хакеры помогите / тупит процесор

Deflocator

miped_sg
Дней с нами
3.735
Розыгрыши
1
Сообщения
691
Репутация
173
Реакции
732
заголовок получше чтобы привлечь внимание я не придумал, ну ладно. Начнем с того, что на моем ноуте процесор i5 6200u (низковольтный) работает он на частоте 2.3-2.7грц. Хард на ноуте стандартный HDD 1tb 5400rpm. Проблем с винчестером нету. При работе с тяжелыми програмами (фотошоп анрил 4, край енджин) нагрузка на процесор резко падает вплоть до 8-15%

photo_2017-09-19_16-32-05.jpg


как видно на данном фото, ибо сделать скрин физически невозможно на ноуте с фризом, в один момент нагрузка сначала скачет очень сильно, а потом резко падает (синяя шкала), при этом частота процесора та же, что и раньше.

Как видно на следующем уже скриншоте, нагрузка увеличилась до 50% что позволила собственно и сделать скриншот. Правда нагузка на ядро начала возвращаться примерно через час, все это время ноут повис практически намертво.

photo_2017-09-19_16-32-03.jpg


Собственно вопрос, почему так происходит ? Дело в том, что это уже не в первый раз. Все началось примерно пару дней назад, и каждый день ноут полностью виснет.
Ведь в тяжелых играх, например Ведьмак 3 итд ноут не фризит. Тоесть данные проблемы только от програм. Возможно ли это через хард, или настройки питания ? Power plan выбран на производительность. Turbo boost не отключал. Стоит ли переустановить винду ? Буoду очень признателен за любую информацию.
 
Последнее редактирование:
Банально конечно, но может вирусня? Типа майнер или бекдор кейлоггер
 
Банально конечно, но может вирусня? Типа майнер или бекдор кейлоггер
Врятли, я вообще не качаю левые файлы. Порылся по форумах, говорят все таки возможно из-за винчестера
 
Низковольтные, ноутбучные процессоры для экономии энергии он начинает тротлить. Он на полную будет работать только при подключении к блоку питания.
 
Низковольтные, ноутбучные процессоры для экономии энергии он начинает тротлить. Он на полную будет работать только при подключении к блоку питания.
да, но троттлинг не обнаружен :/ ноут как раз был подключен к питанию в режиме "высокая производительность".
---
возможное решение: все настройки питания я сбросил к стандартным, после этого ноут больше ниразу не фризил.