из краеугольных камней геймплея стремительно набирающей популярность игры в жанре BATTLE ROYALE является - Оружие. В мире игры почти на каждом коврике можно найти автоматическую винтовку или пистолет (а то и два) арсенал представлен обширным списком оружия, и одной из первых частых ошибок новичков является переоценка мощности определенных видов вооружения. Все дело в том, что многие игроки стараются найти лучшую ,по их мнению, винтовку, часто жертвуя собственной безопасностью. Но в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS (Далее PUBG) каждое оружие по своему уникальное и сильное. Например, пистолет совершенно бесполезен в поздние этапы игры, но найдя его первее игроков, высадившихся рядом с вами в начале, вы будете благодарить все существующие и не существующие пантеоны богов за такую удачу.
Делаем выводы:
Не стоит победив игрока в перестрелке сразу бежать осматривать его, вполне возможно, что на самом деле за вашими действиями кто-то наблюдает через 8х прицел.

"Даже заряженное ружьё не всегда стреляет."
- Старая охотничья пословица.
Теперь поговорим подробнее про сами перестрелки, а точнее почему не стоит путать PUBG с другими играми жанра FPS и TPS. Вам знакома ситуация,когда найдя хорошее оружие и броню вы проигрываете от того парня с дробовиком, который ждал вас все это время в соседнем доме.
Всем новичкам в PUBG важно усвоить, что чаще живым из перестрелки выходит не тот кто лучше стреляет, а тот кто первый начал стрелять.
Звучит банально, однако, многие берут пример с более опытных игроков, играющих в открытую и постоянно рискуя, но эти парни давно знают все особенности игры и круто стреляют, чем не может похвастаться большинство новичков.
В подтверждение вышесказанному можно привести результаты крупного чемпионата, где победил игрок с ником - Evermore, убивший за все три раунда только четырех противников.
Делаем выводы:
Постоянно держим в голове мысль, что за любым соседним препятствием, будь то куст или дерево, может находится пара-тройка недоброжелателей.
Чекам все что видим и не видим (кнопка ALT), только так заветная надпись ПОБЕДА будет появляться на вашем мониторе чаще.


"Будь дерзким"
- Кама Пуля.
Еще одним шагом к рангу №1 может стать использование нестандартных тактик. Давайте разберемся в этом подробнее. Как хороший игрок в ККИ может предугадать следующий ход противника, так и вы должны знать что в данный момент ожидают от вас враги и действовать от противного.
Делаем выводы:
Проявляйте свою смекалку и игра щедро отблагодарит вас.
"Тише едешь - дальше будешь"
- Народная мудрость
Машины в PUBG дают мощнейшее преимущество на ранних этапах игры, позволяя получать больше лута. Но чем ближе игра подходит к своему концу, тем опаснее использовать какие-либо средства передвижения.
Если в начале игры звук вашей проезжающей машины просто проигнорируют,то уже в конце все до одного игрока будут знать ваше точное местоположение, что намного облегчит их планы.
Также стоит максимально аккуратно, повторюсь максимально аккуратно использовать мотоциклы, ведь любая маленькая кочка даже на небольшой скорости может привести к вашему поражению.
 
"Знай своего врага и знай себя"
-Сунь Цзы.
Игрока в PUBG на каждом шагу подстерегает множество опасностей, и одним из главных kill condition, являющимся общим для многих игр в раннем доступе, это огромное количество багов.
Если не использовать, то знать их просто обязательно ткк не все игроки могут быть такими-же честными как вы.
Со списком актуальных багов всегда можно ознакомится на форуме.
Также я начал готовить более подробную статью на эту тему, ждите в ближайшие дни. 

Спасибо за внимание и удачи на полях сражений.


 Пуля