Вентиляторы и кулер

Gerrstal

Опытный
Дней с нами
3.745
Розыгрыши
0
Сообщения
284
Репутация
25
Реакции
125
Откопал в закромах старый комп на 775 сокете, решил взять ему xeon e5440 (ведомая мразь, ютуберы развели), но видимо когда то давно раздербанил корпус и в нём нет ни одного вентилятора, да и сомневаюсь что имеющийся кулер, видимо боксовый, вытянет разгон до 3-3.2 ггц, посоветуйте башню недорогую, с 2-4 медными трубками, с 4 контактным(пиновым pwm) коннектором, один 140мм вентилятор с таким же pwm и два 120 мм (3pin ну те самые что именно на материнке)
140 и одну 120 можно с подсветкой, но не обязательно
Можно всё с алика
Желательно уложиться прям в минимум какой возможен, потому что ещё нужны плашки оперативы, харда нет, ну и видяха 635 оем-ка такое себе :с
 
Гм.А чем тебе xeon e5440 не зашёл?
ИМХО, за свои деньги(брал за три сотни, хех) норм проц
так я его и заказал уже, старый проц в том компе был е7300
только когда ты его за 300 сотни успел урвать? он стоит 700+ везде где находил
мне понравилась производительность е5440 + гтх750ти в бф1, по этому прикинул, когда основной комп занят будет, для моих потребностей вполне пойдёт
Там где взял, там больше нету, хех(с людями нужно общаться.В смысле тип один знакомый подогнал)
 
Последнее редактирование:
на 775 я видел что можно приварганить от АМ3 кулеры, я думаю если погуглить то все найдешь
 
Гм.А чем тебе xeon e5440 не зашёл?
ИМХО, за свои деньги(брал за три сотни, хех) норм проц
так я его и заказал уже, старый проц в том компе был е7300
только когда ты его за 300 сотни успел урвать? он стоит 700+ везде где находил
мне понравилась производительность е5440 + гтх750ти в бф1, по этому прикинул, когда основной комп занят будет, для моих потребностей вполне пойдёт
 
Не еби себе мозг с кулерами с алика, это вообще пиздец, я хз че за дерьмо они туда пихают, но подшипникам приходит пизда уже через месяц. Мой тебе совет - купи попсовый Deepcool GAMMAXX 300 и будет тебе счастье, но это мое ИМХО
P.S у меня у самого E5440 стоит, правда без разгона, с боксовым кулером от Celeron E3200 и всё это в miniATX корпусе без доп. вентиляторов - жив, здоров, не троттлит, единственное - шум, как будто нахожусь рядом с турбореактивным самолетом
 
Последнее редактирование:
Не еби себе мозг с кулерами с алика, это вообще пиздец, я хз че за дерьмо они туда пихают, но подшипникам приходит пизда уже через месяц. Мой тебе совет - купи попсовый Deepcool GAMMAXX 300 и будет тебе счастье, но это мое ИМХО
P.S у меня у самого E5440 стоит, правда без разгона, с боксовым кулером от Celeron E3200 и всё это в miniATX корпусе без доп. вентиляторов - жив, здоров, не троттлит, единственное - шум, как будто нахожусь рядом с турбореактивным самолетом

рили работает так как показывают на обзорах и тестах в ютубе? с какой видяхой?
 
дипкул за 250р из пластикового картона норм охлаждает
 
рили работает так как показывают на обзорах и тестах в ютубе? с какой видяхой?
Хз как он работает на самом деле, ибо вместо видеокарты стоит Radeon HD6670. Могу сказать одно - по сравнению с Core 2 Quad Q8200 разница чувствуется очень сильно.