Рабочий хайд на Miped! На этот раз без кратчесов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aлександр

Сашка
Дней с нами
3.741
Розыгрыши
0
Сообщения
1.078
Репутация
445
Реакции
2.378
0.1.1: Исправлен серьёзный баг, спасибо @OFF
Код:
Исправлен баг с неправильным определением начало и конца каретки
Добавлена проверка анчора и экстента селектора на индекс у родителей
Теперь окно с хайдом может закрываться спокойно
Исправлен курсор у кнопки создания хайда
Если баг не устраняется, значит ваше расширение ещё не обновилось
Подождите немного, оно обновится автоматически при перезапуске браузера

Если у кого Хайд ставится наоборот, или же другие найденные неадекватные события, то просьба отписаться в тему ниже, заранее спасибо

Когда-тописал костыльную починку хайда с реализацией в виде перевода визивуга в обычный текстареа редактор, выделения текста и обрамления по бокам медиахайдом. Проблема оставалась в самом удобстве и красоте исполнения, ибо совершать много действий ради конечного варианта с грубым переходом и некрасивым попап окном было, так сказать, не кошерно, да и ожидание окончательного результата было очень долгим и муторным занятием

Но всё это в прошлом!

Теперь всё моментально, не нужно ничего и никого ждать в надежде, что хайд наконец поставится, не нужно смотреть на некрасивые серые тона, грубые оконтовки и бесполезные лишние строки текста, так и режущие глаза

Только функционал, только краткость
Кстати, о функционале для тех, кто ещё не знаком с моей работой

Оригинальный хайд майпедовский обладает неприятным дефектом:
1. Если выделить текст, и после чего обрамить хайдом, то у нас получится повторяющаяся первая строка, причём ровно столько строк, сколько есть строк текста, то есть хайд ломается по своей сути
2. Чтобы добавить хайд - приходится либо писать вручную, либо добавлять хайд заранее

Представим ситуацию: вот написали вы кучу текста, добавили сотни ссылок, и решили добавить определённую часть текста под хайд. Добавили, и пожалели об этом. Да, можно вернуть текст возвратом, можно скопировать текст куда-то, создать хайд, кинуть под него нужный кусок, далее скопировать и кинуть первую часть, скопировать и кинуть вторую, возможно додуматься ещё какую-то часть кинуть под хайд, и всё заново, вся эта муторная процедура

Неприятный осадок, неправда ли?

Так вот, всё это в прошлом. Пишете себе, что хотите, сколько хотите, как хотите, заполняете каким угодно текстом, и захотелось половину слова/одно слово/несколько слов/блок текста/всю тему спрятать под хайд:
1. Выделили
2. Нажали на кнопку хайда
3. Ввели нужные данные, какие нужны (постов, лайков, регистрации, репутации и под имена)
4. Нажали вставить

И всё
Неконфликтный нормальный хайд с никуда не уходящим от ксенки дизайном (дизайн попапа взят из окна предупреждения)

Собственно, если ты прочёл эту кучу текста, значит тебе сейчас нечего делать, или ты просто ищешь хоть что-то, кроме кучи воды, хоть какие-то скриншоты, ссылки, откуда это можно взять?
Не вопрос, держи:
upload_2017-10-1_1-13-32.png


upload_2017-10-1_1-13-52.png


upload_2017-10-1_1-16-8.png


upload_2017-10-1_1-16-29.png


upload_2017-10-1_1-17-4.png

Примечание: ниже тестовый хайд, не просите личный на него (уже есть такие), всё находится в скринах


Ссылка на расширение (Chrome и Яндекс.Браузер):
--Ссылка удалена--
Так же есть возможность установки на вашем мобильном с помощью Яндекс.Браузера

GitHub:
--Ссылка удалена--


А, чуть не забыл, кто не в курсе дела
MipedSmilies:
--Ссылка удалена--
Краткое описание, что это такое и с чем его едят найдёте, пройдя по ссылке
Там же и скриншоты

Решил не добавлять как ещё одну ф-ию в Miped Smilies, потому что сейчас будет фикс найденных багов, поиск всяких лишних вещей, оптимизация говнокода и прочее. Не вижу смысла в почасовых обновлениях расширения при нахождении багов, когда можно обновить это. Конечный результат, скорее всего, будет объединён, но я уверен, что не многим он симпатизирует (дизайн, сама реализация кастомных смайлов и отсутствие стандартных отпугивает, но расширение создавалось именно для этого, и от своей основной задачи оно не будет отходить)

Всем спокойной ночи, кто спит, доброе утро, кто проснулся
 
Последнее редактирование:
Для просмотра содержимого вам нужно:
100 постов (У вас: 388 сообщения)
1000 дней регистрации (У вас: 913 дня)
400 репы (У вас: 86 репутации)

После такого хайда - у всех не будет проблем с хайдами
 
  • Like
Реакции: Aлександр
Да ти поехавший
--Ссылка удалена--

Для просмотра содержимого вам нужно:
100 постов (У вас: 388 сообщения)
1000 дней регистрации (У вас: 913 дня)
400 репы (У вас: 86 репутации)

После такого хайда - у всех не будет проблем с хайдами
Это тестовый хайд, под ним просто текст с скриншотов
 
  • Like
Реакции: Caaaat
Как ты этого добился?
Поподробней
хз и я щас вообще не могу поставить хайд (мб из-за цитирования в одном и том же сообщении)
окно не закрывается, на кнопку не реагирует
---------Двойное сообщение соединено: ---------
https://i.imgur.com/MSPhSoE.gifv
 
  • Like
Реакции: Aлександр
Исправлен баг с неправильным определением начало и конца каретки
Добавлена проверка анчора и экстента селектора на индекс у родителей
Теперь окно с хайдом может закрываться спокойно
Исправлен курсор у кнопки создания хайда

K7itK4frwT.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OFF
Исправлен баг с неправильным определением начало и конца каретки
Добавлена проверка анчора и экстента селектора на индекс у родителей
Теперь окно с хайдом может закрываться спокойно
Исправлен курсор у кнопки создания хайда

K7itK4frwT.gif
ты в сторе обновил? а то у меня все по старому
 
  • Like
Реакции: Aлександр
Еба, обнова скрипта подехала!
 
  • Like
Реакции: Aлександр
ты в сторе обновил? а то у меня все по старому
Да, он не сразу обновляется, а пока модерацией проверится, пока у вас обновится (может обновиться сразу, а может после перезапуска браузера, или вообще пока не переустановишь, там всегда по-разному)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@OFF @Occultist @botka4aet @Caaaat
Расширение можно так же установить на вашем мобильном телефоне
Для этого требуется Яндекс Браузер
Установка:
1. Переходите по ссылке
2. Нажимаете Добавить
3. Ждёте конца загрузки
4. Используете

Screenshot_2017-10-01-13-02-23.png


Screenshot_2017-10-01-13-05-17.png


Screenshot_2017-10-01-13-05-30.png


Screenshot_2017-10-01-13-05-39.png
 
  • Like
Реакции: Occultist, OFF и Caaaat
Да, он не сразу обновляется, а пока модерацией проверится, пока у вас обновится (может обновиться сразу, а может после перезапуска браузера, или вообще пока не переустановишь, там всегда по-разному)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@OFF @Occultist @botka4aet @Caaaat
Расширение можно так же установить на вашем мобильном телефоне
Для этого требуется Яндекс Браузер
Установка:
1. Переходите по ссылке
2. Нажимаете Добавить
3. Ждёте конца загрузки
4. Используете

хуя ты поехавший, аж меня сумонул. в конфу мопида зайди я туда фоточки кидал
 
Когда выделяю нужный текст с расширения, ставится закрытие хайда потом открытие и потом выделенный текст... Если нужно какое то содействие в разработке, напишите в ЛС в вк или на форуме.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@Aлександр
 
Когда выделяю нужный текст с расширения, ставится закрытие хайда потом открытие и потом выделенный текст... Если нужно какое то содействие в разработке, напишите в ЛС в вк или на форуме.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@Aлександр
Вроде бы должно нормально работать, сейчас переписывал код, и столкнулся с багом, который решаю (при выделении сверху вниз всё хорошо работает, при выделении снизу вверх в двух случаях всё плохо)
А обновление с фиксом того бага уже было залито, 0.1.1
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Когда выделяю нужный текст с расширения, ставится закрытие хайда потом открытие и потом выделенный текст...
У меня не стояло проверки на выделение в одной строке
Данный казус происходил только в случае, если выделение происходило в одной строке слева направо, и он считал проверку исключением, и выдавал false, и тем самым закрывающийся тег экстента ставился раньше анчора
 
Омг)) Серьезно всё как)

@Aлександр, Как ты смотришь на то, что твои наработки вставлю в основной код форума?
Мне понравился твой дизайн и решение проблемы скорее всего тоже будет приемлемым.
 
Омг)) Серьезно всё как)

@Aлександр, Как ты смотришь на то, что твои наработки вставлю в основной код форума?
Мне понравился твой дизайн и решение проблемы скорее всего тоже будет приемлемым.
Сейчас переписываю последние строки, и собственно могу выкладывать
Я только за
 
  • Like
Реакции: 7login7
Омг)) Серьезно всё как)

@Aлександр, Как ты смотришь на то, что твои наработки вставлю в основной код форума?
Мне понравился твой дизайн и решение проблемы скорее всего тоже будет приемлемым.
просто чёткий чел)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.