Путь к кодингу | Начало

Kozak

Бог флуда
Дней с нами
3.754
Розыгрыши
0
Сообщения
853
Репутация
1
Реакции
1.374
Всем привет. В этом топике вы сможете лицезреть путь ЧСВ-шного украинского школьника, у которого в вооружении смекалка, 12 IQ и поисковики к нормальному, полноценному кодингу с целью написания скриптов для упрощения своей жизни. (я буду очень сильно тупить и бомбить, поэтому можете называть меня глупом)


18 число я целый день провел в попытках запуска локального сервера Denver. Изначально его установив у меня вроде все вышло неплохо, но я не мог зайти по адресу localhost. В связи с этим меня ждало куча проблем, в основном они были связаны с Apache.

Конечно, те кто сталкивались с данной проблемой и считают себя сверхразумами могли сказать, что у меня просто был занят порт 80 в связи с тем, что его занимает Skype. Такая проблема действительно была изначально, но её я смог устранить за 5 минут.

Далее мне пришлось потратить часов 5 в поисках решения, мне пришлось отключать антивирус, отключать IPV6, отключать брандмауэр Windows (он был отключен не полностью до этого, лол), лазить в коде каких-то файлов Денвера, менял hosts и делать прочее говно.

Но я не пал духом (на самом деле почти пал) и пошёл серфить просторы сети дальше, позже я забрел на какой-то перуанский форум и нашёл там заветное решение. Барабанная дробь!

Решение:
Надо зайти в регистр, далее в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\HTTP и поменять значение ключа start с 3 на 4.

Из-за одной цифры я потратил часов 5 своей жизни! Зато какой был кайф, когда я запустил эту еба**** локалку. Завтра буду продвигаться дальше. Если вам интересна эта писанина (вряд ли), то жмите Мне нравится и я буду изучать кодинг вместе с вами. (если вы конечно не @foxovsky)

Screenshot_2.png