Чтобы сделать себе сайт вам совсем не требуется знать программирование или уметь настраивать CMS. Ведь для этого сделали массу бесплатных конструкторов. Именно благодаря им каждый человек может с лёгкостью сделать удобный и приятный для глаза сайт с красивым оформлением. Именно о таких конструкторах я сегодня и хотел поговорить. Сразу скажу, что это не ТОП-8 и сайты тут не расположены в порядке возрастания крутости, это скорее перечисление.

1) Ucraft.ru

Конструктор сайтов Ucraft - это отличный инструмент для создания собственного сайта или интернет-магазина. Важным преимуществом является то, что сайты сделанные на данном конструкторе отлично подходят для SEO-продвижения.

Еще один немаловажный плюс это - широкие возможности в изменении внешнего вида сайта. Сервис позволяет создавать красивые адаптивные сайты с популярным плоским дизайном и широкоформатными блоками. 

В Ucraft предусмотрен 14-дневный период, который позволит подробнее ознакомиться со всеми возможностями конструктора.

Далее стоимость следующая: landing page - бесплатно, сайт - 8$ в месяц или 77$ в год

интернет-магазин - 16$ в месяц или 155$ в год.



2) Wix.com



Данный конструктор представляет собой обыкновенный редактор. Тут вы можете из уже готовых элементов сделать хороший сайт, который к тому же, имеет множество функций на HTML5. Можно юзать готовые шаблоны, предлагаемые сайтом. Эти шаблоны рассортированы по категориям в такие как: интернет - магазины, отели, рестораны и многое другое. Когда вы выбрали шаблон - вас перекинет в редактор, используемый для непосредственно работы над сайтом.

После окончания редактирования сайта вы можете добавить свеже созданный сайт в public доступ. Если вы используете " free " версию онлайн конструктора - то будет ваш сайт выглядеть примерно так user.wix.com/имявашегосайта . Чтобы он был виден в интернете - вам следует нажать специальную галочку, разрешающую индексацию вашего сайта поисковыми системами. Именно за счёт этого ваш сайт будет виден при вводе тематического запроса. Платная версия довольно не дорогая, от 4 до 16 в американском эквиваленте в помесячной оплате. Согласитесь, не такая уж и большая сумма. Поподробнее о вариантах оплаты на их сайте. Но куда же без подключаемых модулей - приложений? Такие приложения вы можете с лёгкостью найти в специальном магазине и с помощью их создать например Google Maps или инстаграм ленту. Сайт в основном используют бюджетные интернет-магазины, дизайнеры, художники и модели, а также фрилансеры.

3) A5



Российских сайт - конструктор. По функционалу совпадает с предыдущим. Тут вы так же найдёте множество шаблонов. Этот сайт отличается от wix.com тем, что тут вы без труда можете продать свой авторски созданный макет сайта. Работа здесь осуществляется путём редактирования во Flash - редакторе. После бесплатной публикации он будет выглядеть так имясайта.a5.ru . Оплатив тариф - вы можете взять домен, увеличить места на вашем диске, а так же количество создаваемых вами страниц и т.п.

4) Squarespace



Здесь вы найдёту уйму макетов. Данный сервис обладает довольно интересным и удобным интерфейсом, что безусловно даст вам все возможности, для полноценной работы. Этот конструктор даёт вам бесплатный адрес вида имясайта.squarespace.com. Естественно вы можете купить свой домен. Аналитика, встроенная в сайт - пожалуй та особенность, которая его выделяет. Однако редактор здесь немного сложнее.

5) SnapPages



Очередной проект по созданию сайтов. Как и в остальных сервисах тут присутствует бесплатный пакет и " Professional " за 8$ каждый месяц. " Pro " пакет включает в себя стандартные преимущества. Процесс создания сайта проходит следующим путём : вы выбираете тип сайта и шаблон, который кстати, в любой момент можно поменять на желаемый. Следует отметить, что присутствуют премиум шаблоны, доступные только для обладателей " Pro " пакета услуг. Далее вам предложится выбрать сайтовое имя, после чего вы приступаете к редактированию. Кстати говоря, редактор здесь один из самых простых и чем то похож на wix.com.

6) Webs



Чтобы приступить к работе с этим сайтом, вам следует пройти регистрацию пользователя и выбрать категорию и имя вашего будущего проекта. После этого следует выбрать некоторые стандартные странички, а так же шаблон. Редактор позволяет вам сделать это всё на одной странице, что безусловно делает этот сайт очень удобным. Модули подключаются путём простого переносу в редактор. Работать на этом конструкторе сможет абсолютно любой. Существуют три тарифа, " бесплатный ", улучшенный " и " Pro ". Кстати говоря тариф " Pro " подойдёт вам для торговли. URL выдаётся следующего вида : имясайта.webs.com .

7) Umi



Аналогично UMI.CMS - сервис umi.ru скорее подойдёт для бизнес - проектов. Довольно лёгок в использовании и не требует особых умений, навыков и временных затрат на его изучение. Огромным количеством шаблонов данный сайт похвастаться не может. В конечном итоге - сайт, созданный благодаря данному конструктору выглядит вполне уютно и имеет приятный дизайн. Вам предложат выбрать тип вашего проекта, шаблон и категория. Тут вроде ничего нового. Редактор довольно не удобный, ибо настройки и предпросмотр размещены где-то отдельно, но большой его плюс - отсутствие рекламы. Данный редактор сильно похож на обыкновенную CMS и те люди, которые работали с CMS разберутся без труда.Как и в аналогичных конструкторах, есть платный и бесплатный тариф. Если вы решите переехать на хостинг, то это не принесёт вам проблем. Бесплатный вариант URL выглядит так : имясайта.umi.ru

8) Ucoz



Все знают про UCOZ - наверное одна из самых гибких и удобных для настройки конструкторов. Благодаря своей популярности на него можно найти огромное количество шаблонов + адаптированных рипов популярных шаблонов. Имеет огромную популярность у людей благодаря простоте с которой можно создать сайт на этом сервисе!


9) Nethouse

Nethouse - еще один российский конструктор сайтов. Имеет удобный редактор, поэтому не требует специальных знаний для создания сайта. Вы можете выбрать шаблон, дизайн и сделать на конструкторе интернет-магазин, сайт-визитку или сайт компании. При регистрации вам дается адрес вида имясайта. nethouse . ru. На платном тарифе вы можете купить домен от 49 рублей или получить в подарок, а также подключить различные доп. сервисы. Также как и у umi.ru на сайте нет рекламы.