В России предложили создать свободную зону для майнинга

АpertureLab

discord.gg/ExmRRb5
Забанен
Дней с нами
2.466
Розыгрыши
0
Сообщения
657
Репутация
43
Реакции
989
В след за зоной для игорного бизнеса решили создать еще зону для майнеров (чтобы всех сжеч за перевернутый рынок видеокарт)

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил на территории региона создать свободную экономическую зону (СЭЗ) для “легального производства криптовалюты”.

Как отмечает источник, соответствующее обращение депутат направил главе министерства финансов РФ Антону Силуанову.

«Свободная экономическая зона, вероятно, могла бы эффективно расположиться на территории Сайменского канала, который, фактически, принадлежит нашей стране, но находится в аренде у Финляндии», — пояснил Петров.

По мнению народного избранника, затея обещает быть успешной, так как в последнее время наблюдается значительный интерес граждан к майнингу и криптовалютам.

«Стоит предпринимать не спекулятивные действия, а открыть возможность в эту особую экономическую зону ввозить оборудование для майнинга, — делится мыслями Петров. — И майнить биткоины, зарабатывать денежные средства собственным трудом, не входя ни в какие экономические риски»

Помимо прочего, депутат убежден, что создание СЭЗ на территории арендуемого канала могло бы способствовать социально-экономическому развитию приграничных с Евросоюзом территорий, привлечь инвестиции в регион, а также укрепить позиции РФ на международной арене.


Конечно же, это пока что все как обычно предложение да обмусоливание, да и врятли сюда перекочуют майнинг-провайдеры, ибо тут сложно будет сливать кеш через оффшор, хотя мы тут имеем дело с криптой:troll: Поэтому это нее будет реализовано.
 
  • Like
Реакции: Vladusya
почему нельзя россию сделать этой зоной?ах, ну да, эти бабки не распилить
 
почему нельзя россию сделать этой зоной?ах, ну да, эти бабки не распилить
У нас полно всяких зон, тот же восток рашки успыпан в льготах налоговых, только там рэкета не меньше чем в густонаселенной части рашки.
 
А потом отлавливать всех, кто выращивает криптовалюту без лицензии.
GG
 
А как лицензию будут проверять вне зоне?
Будут смотреть на мощность видюхи и её работоспособность?

То есть , если будешь играть в сырую бетку без оптимизации ,то к тебе приедет наряд . Чекнят на майнер , увидят что ".!." ?
 
  • Like
Реакции: Pavel579
И налог введут немеренный