Все мы живем в эру компьютеров и информационных технологий. И каждый из нас каждый день печатает тонну различных сообщений в социальной сети или форуме. Но не задумывались вы, что инвестируя время в ускорении скорости печати вы сможете экономить свое время? Да-да, во-первых, вы научитесь слепому методу печати и в целом ускорите свою печать. Способы подойдут, как для обычных пользователей так и для рерайтеров, копирайтеров или офисных работников.


Соло на клавиатуре.

Данный тренажер позволяет обучиться слепому методу печати с нуля. Особенностью данного тренажера является простота и лаконичность, даже если вы без особых навыков скоростной печати начнете заниматься на этом плацдарме то вы быстро повысите свои навыки. Систематично занимаясь по данному тренажеру, результаты впечатляют. Опробовать тренажер можно здесь.

Многофункциональный тренажер VerseQ.

У данного тренажера немного другая, но все же отличная система обучения по сравнению с предыдущим тренажером. Он позволяет печатать слепым методом уже после первых часов работы, но будет много ошибок. Здесь есть полная статистика, куча подсказок и разных упражнений. Первые 7 дней программа бесплатна, скачать можна здесь.


Тест-практика со статистикой.
Этот тест поможет вам усовершенствоваться дальше, ведь здесь будет показан процент ваших ошибок и скорость печатания. Переписывая разные тексты с каждым разом вы улучшаете навык печати и в скором времени сможете печатать намного лучше. Так же здесь выдают сертификат по скорости печати, который, можно использовать, при устройстве на работу. Тест можно пройти здесь.

Печать за 60 секунд.
Очень интересный тренажер. Вам дают 60 секунд и вы должны написать максимально много текста. К сожалению, разработчики забросили сайт и результат теста не показывается, но вы все еще усовершенствуете свои навыки, печатая разные тексты. Ссылка на тренажер.

Статистическая клавиатура.

Данное приложение является помощником при печати. Это виртуальная клавиатура, которая помогает при слепой печати, если вы все еще путаетесь среди клавиш. Также имеет много других полезных функций для определения скорости вашей печати и сбора полезной статистики. Найти данное приложение можно по ссылке.