Уверен, все мы знаем о таких социальных сетях, как ВКонтакте и Instagram. Конечно, в общем обе социальные сети имеют разное предназначение и функционал. Но общим в них является наличие Историй. (Сториз) Это коротки фото- или видео-сообщения небольшой длинны, которые самоудаляються через определенное время. Иногда, возникает нужда скачать историю друга или же знакомого, но сделать это без определенных навыков или программ вам не удастся. Поэтому я очень кратко и быстро расскажу вам самые легкие способы скачать истории из ВК и Инсты.

Как скачать сторис из Instagram

Давайте рассмотрим два легких способа. Мы будем использовать расширения для браузера и для смартфона, в итоге мы сможем скачивать истории очень быстро в пару кликов.

Первый способ (с расширением на ПК):
1) Заходим сюда.
2) Устанавливаем.
3) Сверху справа нажимаем на иконку расширения и можем спокойно скачивать истории наших друзей в любом формате.


Второй способ (с ПО на смартфон):
1) Скачиваем данную программу с Google Play.
2) Открываем приложение и входим в свою учетку Instagram.
3) Скачиваем нужные вам истории:



Как скачать сторис из ВКонтакте

Здесь тоже нет ничего сложного. Способов тоже много, я рассмотрю пару самых простых и актуальных, которые осуществляют загрузку историй с помощью расширения за пару секунд. Поехали.

Первый способ (с расширением на ПК):
1) Переходим по данной ссылке. (у расширения есть открытый код)
2) Устанавливаем.
3) Заходим во вкладку Новости в ВК, клацаем сверху справа на иконку расширение, находим имя нашего друга, истории которого мы хотим скачать и нажимаем на него.


Второй способ (с программой на смартфон):
1) Переходим по данной ссылке.
2) Нажимаем Установить.
3) Заходим в программу с телефона. Логинимся в свой аккаунт, далее вставляем ссылку на пользователя или выбираем из списка.

4) Нажимаем на кнопку скачки и загружаем историю.