Важные изменения на Wildberries и Ozon

oleh2bis

В нервном смехе нет ничего смешного
Модератор
Легенда
Дней с нами
2.806
Розыгрыши
4
Сообщения
14.351
Репутация
153
Реакции
8.880
Два самых популярных российских маркетплейса Wildberries и Ozon сообщили о нововведениях. Они вряд ли порадуют пользователей, однако повлиять на них будет невозможно.

Wildberries принял решение не показывать статусы заказов пользователям. Если раньше можно было увидеть, на какой стадии доставки находится товар, то сейчас доступны к просмотру будут только два из них. Первый заменит все предыдущие — “В пути”. То есть, больше не будет информации о том, собран товар, отсортирован или только находится в пути в сортировочный центр. Второй статус будет непосредственно сообщать о поступлении и называется “Готов к выдаче”.


Изменения маркетплейса Ozon несколько иные. Теперь исчезнет возможность заказывать с оплатой после примерки. Сделано это не для всех пользователей, только для тех, кто уже два раза или больше отказался от вещи из-за неподходящего размера. Такие пользователи тоже смогут отказываться, если товар не подходит, но для этого им придется оформлять отмену заказу и ждать возвращения денежных средств на карту.
 
  • Haha
Реакции: Hulio
Мегамаркет наше всё :5:
 
  • Розыгрыши
Реакции: Windows11
Валдберис та еще херня . Нажал на корзину а они типа уже собирают там и отмена 100 рублей .

С озоном та ваще на изи рефать под 100% , так что пофиг на новые правила .
 
  • Like
Реакции: 1134hell