Вопрос по сборке ПК.(мать + проц)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plus

Король флуда
Дней с нами
3.214
Розыгрыши
0
Сообщения
686
Репутация
39
Реакции
569
Всем, однако здравствуйте)
Не стану тянуть, нужны дельные советы по сборке пк, очень озадачило то, что на просторах утуба присутствует огромное колл-во гайдов, для сборки бюдж. Пк за 25-35к, что тянут огромное колл-во игруляек даже на ультрах, и все же задумываешься, а стоит ли покупать топовое железо? Видел на топе микрофризы, и это настараживает о лишней трате!Бюджет 45-60к
Вопрос такой:
Можно ли взять топовую материнку (само собой дорогую), в которую можно впилить для начала процессор по минимальной стоимости, с достойной производительностью и после с появлением большего бюджета апнуть до более топового камня? Разгоном баловаться не буду! Подскажите мать и процы, пожалуйста, доп. Коментарии приветсвуются по железу! Р
 
  • Like
Реакции: randowgm
Зачем брать топовую материнку,если ты все равно гнать не будешь? Под сток самая дешевая пойдет

P.S. Можно взять i5 7500 + любую мать на 1151 сокете + gtx 1060 6gb + 16gb оперативы 2133 мГц
По бюджету выйдет 50-60к,в зависимости от того,где будешь брать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: randowgm и Plus
Сборка в 36к. Устройства хранения и корпус выбирай сам. Собирал тут
b01f16e531cc858c17e9694f5995d814.png
 
  • Like
Реакции: randowgm и Plus
На матери можно сэкономить 3к почти вложить в проц , видеокарта - добавить 1к будет rx560 на 4gb . блок питания на такую мощность своих 3700 не стоит , 2к от силы.
Человек просил топ мать в паре с таким себе камнем на первое время. Про питалово ищу Gold или Silver спецификацию. Ибо эти блоки имеют лучший КПД. В любом случае я сделал то, о чем просил нас человек. Дальше пускай сам думает что изменить, а что оставить.
 
  • Like
Реакции: randowgm и Plus
Ryzen 1600x к нему мать (не обязательно топ , они не сильно отличаются , разве что разгонным потенциалом ) 1060 6g ssd 16 gb RAM

Подумываю о райзен, но мне кажется он малость уступает конкуенту от интел, я гляну) спс
Но посчет разгона, то если возьму далее проц разогнанный уже с завода? Допустим до 3700 и более грц

Зачем брать топовую материнку,если ты все равно гнать не будешь? Под сток самая дешевая пойдет

P.S. Можно взять i5 7500 + любую мать на 1151 сокете + gtx 1060 6gb + 16gb оперативы 2133 мГц
По бюджету выйдет 50-60к,в зависимости от того,где будешь брать

Погуглю, спасибо! До i7 как я понял потом чтобы апнуть вче равно предется менять мать да? Сокеты разные вроде
Сборка в 36к. Устройства хранения и корпус выбирай сам. Собирал тут
b01f16e531cc858c17e9694f5995d814.png
Карточку хочу не менее 6 гиктаров и. Правильно понимаю что амдешные райзен все на одном сокете могут быть апнуты с 1300 по 1800 нн меняя мать в отличии от интел с сокетом например 1050 и 1055?

На матери можно сэкономить 3к почти вложить в проц , видеокарта - добавить 1к будет rx560 на 4gb . блок питания на такую мощность своих 3700 не стоит , 2к от силы.

Мне важны сейчас мать и проц, а видяха уже потом и как минимум 6гб, решаюсь между амд и интел, процессорами сейчас
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: randowgm
Как майнер ^_^, вам скажу следующее:
Мать ASUS B250 6.000-7.000р, можешь что нить на Z270 чипсете взять, но на 2.000 дороже.
Камень что нибудь из 1151, ну если денежка позволяет, то 7700K стоит 25.000 + 2.000(врздух) или 4.000(водянка)
Оперативка там 16гб DDR 4 выйдет 10.000
Видюха, сугубо индивидуально :)
А теперь перейдем к БП, на моем рабочей станции 980Ti и старенький 2600К, на ультрах в GTA 5 все это потребляет приблизительно 400Вт, тобишь если заботит сильно блок, то возми Corsair на 750Вт(5 лет гарантии) модульный, даже на SLI хватит если что :)
 
Эээ.. Это ведь технический раздел форума, а не по пк. Или я чего-то не понимаю?
 
