Steam "всё" †

Сколько до этих конченных изменений, вы делали в Steam, реальных рублей за год?

  • менее 10.000

    Голосов: 43 32,8%
  • 10.000+

    Голосов: 10 7,6%
  • 30.000+

    Голосов: 4 3,1%
  • 50.000+

    Голосов: 4 3,1%
  • 100.000+

    Голосов: 6 4,6%
  • 300.000+

    Голосов: 6 4,6%
  • 500.000+

    Голосов: 1 0,8%
  • 1000.000+

    Голосов: 9 6,9%
  • Намного больше

    Голосов: 9 6,9%
  • Вообще не зарабатывал реальных денег посредством Steam

    Голосов: 39 29,8%

  • Всего проголосовало
    131

Tohtarbek

Участник
Дней с нами
3.014
Розыгрыши
0
Сообщения
16
Репутация
1
Реакции
29
Только сейчас пришло окончательное осознание, что Steam, больше не пригоден для полноценного заработка. До этого момента как-то по инерции продолжал ждать распродажу, как очередной этап неплохого заработка, потенциально хорошей прибыли за грядущие после-распродажные месяцы. Но сейчас трезво взглянул на вещи и дошло окончательно, что Steam "всё"... Дядя Гейб, окончательно перекрыл все возможности нормального заработка. Единственное что Steam теперь может дать в плане прибыли прошаренному человеку, так это какой-нибудь не сильно крупный бонус, в виде выгоды с распродажных карточек (и то по большей части тем, кто успел ранее подсуетиться до того как стим кастрировали). О сотнях тысяч рублей, эквивалентных нормальной годовой российской зарплате, можно теперь всем кто их получал - забыть раз и навсегда, тупо не из чего их делать теперь в этой системе. Гейб убрал возможность покупать гифты - это уже огромный удар по выводу средств, так как на шмоте не то что не зарабатываешь сверх потраченного, а наоборот теряешь процентов 30-40 от вложенного. Потом опомнился и понял, что не будет и всеми любимых игр по 2-6 рублей, которые могли увеличивать твои вложенные деньги процентов на 50-100. Теперь уже в помине никак не сделать благодаря Steam, эквивалент среднестатистической питерской или московской зарплаты. Обидно, что всё так загнулось резко... Придётся в своём сознании постепенно отклеивать от Steam, ярлык места, связанного с деньгами, теперь это уже почти обычный магазин.
 
Последнее редактирование:
ну ху
Только сейчас пришло окончательное осознание, что Steam, больше не пригоден для полноценного заработка. До этого момента как-то по инерции продолжал ждать распродажу, как очередной этап неплохого заработка, потенциально хорошей прибыли за грядущие после-распродажные месяцы. Но сейчас трезво взглянул на вещи и дошло окончательно, что Steam "всё"... Дядя Гейб, окончательно перекрыл все возможности нормального заработка. Единственное что Steam теперь может дать в плане прибыли прошаренному человеку, так это какой-нибудь не сильно крупный бонус, в виде покупки какой-нибудь херни пару раз в год (новый телефон, пк или ещё какую-нибудь бытовую фигню, которая на жизнь по сути уже никак особо не повлияет). О сотнях тысяч рублей, эквивалентных нормальной годовой российской зарплате, можно теперь всем кто их получал - забыть раз и навсегда, тупо не из чего их делать теперь в этой системе. Гейб убрал возможность покупать гифты - это уже огромный удар по выводу средств, так как на шмоте не то что не зарабатываешь сверх потраченного, а наоборот теряешь процентов 30-40 от вложенного. Потом опомнился и понял, что не будет и всеми любимых игр по 2-6 рублей, которые могли увеличивать твои вложенные деньги процентов на 50-100. В итоге внутри стима мы больше не можем увеличивать свои средства, мало того, даже выводить их нормально не можем, будем терять огромный процент. Единственное что пока что осталось, так это сраные карточки распродажи, но опять же, из за усложнившегося способа вывода средств со стима, теперь и с них смешные суммы получаются на фоне того, что было всего несколько месяцев назад. Теперь уже в помине никак не сделать благодаря Steam, эквивалент среднестатистической питерской или московской зарплаты. Обидно, что всё так загнулось резко... Придётся в своём сознании постепенно отклеивать от Steam, ярлык места, связанного с деньгами, теперь это уже почти обычный магазин. А скоро наверное станет окончательно обычным, когда и эти несчастные карточки распродажные решат прикрыть, дело времени скорее всего.
ну хуй знает, я покупал вещи из пабга на 30к , щас профит 120к
 
