Aliexpress сейчас плотно входит в нашу жизнь, и в самом деле, сейчас любой сможет назвать его пару преимуществ над другими магазинами, так как наверняка уже сам заказывал там те или иные товары. Но мы с вами пойдем дальше и научимся использовать скидки/купоны, а также не тратить деньги на скрытые комиссии/конвертации валют.

Купоны новичка
 

Уже больше года али проводит для новых пользователей разные акции, даже если вы читаете эту статью через год после выхода - думаю ничего не изменилось. 
Для того чтобы 100% получить купон скачайте приложение Aliexpress в телефон, на котором его еще не было. Так вы избежите рисков закрытия заказа и сможете открыть спор с продавцом в случае неисправности товара. Другие способы и абуз смотрите на форуме.
Итого сэкономлено: 4$

Выбираем кешбек
 
Сейчас существует масса сервисов, подобрать кешбек для себя можно тут (осторожно скрытые реф. ссылки при переходе на сайты). Важное значение также играют временные акции и промокоды, не забудьте проверить наличие последних.
Рекомендую сайт c самым большим кешбеком в 7 % - [leech=https://mipped.com/engine/go.php?url=aHR0cHM6Ly9lcG4uYnovcnUvY2FzaGJhY2s%3D]epn.bz[/leech] ([leech=https://mipped.com/engine/go.php?url=aHR0cHM6Ly9lcG4uYnovcnUvY2FzaGJhY2s%2FaW52aXRlcj0xNGFtNDEmYW1wO3NpZ249ZWJjYTAxMWMxYjNjM2RiZDYzMzc4NDQ3YWJmNDkxYWQmYW1wO3JlZl90eXBlPWZhc3QmYW1wO3JlZl90eXBlPWZhc3QmYW1wO2NsaWNrX2lkPTQxb3d0cDZ5cGZya2t6cDA5czcwajB6dzZ2d2pieXYz]Рефферальная ссылка[/leech], переход доброволен) быстрые выплаты о отсутствие скрытых комиссий, а мы идем дальше.
Итого возвращено: 7% 

Конвертируем валюту без процентов
 

Платить на Aliexpress выгоднее в долларах, так как при покупке рублями они переводятся в другую валюту с наценкой порядка 2%. Также поступают и qiwi с webmoney.
Конечно можно было бы завести долларовый счет в банке, но зачем это нам это работягам? И тут к нам на помощь придут бесплатные банковские карты с отсутствием комиссии на обмен валют. Всего мной было найдено 2 таких карты:
Карта «Кукуруза» получить по [leech=https://mipped.com/engine/go.php?url=aHR0cDovL2t5a3lyeXphLnJ1Lw%3D%3D]ссылке[/leech], прочитать отзывы.
Карта «Билайн» получить по [leech=https://mipped.com/engine/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5iZWVsaW5lLnJ1L2N1c3RvbWVycy9ob3ctdG8tcGF5L3BsYXRlemhuYXlhLWthcnRhLWJlZWxpbmUv]ссылке[/leech], прочитать [leech=https://mipped.com/engine/go.php?url=aHR0cDovL2lyZWNvbW1lbmQucnUvY29udGVudC9wbGF0ZXpobmF5YS1rYXJ0YS1iaWxhaW4tMA%3D%3D]отзывы[/leech].
Итого не уплачено скрытой комиссии 2%.

Собираем бонусы в мобильном приложении
 
Ежедневно в мобильном приложении выполняя задания можно получить от 5 до 15 монет.
Монеты можно обменивать как прямиком на товары с доплатой в 1 цент, так и на спецкупоны, но будьте бдительны такие купоны подходят далеко не для всех магазинов (ищите значек красного купона со звездой на странице магазинов)
Спецкупоны бывают трех номиналов 2/6/10$ и стоят соответственно 20/60/100 монет.
Итого потрачено времени на сбор монет 10 лет из 10.

Другие магазины
 

Также не ленитесь проверять цены на соседних площадках, ведь каждая из них часто проводит акции, так как хочет получить больше постоянных клиентов, а нам это только на руку. Список схожих сайтов:
[leech=https://mipped.com/engine/go.php?url=aHR0cHM6Ly9ydS5nZWFyYmVzdC5jb20v]gearbest.com[/leech]
[leech=https://mipped.com/engine/go.php?url=aHR0cHM6Ly93d3cuYmFuZ2dvb2QuY29tL3J1Lw%3D%3D]banggood.com[/leech]
[leech=https://mipped.com/engine/go.php?url=aHR0cHM6Ly90LWIucnUuY29tLw%3D%3D]taobao.com[/leech]

Информация предоставлена в ознакомительных целях и актуальна на момент выхода публикации.
Спасибо за внимание и удачных рефбеков.