(Вопрос) Разгон старой видеокарты?

Profitnyi

Бог флуда
Дней с нами
3.027
Розыгрыши
0
Сообщения
1.105
Репутация
40
Реакции
1.085
Хочу разогнать свою видяху NVIDIA GeForce GTS 450, эта видяха у меня с 2011 года. Читал в нете статью где её гнали на 10-15% но дата написания статьи 2011-2012 год (т.е гнали новую), но знакомый мне отписал что лучше не трогать такое старье иначе будет плохо. Я в этом железе не шарю ничерта, вот и спрашиваю - можно ли пробовать гнать такую старую видюху учитывая её стаж в 6 лет? Захотел гнать из-за того что нехватает чутка фпс в Арме3 и Радуге. Если че весь мой пк состоит из бп на 550w, Intel Core I5-2310 2.90 GHz, 8 ГБ оперативы. Еще на самой видюхе не менялась термопаста вообще с 2011 по сей день (сегодня пытался отодрать её, но что-то не поддавалась видяха и радик не снимался - очканул сломать и оставил как было вообщем). upload_2017-12-2_21-37-39.png upload_2017-12-2_21-37-52.png
 
Все правильно твой знакомы говорит. ВО-первых не все видеокарты хоршо гонятся, эта тем более. Во-вторых она может запросто сгореть если такая старая. Так что лучше просто поменяй.
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и Max9356
Лучше не трогать ее, тем более у тебя термопаста засохла к хуям, если пытаться отодрать радиатор, то 50% на то, что чип треснет нахуй.
 
  • Like
Реакции: KeK
Лучше не трогать ее, тем более у тебя термопаста засохла к хуям, если пытаться отодрать радиатор, то 50% на то, что чип треснет нахуй.
я хуй знает мб чето не открутил, но сзади 4 больших болта с пружинами выкрутил, но нихуя не снялось почему то хз мб и прикипело внатуре... ок не буду трогать это говно вообщем), всем спасибо
 
я думаю такого прироста производительности,как ожидает ТС после разгона все равно получить не удастся
 
интересно твоя видюха пубг тащит?
 
проц 2300, 8гб оперативы и 1050(была 560)
не советую разгонять такого доисторического монстра, был опыт, может отвалиться чип или подобное
кстати покупка новой видюхи вернет жизнь твоему пк( до нового поколения консолей, тогда придется обновлять и проц)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
интересно твоя видюха пубг тащит?
ютюб есть, ну думаю 20-30 фпс на 720p выдать может
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Еще на самой видюхе не менялась термопаста вообще с 2011 по сей день
если ты хочешь разгонять это, то ты рисковый парень
 
интересно твоя видюха пубг тащит?
тестил на минимальных настройках фпс до 20 - не играбельно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
проц 2300, 8гб оперативы и 1050(была 560)
не советую разгонять такого доисторического монстра, был опыт, может отвалиться чип или подобное
кстати покупка новой видюхи вернет жизнь твоему пк( до нового поколения консолей, тогда придется обновлять и проц)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ютюб есть, ну думаю 20-30 фпс на 720p выдать может
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Еще на самой видюхе не менялась термопаста вообще с 2011 по сей день
если ты хочешь разгонять это, то ты рисковый парень
эту телегу можно продать вообще если да то почем примерно?
 
тестил на минимальных настройках фпс до 20 - не играбельно
---------Двойное сообщение соединено: ---------

эту телегу можно продать вообще если да то почем примерно?
за 30$ +-
вообще у меня стоит на одной системе феном старенький 6 ядер 1055 95 вт, недавно его к примеру разгонял поменял термопасту и с ним все в порядке
 
Хочу разогнать свою видяху NVIDIA GeForce GTS 450, эта видяха у меня с 2011 года. Читал в нете статью где её гнали на 10-15% но дата написания статьи 2011-2012 год (т.е гнали новую), но знакомый мне отписал что лучше не трогать такое старье иначе будет плохо. Я в этом железе не шарю ничерта, вот и спрашиваю - можно ли пробовать гнать такую старую видюху учитывая её стаж в 6 лет? Захотел гнать из-за того что нехватает чутка фпс в Арме3 и Радуге. Если че весь мой пк состоит из бп на 550w, Intel Core I5-2310 2.90 GHz, 8 ГБ оперативы. Еще на самой видюхе не менялась термопаста вообще с 2011 по сей день (сегодня пытался отодрать её, но что-то не поддавалась видяха и радик не снимался - очканул сломать и оставил как было вообщем).Посмотреть вложение 74432 Посмотреть вложение 74434
Гони, только смотри на температуру в нагрузке(Смени термоинтерфейс, может охлад с медным сердечником за 100р на авито купить). У ферми старый техпроцесс, твоей видюхе уже несколько лет, так что возможен отвал чипа. Опирайся на частоты, которые написаны в статьях. Обычно на 10-20 мгц ниже чем в статьях, там еще увеличение напряжения скорее всего. Короче нужно играться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Делать нечего ? Заработай минимальные деньги и купи хотя-бы Б/у GTX 760-770. У меня проц i5-760 3.7@ и GTX 1050ti. На максималках-ультрах ВД2 в 30-29фпс (Из-за проца и жесткого, который умирает)
 
Хочу разогнать свою видяху NVIDIA GeForce GTS 450, эта видяха у меня с 2011 года. Читал в нете статью где её гнали на 10-15% но дата написания статьи 2011-2012 год (т.е гнали новую), но знакомый мне отписал что лучше не трогать такое старье иначе будет плохо. Я в этом железе не шарю ничерта, вот и спрашиваю - можно ли пробовать гнать такую старую видюху учитывая её стаж в 6 лет? Захотел гнать из-за того что нехватает чутка фпс в Арме3 и Радуге. Если че весь мой пк состоит из бп на 550w, Intel Core I5-2310 2.90 GHz, 8 ГБ оперативы. Еще на самой видюхе не менялась термопаста вообще с 2011 по сей день (сегодня пытался отодрать её, но что-то не поддавалась видяха и радик не снимался - очканул сломать и оставил как было вообщем).Посмотреть вложение 74432 Посмотреть вложение 74434
Ядро 990 максимум.И то при макс напруге.Без вольтмода дальше нини.И нужно термуху заменить а то греется дай бог при 1.15 вольта.
 
Все правильно твой знакомы говорит. ВО-первых не все видеокарты хоршо гонятся, эта тем более. Во-вторых она может запросто сгореть если такая старая. Так что лучше просто поменяй.
ахахахха сгореть, максимум что там может случится это подохнуть предохранитель, либо перегрев. Видеокарты горят только у даунов или бракованные
 
  • Like
Реакции: KrolikAlkogolik
ахахахха сгореть, максимум что там может случится это подохнуть предохранитель, либо перегрев. Видеокарты горят только у даунов или бракованные
Подтверждаю.Скорее защита сработает.
 
за 30$ +-
вообще у меня стоит на одной системе феном старенький 6 ядер 1055 95 вт, недавно его к примеру разгонял поменял термопасту и с ним все в порядке
Не нужно сравнивать видуху с процессором, это раз. Тем более с этим процессором, это два. Он вечный и надежный, как и 965-й. Гонется он на раз. Я с такого проца, прикипевший радиатор стамеской снимал. И ничего, работал.

А по теме, не стоит гнать, всё может закончится довольно плачевно.
 
+ тоже стояла эта видяшка , недавно сдохла от перегрева т.к я был в туалете , а лопасти кулера на видеокарте разлетелись по всему компу. Я лопасти склеил , но он прожил 2 недели
D83DDE12.png