  • Like
Реакции: rohypnol
Не понял, что автор подразмевает под "конченными изменениями" ? За последние года 2 никаких глобальных изменений и не было, кроме системы гифтов и то они были недавно. Интересно, а на чем конкретно ты там зарабатывал среднестатистическую зарплату Москвы?
 
Не понял, что автор подразмевает под "конченными изменениями" ?

Подразумеваю недавнюю ликвидацию самых основных способов умножения денег в Steam:
1) Система гифтов
2) Дешёвые распродажные игры для фарма

Эти варианты каждый сам по себе уже неплохи, но совмещая их вместе, я знатно умножал свои средства. Теперь же, даже деньги без огромных потерь не вывести, не то что не умножить.
 

Не знаю что это, но догадываюсь что ты говоришь про игру на бирже товаров? Ну я все эти биржи, никогда не воспринимал как схему заработка. Бирж и так полно везде, и валютные, и криптовалютные и каких только нет. Игра на курсах это дело такое, далеко не гарантированное, не то что накатанные стимовские схемы, работающие ранее стабильно и безупречно, чётко в срок как зарплата натуральная.
 
Дешевые игры ликвидировали из-за фермеров, и не проще ли покупать для фарма ключи за 0,5-1р , чем пусть даже самые дешевые игры в стим за 3-5р ? Да и сейчас можно выводить с 20-25% потерей от баланса по-моему.

Не знаю что это, но догадываюсь что ты говоришь про игру на бирже товаров? Ну я все эти биржи, никогда не воспринимал как схему заработка. Бирж и так полно везде, и валютные, и криптовалютные и каких только нет. Игра на курсах это дело такое, далеко не гарантированное, не то что накатанные стимовские схемы, работающие ранее стабильно и безупречно, чётко в срок как зарплата натуральная.

он наверно имеет в виду вещи из PLAYERUNKNOWN's Battleground , только я не понял что конкретно, там вещей то всего 4 страницы.
 
Не знаю что это, но догадываюсь что ты говоришь про игру на бирже товаров? Ну я все эти биржи, никогда не воспринимал как схему заработка. Бирж и так полно везде, и валютные, и криптовалютные и каких только нет. Игра на курсах это дело такое, далеко не гарантированное, не то что накатанные стимовские схемы, работающие ранее стабильно и безупречно, чётко в срок как зарплата натуральная.

А ты что зарабатывал 500к+ в год не торгуя на бирже вещей ? чисто на гифтах ? Интересно каким образом.
 
не проще ли покупать для фарма ключи за 0,5-1р , чем пусть даже самые дешевые игры в стим за 3-5р.

Не знаю, ключи не воспринимал никогда всерьёз. С распродажами как-то намного проще всё было мне кажется и предсказуемей намного. Ждёшь распродажу, она началась, составил пак нужных игр, и нашуровал их одним шаблоном на каждый акк. А ключи эти что? Я не особо осведомлён про них конечно, но догадываюсь что намного геморней с ними дела обстоят и нет никакой уверенности в том, что будет завтра, как в случае с чёткими датами распродаж, заранее известными.

