Вопрос знатокам

Rocket1235

Знающий
Дней с нами
2.790
Розыгрыши
0
Сообщения
87
Репутация
1
Реакции
11
Есть ноутбук асус s56c .Там есть сата слот( там сейчас не работающий 500г жесткий диск ) и мсата(24 г ссд) и 4 гик оперативки .
1Вопрос :
Сейчас ссд ноут не видит как отдельный разьем . Она как кэш стоит ,кажется
Могу ли я сменить этот ссд на другой с большим объемом? . И если можно, то на какой можно ? На что смотреть ? Любой будет подходить ? Фото ссд прилагается .
2 Вопрос : есть разъем для дополнительный рам . Какой макс размер можно ставить . Как узнать ? И производитель можно другой или точно такой который сейчас стоит? Фото прилагается
3 Вопрос : как узнать разъем хард диска . сата 1 , 2 или 3 . Ноут в виндовс не заходит чтоб софтами проверить .
 

Вложения

  • 20180109_180650.jpg
    20180109_180650.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 42
  • 20180109_175221.jpg
    20180109_175221.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 232
  • 20180109_174622.jpg
    20180109_174622.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 50
зови большого злобного волка он поможет @BigBadWolf так вроде
 
Есть ноутбук асус s56c .Там есть сата слот( там сейчас не работающий 500г жесткий диск ) и мсата(24 г ссд) и 4 гик оперативки .
1Вопрос :
Сейчас ссд ноут не видит как отдельный разьем . Она как кэш стоит ,кажется
Могу ли я сменить этот ссд на другой с большим объемом? . И если можно, то на какой можно ? На что смотреть ? Любой будет подходить ? Фото ссд прилагается .
2 Вопрос : есть разъем для дополнительный рам . Какой макс размер можно ставить . Как узнать ? И производитель можно другой или точно такой который сейчас стоит? Фото прилагается
3 Вопрос : как узнать разъем хард диска . сата 1 , 2 или 3 . Ноут в виндовс не заходит чтоб софтами проверить .
8 гб макс для этого ноута
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Full данные о твоем ноутбуке / ещё немного
Максимальная поддержка оперативной памяти 8 гб.
По поводу SSD ничего сказать не могу.
Разъём Sata на всех версиях выглядит абсолютно одинаково и Sata 3.0 без проблем коннектится к плате с Sata 2.0, только пропускная способность будет ограничена. Не смог найти информацию по твоему ноутбуку, но часто на самих материнках эта информация указана, попробуй проверить.
 
8 гб макс для этого ноута
спасибо. 8 тоже норм, а то зависает уже после 10 вкладок хрома

Full данные о твоем ноутбуке / ещё немного
Максимальная поддержка оперативной памяти 8 гб.
По поводу SSD ничего сказать не могу.
Разъём Sata на всех версиях выглядит абсолютно одинаково и Sata 3.0 без проблем коннектится к плате с Sata 2.0, только пропускная способность будет ограничена. Не смог найти информацию по твоему ноутбуку, но часто на самих материнках эта информация указана, попробуй проверить.
спасибо. сата просто думал если куплю 3 и у меня 1 или 2 то зря денег потрачу, ибо сата 3 дороже . То что подойдет я в курсе . Но полагаю,что у меня все же 3 . В старый хард в характеристиках оказывается 3 указан .

1. ссд исползуется как кэш через програмку ExpressCache, но в интеренетах пишут, что на него можно установить ОС.

нашел пост в интернетах с заменой: http://forum.notebookreview.com/thr...-hack-and-os-install-hack.698655/#post8970401
Спасибо , то что я искал .