YouTube в России могут заблокировать по новому закону, ограничивающему долю иностранцев в капитале в

ALeLemma

Флудер
Дней с нами
3.237
Розыгрыши
0
Сообщения
339
Репутация
16
Реакции
168
Думаю, почему у меня ютуб не работает. У кого еще не работает)? Вще ебнулись наши депутаты))

Медиакоммуникационный союз (МКС), в который входят крупнейшие российские операторы связи и медиахолдинги, подготовил поправки, ограничивающие долю иностранного капитала в видеосервисах, работающих в России.

YouTube-1-1.jpg


Проект поправок в законы о СМИ и о связи, с содержанием которого ознакомились «Ведомости», предполагает, что иностранные компании и иностранные граждане, а также граждане России с гражданством другой страны не могут контролировать более 20% сервисов по распространению видеоконтента в интернете.

Эта норма не распространяется на видеосервисы, контент на которых размещают исключительно пользователи, указано в проекте, а также на сервисы, которыми пользуется менее 100 000 человек в день.

По данным источников, авторы документа планируют обязать видеосервисы сократить долю иностранного капитала к 1 марта 2017 года. Больше чем на 20% принадлежат иностранцам такие сервисы, как Ivi, Megogo и «Амедиатека».

YouTube-2-1.jpg


Кроме того, YouTube, крупнейший видеосервис в России, хотя и работает преимущественно с пользовательским видео, также размещает ролики самих правообладателей: телекомпаний, производителей сериалов и мультфильмов. Большой раздел с видео есть в крупнейшей социальной сети России – «ВКонтакте».

YouTube принадлежит американской компании Google, «ВКонтакте» входит в холдинг Mail.ru Group, почти 20% акций которого котируется на Лондонской бирже. Кроме того, у компании среди акционеров есть иностранные фонды. Один из членов рабочей группы в МСК, которая работала над этим проектом, подтвердил, что обсуждаемые нормы касаются YouTube и «ВКонтакте».

Проект МКС должен быть представлен в начале осени

http://www.macdigger.ru/macall/yout...lyu-inostrancev-v-kapitale-videoservisov.html - источник
 
  • Like
Реакции: Muhammad
Вроде бы если прокси сменить норм будет?
 
С эмулятор норм)
 
И с ноута и с телефона работает
 
Да ну не. Когда был шум с хранением пользовательских данных на территории РФии, тоже все обещали капец Эпплу, Гуглу, Твиттеру и Фейсбуку. В итоге вместо блокировок с ними начали договариваться. Депутаты не ебанутые, как многие думают. Они как раз умные, только в свою пользу. В крайнем случае Ютуб запретит юрлицам из России ролики выкладывать
 
Я конечно слоу. Но это что творится? Мне теперь видосы только на ПроноХабе смотреть?

Кстати, а на нём видосы же получается только пользовательские, да?
 
Я конечно слоу. Но это что творится? Мне теперь видосы только на ПроноХабе смотреть?

Кстати, а на нём видосы же получается только пользовательские, да?
Да, порнхаб банили, они меняли сервера)00
 
rabotaet, proveryai
 
Ничего не закроют.
В поправке говорится "В ОБЩЕМ", "МОГУТ", а для привлечения внимания взяли популярный сервис.
Людишки схавали, и начали заливать.

Такие крупные сервисы никогда не закроют просто так.
 
Уже заработал, кек