Вопрос на засыпку

Braga1488

Активный участник
Дней с нами
3.056
Розыгрыши
0
Сообщения
44
Репутация
1
Реакции
8
Есть радиатор на процике, по обе стороны 2 куллера
Как они должны дуть?
1) Один на вдув, второй на выдув?
2) Оба на вдув
3) Оба на выдув
 
Мне кажется эффективней поставить 1 сверху
А лучше водянку
 
Мне кажется эффективней поставить 1 сверху
А лучше водянку
Понятно что лучше, но речь идёт о том что имеется
Сверху возможности нет поставить, только сзади и спереди
 
Есть радиатор на процике, по обе стороны 2 куллера
Как они должны дуть?
1) Один на вдув, второй на выдув?
2) Оба на вдув
3) Оба на выдув
Один на вдув, второй на выдув.
 
  • Like
Реакции: Braga1488 и ZigmundFirster
И поток воздуха должен быть направлен в сторону задней стенки корпуса
 
  • Like
Реакции: 1134hell
У моего кулера на радиаторе один вентилятор сбоку. Зачем тебе 2? Одного достаточно - он будет дуть на радиатор, выдувая из него горячий воздух.
 
У моего кулера на радиаторе один вентилятор сбоку. Зачем тебе 2? Одного достаточно - он будет дуть на радиатор, выдувая из него горячий воздух.
Потому что радиатор создает сопротивление
Два кулера в любом случае увеличат скорость прохода воздуха и охлождения
Хуже не будет
 
  • Like
Реакции: Braga1488
это надо рассматривать в ключе мощный проц-мощное охлаждение, если проц брался для разгона и устаревшей модели, например с тепловыделением выше 120, тогда есть смысл такой ставить, если брать последнего поколения, например i5-i7 76хх, то у них тепловыделение не превышает 80, то и смысла в этом шумогенераторе нет. Если вернуться к вопросу автора поста, то конечно надо один на вдув, другой на выдув и в сторону стенки.
 
Ещё нужно указать какой корпус, ибо можно куллера то поставаить, но нормальной циркуляции воздуха не будет. Шляпа получится.
 
Ещё нужно указать какой корпус, ибо можно куллера то поставаить, но нормальной циркуляции воздуха не будет. Шляпа получится.
все стандартные гробы имеют дырки с процом на выдув
 
Кулеры должны быть повернуты в сторону задней перфорированой стенки корпуса на выдув, больше вариантов нет. Подозреваю, у вас АМД, тогда и подавно оба кулера должны работать.