Видеодрайвер AMD перестал отвечать

1) Комп чистил три дня назад, видюху перевставлял, куллеры крутились везде.
2) Попробую, скажу о результате
3) Встроенной видяхи нет, обнов на биос нет, разгон в биосе нельзя убрать (нет такого вообще).
4) Что с разгоном - что без: разница в 2-3 градуса.
может дело не в температуре а в питании.
 
Купил видеокарту, MSI R7 240.
Почитал на просторах интернета что 950 (Core Clock) и 1000(Memory Clock) для неё в самый раз.
И сразу же после установления драйверов разогнал.
Сразу говорю, артефактов нет, только вылеты.
Вылетает в АБСОЛЮТНО ЛЮБЫХ играх. Начиная от просмотра видео на ютубе заканчивая GTA V, CS:GO, Dota 2.
Просто в любой момент зависает игра, Windows выдаёт ошибку "Видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен" и приходится через диспетчер задач закрывать игру и заново запускать.
Я три раза переустанавливал драйвера, переустанавливал ОС с Windows 8.1 на 10.
Возвращал частоты, понижал частоты. И ничего не помогает!
Что делать, ребят, помогите пожалуйста. По гарантии я так понял её уже никак не вернуть, и вся надежда только на вас)
термопасту менял? куллер нормальный? в той же программе температуру видеокарты проверял? попробуй через биос видеокарты сбросить настройки на дефолтные
еще может у тебя БП слабый, и твой комп с этой видюхой жрёт больше чем просит видюха даже при просмотре видоса, а в рабочем столе она просто всю энергию жрёт, в 0 (то есть нагрузил видеокарту не много сильнее чем просто рабочий стол, она попросила больше энергии, но твой блок питания больше дать не может, он в свой максимум работает, и да, если это причиной окажется то твой блок питания долго не проживёт)
 
термопасту менял? куллер нормальный? в той же программе температуру видеокарты проверял? попробуй через биос видеокарты сбросить настройки на дефолтные
еще может у тебя БП слабый, и твой комп с этой видюхой жрёт больше чем просит видюха даже при просмотре видоса, а в рабочем столе она просто всю энергию жрёт, в 0 (то есть нагрузил видеокарту не много сильнее чем просто рабочий стол, она попросила больше энергии, но твой блок питания больше дать не может, он в свой максимум работает, и да, если это причиной окажется то твой блок питания долго не проживёт)
Если проблема в БП. Комп бы перезагружался. На будущее. Если питание больше чем может дать бп,то комп уходит в ребут.
 
  • Like
Реакции: Flind
Если проблема в БП. Комп бы перезагружался. На будущее. Если питание больше чем может дать бп,то комп уходит в ребут.
хз, у меня БП на 450, а проц и видюха в требованиях просят 500 минимум, драйвер видюхи вылетает при сложных сценах в играх, а так ультры норм идут)
проц FX 8770
видюха GF gtx 770 ti
10гб оперативы
и всё на 450 работает, хотя я осознаю что от силы до лета доработает мой БП и на помойку :(
 
хз, у меня БП на 450, а проц и видюха в требованиях просят 500 минимум, драйвер видюхи вылетает при сложных сценах в играх, а так ультры норм идут)
проц FX 8770
видюха GF gtx 770 ti
10гб оперативы
и всё на 450 работает, хотя я осознаю что от силы до лета доработает мой БП и на помойку :(
У тебя может с запасом написано сколько потребляет в ПИКЕ(обычно всегда в требованиях с запасом пишут требования ко всей системе), а в пике у тебя врятли будет жрать столько когда либо) ибо для этого комп надо нагружать не просто играми)
 
  • Like
Реакции: Nishroo
АП
Хелп ребят, ну вы чего
 
Ну для начала верни к стоковому хотя бы, надо понять в чем проблема, может напряжение, может температура
 
Ну для начала верни к стоковому хотя бы, надо понять в чем проблема, может напряжение, может температура
Сто раз уже возвращал. Хоть с разгоном, хоть без него - вылетает. При игре в The Division без разгона температура около 48 - вылетает. С разгоном - 52 - тоже вылетает.