Pokemon GO - многопользовательская мобильная игра с элементами дополненной реальности. Более месяца в игре присутствует баг, позволяющий в разы ускорить процесс поимки любого покемона, в любом режиме ловли и на любом устройстве путем пропуска пятнадцати секундного меню поимки. За день можно сэкономить до 107 минут исходя из дневного ограничения на ловлю, не более 500. Или до 12.5 часов в неделю, не более 3000.

     Для осуществления бага необходимо:


1) Зайти в режим ловли. Сделать свайп (непрерывное движение) от иконки покебола влево и не отпускайте палец.2) Продолжать удерживать палец и бросить покебол.

3) Отпустить палец после попадания в покемона. После этого должно выскочит меню выбора покебола, затем нажать на верхнюю часть экрана, и выйти из режима поимки, нажав на иконку в верхнем левом углу экрана.


     Периодически пойманный покемон не исчезает с карты, тому может быть две причины: покемон не был пойман (так как вырвался из покебола) или же ложно отображается на карте, будучи уже в вашем рюкзаке.

     Наказуемо ли это? Нет, случаев получения бана с указанием конкретно этой причины не было и компания Niantic крайне лояльно относится к подобному. 

Для вашего удобства записал и смонтировал видео: