Радиатор видеокарты покрылся налетом

Karen

Бог флуда
Дней с нами
1.979
Розыгрыши
1
Сообщения
3.006
Репутация
20
Реакции
1.502
Народ , проблема такая радиатор видеокарты покрылся налетом . Проблема такая же и с радиатором нотбучным. Белый налет после промывки водой . Чем можно убрать ? Может кто сталкивался такой проблемой и решил ее ?
Спиртом не убирается , хлоргексидином так же .
Промыл радиатор от пыли всякой под напором воды, положил на батарею что бы высох . Пролежал он там часа три . Достал с батареи и прям на глазах покрывается оксидом алюминия - ржой белой
У кого получилось убрать налет ?

1707156571947.png

1707156584977.png
 
Народ , проблема такая радиатор видеокарты покрылся налетом . Проблема такая же и с радиатором нотбучным. Белый налет после промывки водой . Чем можно убрать ? Может кто сталкивался такой проблемой и решил ее ?
Спиртом не убирается , хлоргексидином так же .
Промыл радиатор от пыли всякой под напором воды, положил на батарею что бы высох . Пролежал он там часа три . Достал с батареи и прям на глазах покрывается оксидом алюминия - ржой белой
У кого получилось убрать налет ?

Посмотреть вложение 729111
Посмотреть вложение 729112
Мб лимонной кислотой?
Я так чайник чищу :5:
 
Думаю сперва бы выяснить сплав и оттуда уже отталкиваться.
 
  • Like
Реакции: Karen
Я мыл но дюральалюминь.У тебя чтот другое вроде нержавейки.А так вот на шиномонтаж сходил они на каждом шагу натыканы и продул.
Да я так же мыл раньше ,все норм было . Походу с водой что то не так стало . Теперь вот чем избавиться не знаю .
 
Да я так же мыл раньше ,все норм было . Походу с водой что то не так стало . Теперь вот чем избавиться не знаю .
Бля ну тут уже глобальней мыслить надо.В воде стало больше хлора или фтора.Это плохо,