Steam случайно слил секретные данные о своих игроках

Altessa

Бог флуда
Дней с нами
2.801
Розыгрыши
0
Сообщения
3.386
Репутация
114
Реакции
5.878
В сети появился список, в котором указано точное количество владельцев копий для большей части игр Steam: из, примерно, 23 000 продуктов магазина в списке есть 13 000.
Список можно посмотреть онлайн, а в нём можно увидеть названия игр с количеством игроков в них.
Эти данные удалось получить благодаря утечке из Steam API — из-за ошибки можно было получить доступ к данным о достижениях игроков, благодаря которым можно узнать, сколько всего игроков играет в ту или иную игру.
Тем не менее, несмотря на то, что этот метод — один из самых точных, он тоже имеет свои погрешности: такой способ подсчёта не учитывает тех игроков, которые приобрели игру, но так и не поиграли в неё.
На первом месте находится командный шутер от Valve Team Fortress 2 с 50 миллионами игроков, а на втором — CS:GO с 46 миллионами. Следом за ними идёт PUBG, в который играет примерно 36 600 000 игроков.
В список не попали те игры, в которых не предусмотрены достижения, интегрированные в Steam.
К нестандартным методам подсчёта пользователи вынуждены прибегать из-за блокировки сервиса SteamSpy — Valve сделала его работу невозможным, обновив Steam API, в угоду себе: компания работает над собственным, более точным аналогом.
 
  • Like
Реакции: kostet624 и KryptonFG
Мдэ...ну и заголовки...я-то думал, что они логины/пароли просрали. А тут всего-то кто-то до статистики докопался.
 
vashe poh....
 
А я думал -кредитка
 
ебать в каком месте ачивки из профиля стали серктеными?
 
ебать кликбейт, я чуть не помер
 
найс забайтил
 
Желтая пресса отдыхает...