В Зимбабве биткоин вырос до $13 500 (HOT)

Danya01

Король флуда
Дней с нами
3.071
Розыгрыши
0
Сообщения
684
Репутация
8
Реакции
312
В Зимбабве биткоин вырос на 12% после того, как вооруженные силы захватили власть в стране. Армия заблокировала дороги к правительственным зданиям, парламенту и судам в Хараре и задержала президента Роберта Мугабе.

Стоимость криптовалюты (Bitcoin) на местной криптовалютной бирже Golix.io выросла до рекордной отметки $13 499,99 — это почти вдвое больше, чем на международном рынке. В африканской стране спрос на биткоин растет на фоне нехватки валюты. По данным биржи Golix, за последние 30 дней было проведено транзакций более чем на 1 млн долларов — по сравнению с 100 тыс. за весь 2016 год. В настоящий момент в Зимбабве нет собственной валюты: правительство одобрило использование доллара США и южноафриканского рэнда в качестве официальных платежных средств еще в 2009 году, когда гиперинфляция полностью обесценила местный доллар. Golix, нерегулируемая платформа, которая торгует другими криптовалютами помимо биткоина, действует с 2014 года.

По словам совладельца биржи Таурая Чинямакобвы, цены устанавливаются в зависимости от спроса и предложения. В настоящий момент Зимбабве переживает глубокий кризис. С 2000 года экономика сократилась вдвое: примерно 95% трудоспособного населения остались без работы, а 3 млн человек были вынуждены мигрировать. К 13:54 МСК курс биткоина на бирже Bitfinex составляет $7872, на бирже Bithumb — $7961. На прошлой неделе сообщалось, что курс биткоина в Зимбабве впервые превысил $13 000.
 
:kappa:почему тогда ты не меняешь?
 
  • Like
Реакции: faseri
ССАНЫЙ БИТОК, Я КЛАДУ БАЧИ НА НЕГО , ПОКА САЙТ ПРОПЕРДЫВАЕТСЯ И ДЕНЬГИ ДОХОДЯТ ДО СЧЕТА ОН МЕНЯЕТСЯ И МНЕ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ВБРОШЕННЫХ 2 ТЫСЯЧ!!!
 
Афигеть! Не знала, что такая бывает проблема
 
у них т нет доступа к нашим биржам?
 
123.JPG
 
ёбаные некрофилы