Samsung Galaxy Grand Prime Duos G530H/DS Grey проблема с root

Robotics

Знающий
Дней с нами
3.022
Розыгрыши
0
Сообщения
95
Репутация
7
Реакции
42
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите мне с получением root на Samsung Galaxy Grand Prime Duos G530H/DS Grey
версия android 5.0.2 (возможно уже выше, так как давно не обновлял)

Прошивка официальная и менять не хочется так как срок гарантии еще больше чем полтора года.
Никакие программы для получения root не работают. Перепрошивать не вариант.

Главные проблемы в том что в устройстве по стандарту ограничен звук и усилить его можно только через root. Так же все файлы качаются в память телефона. И карта памяти (32gb) получается почти не юзабельна. Даже если перекинуть музыку на карту памяти - её можно будет только слушать, если поставить на звонок то работать не будет.

Если кто сталкивался с такой проблемой.. Помогите плиз))) Не зря ведь раздел Android создавался)
 
Прошивка официальная и менять не хочется так как срок гарантии еще больше чем полтора года.
Никакие программы для получения root не работают. Перепрошивать не вариант.
Любой дистрибьютор девайса заявит: автоматический отказ от гарантии на аппарат если ты его уже рутнул. так что шей и не парься. следы рута конечно можно почистить, оставляя заводскую прошивку, но сложно, особенно на samsung'ах. тем более у тебя уже есть проблема с ней. шей. а так, ссылка выше на 4pda - там все толково расписано. если не получится - спрашивай там.
 
Я же говорю без прошивки... Я не хочу терять гарантию.

Уже один раз блин прошил слава богу не спалили и свалили на то что память повреждена...

Не хочется терять гарантии честно.. Рут то можно удалить.. А вот прошивать каждый раз не хочется. Тем более они могут заметить что перепрошивали
 
Любой дистрибьютор девайса заявит: автоматический отказ от гарантии на аппарат если ты его уже рутнул. так что шей и не парься. следы рута конечно можно почистить, оставляя заводскую прошивку, но сложно, особенно на samsung'ах. тем более у тебя уже есть проблема с ней. шей. а так, ссылка выше на 4pda - там все толково расписано. если не получится - спрашивай там.
В том и прикол что уже один раз он заглючил из-за прошивки.. И хрен знает теперь.. Боюсь вообще блин прошивать.. Нокию то раньше не жалко было.. Ей пох как прошиваешь её... А вот тут блин жалко.. ему и года нету.. А уже в ремонте был в первые дни...
 
В том и прикол что уже один раз он заглючил из-за прошивки.. И хрен знает теперь.. Боюсь вообще блин прошивать.. Нокию то раньше не жалко было.. Ей пох как прошиваешь её... А вот тут блин жалко.. ему и года нету.. А уже в ремонте был в первые дни...
в общем выбор у тебя не велик.
получишь рут - гарантии нет.
перешьёшь - гарантии нет.
как я и сказал выше, следы рута на самсунгах убрать очень сложно, практически невозможно. задай этот вопрос на счёт рута там, ребята тебе скажут сразу: читай инструкцию и шей, других безопасных вариантов нет.
 
  • Like
Реакции: Robotics
в общем выбор у тебя не велик.
получишь рут - гарантии нет.
перешьёшь - гарантии нет.
как я и сказал выше, следы рута на самсунгах убрать очень сложно, практически невозможно. задай этот вопрос на счёт рута там, ребята тебе скажут сразу: читай инструкцию и шей, других безопасных вариантов нет.
Хорошо... Спасибо. Значит похоже утилита по очистке следов рута это лишь пустые слова... что ж буду терпеть еще хотя бы пару месяцев...
 
  • Like
Реакции: Kaswarh
Хорошо... Спасибо. Значит похоже утилита по очистке следов рута это лишь пустые слова... что ж буду терпеть еще хотя бы пару месяцев...
Утилита по-моему имеется. На 4pda много умельцев и людей которые помогут в 90% случаях, даже если получится кирпич.
 
Samsung, HTC и sony точно оставляют след от рута. В HTC его не реально убрать. Ведь нужно разблокировать загрузчик, а если его вернуть в прежнее состояние, то будет писаться не lock, a relock и это никак не исправить. И подобное есть в Samsung
 
  • Like
Реакции: Kaswarh
Samsung, HTC и sony точно оставляют след от рута. В HTC его не реально убрать. Ведь нужно разблокировать загрузчик, а если его вернуть в прежнее состояние, то будет писаться не lock, a relock и это никак не исправить. И подобное есть в Samsung
На счет sony не уверен, так как видел темы, по моему аппарату, в которых описывалось, как убрать все следы сторонних вмешательств.