На матери можно сэкономить 3к почти вложить в проц , видеокарта - добавить 1к будет rx560 на 4gb . блок питания на такую мощность своих 3700 не стоит , 2к от силы.

Голд и сильвер не совсем понятно что значат) А так да, ты понял суть вопроса)
Так же вопрос, как я понял райзен лучше апаются на одном сокете чем интел разных поколений?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Видях от интел нет. Это встроеное в проц граф ядро.
Я знаю) я про процессоры сказал, на видяху я стрикс производителя от зеленых взять хочу как минимум
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Эээ.. Это ведь технический раздел форума, а не по пк. Или я чего-то не понимаю?
Я по правде говоря не знаю, если не туда, сорян, вопрос по технике вродь) я глянул какие вопросы до этого были в разделе поэтому сюда воткнулся
 
Как майнер ^_^, вам скажу следующее:
Мать ASUS B250 6.000-7.000р, можешь что нить на Z270 чипсете взять, но на 2.000 дороже.
Камень что нибудь из 1151, ну если денежка позволяет, то 7700K стоит 25.000 + 2.000(врздух) или 4.000(водянка)
Оперативка там 16гб DDR 4 выйдет 10.000
Видюха, сугубо индивидуально :)
А теперь перейдем к БП, на моем рабочей станции 980Ti и старенький 2600К, на ультрах в GTA 5 все это потребляет приблизительно 400Вт, тобишь если заботит сильно блок, то возми Corsair на 750Вт(5 лет гарантии) модульный, даже на SLI хватит если что :)

Ну это прям убийца элекритчества) водянке не доверяю)
 
Подумываю о райзен, но мне кажется он малость уступает конкуенту от интел, я гляну) спс
Но посчет разгона, то если возьму далее проц разогнанный уже с завода? Допустим до 3700 и более грц



Погуглю, спасибо! До i7 как я понял потом чтобы апнуть вче равно предется менять мать да? Сокеты разные вроде

Карточку хочу не менее 6 гиктаров и. Правильно понимаю что амдешные райзен все на одном сокете могут быть апнуты с 1300 по 1800 нн меняя мать в отличии от интел с сокетом например 1050 и 1055?



Мне важны сейчас мать и проц, а видяха уже потом и как минимум 6гб, решаюсь между амд и интел, процессорами сейчас
Нет,если захочешь апать до i7,то там тоже 1151 сокет ( до 7700K точно)
 
  • Like
Реакции: Plus
Все себе новое покупают, а старое не отдают
Miker12-gif.gif
 
Через месяц представят новые процессоры от интел, и у nvidia будет презентация видеокарт. Явно цены упадут на старый топ, и будет легче собрать годный пк
 
  • Like
Реакции: Plus
Через месяц представят новые процессоры от интел, и у nvidia будет презентация видеокарт. Явно цены упадут на старый топ, и будет легче собрать годный пк

Да слышал об этом, подожду
 
Всем, однако здравствуйте)
Не стану тянуть, нужны дельные советы по сборке пк, очень озадачило то, что на просторах утуба присутствует огромное колл-во гайдов, для сборки бюдж. Пк за 25-35к, что тянут огромное колл-во игруляек даже на ультрах, и все же задумываешься, а стоит ли покупать топовое железо? Видел на топе микрофризы, и это настараживает о лишней трате!Бюджет 45-60к
Вопрос такой:
Можно ли взять топовую материнку (само собой дорогую), в которую можно впилить для начала процессор по минимальной стоимости, с достойной производительностью и после с появлением большего бюджета апнуть до более топового камня? Разгоном баловаться не буду! Подскажите мать и процы, пожалуйста, доп. Коментарии приветсвуются по железу! Р
как уже писали раньше за 60к это :
ryren 1600
мамка на б350 с 4 слотами под оперу, желательно асус/асрок
16 гб оперативы 2 планками
gtx 1060
винт, ссд, бп по усмотрению
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.