он наверно имеет в виду вещи из PLAYERUNKNOWN's Battleground.
Ну если так, тогда я про это и говорил. Игру на курсах я никогда как чёткую схему, способную на стабильный доход, не воспринимал. Это скорее так, единичный способ немного деньжат поднять, но не постоянный заработок.
 
Или ты вообще о древних о временах когда гифты можно было покупать в RU и загонять буржуям в 2 раза дороже? Просто не понимаю какой может быть доход чисто с гифтов вообще после фикса этой лазейки с регионами?
 
А ты что зарабатывал 500к+ в год не торгуя на бирже вещей ? чисто на гифтах ? Интересно каким образом.

Нет, с биржей вообще не имел никаких дел, так как ценю именно стабильность, не люблю риски. Выводил средства только гифтами, определённые игры, ну и с небольшой хитростью ещё, которую думаю не только я знал. Но там и вложения нужны были не хилые, но зато всё стабильно было и работало как часы.

P.S. я именно о современных временах, несколькомесячной давности.
 
Последнее редактирование:
Вообще интересно было бы взглянуть на график прибыльности самих Valve после этой распродажи, по сравнению с прошлой например. Там наверное жесточайшая просадка по покупкам. Не знаю как там это в итоге на разработчиках и самой Valve скажется, положительно или отрицательно, но взглянуть было бы реально интересно.
 
я щас только на рулетках и зарабатываю
 
Вообще интересно было бы взглянуть на график прибыльности самих Valve после этой распродажи, по сравнению с прошлой например. Там наверное жесточайшая просадка по покупкам. Не знаю как там это в итоге на разработчиках и самой Valve скажется, положительно или отрицательно, но взглянуть было бы реально интересно.
Конечно сейчас статистика по продажам просела,но на дистанции это принесёт профит. + Крупным издателям и разработчикам не нравилась система подарков.Люди вместо того чтобы купить игру в стиме или ключ от издателя,брали у юзеров на торговых площадках.А это как никак конкуренция.
 
  • Like
Реакции: Electronic
Люди вместо того чтобы купить игру в стиме или ключ от издателя,брали у юзеров на торговых площадках.А это как никак конкуренция.
Да так-то оно так, только вот не факт, что большинство тех, кто брал по низким ценам у торговцев, вообще будут покупать в итоге эту игру. В итоге от такого человека никто вообще не получит ничего. Главный вопрос, сколько таких людей будет. надеюсь что много и систему гифтов вернут обратно)) Но это конечно лишь мечты, вряд ли такое вообще возможно.
 
  • Like
Реакции: Hulio
Конечно сейчас статистика по продажам просела,но на дистанции это принесёт профит. + Крупным издателям и разработчикам не нравилась система подарков.Люди вместо того чтобы купить игру в стиме или ключ от издателя,брали у юзеров на торговых площадках.А это как никак конкуренция.
юзер же купил, потратил деньги, какая разрабу блять разница кто будет гифт юзать
 
  • Like
Реакции: 1134hell
юзер же купил, потратил деньги, какая разрабу блять разница кто будет гифт юзать
Но купил то он его по скидке,вне скидок ещё продажи есть не?Ну и всегда приятно чтобы на площадках продавались твои ключики,а не всякие гифты купленные по скидке 90%.
 
Да так-то оно так, только вот не факт, что большинство тех, кто брал по низким ценам у торговцев, вообще будут покупать в итоге эту игру. В итоге от такого человека никто вообще не получит ничего.
Человек дождется скидок и купит игру еще дешевле, чем было у торговца. И вообще в этой ситуации пострадали только барыги с какой бы стороны не смотрели на это.
Вообще интересно было бы взглянуть на график прибыльности самих Valve после этой распродажи, по сравнению с прошлой например. Там наверное жесточайшая просадка по покупкам. Не знаю как там это в итоге на разработчиках и самой Valve скажется, положительно или отрицательно, но взглянуть было бы реально интересно.
https://steamspy.com/sale/
 
  • Like
Реакции: Nicko