PUBG, процесс SYSTEM и проблемы с этим, ай нид небольшой хелп.

RevealSnak

Знающий
Дней с нами
3.677
Розыгрыши
0
Сообщения
167
Репутация
119
Реакции
69
Шалом.
Буду краток, имею капутор такой:
i7-4790
16gb ram
1050ti
без ссд.
Две проблемы, сколько не гуглил, так и не нашёл должного решения для обеих.
Первая.
Пубг работает очень неравномерно( не самая важная, как я считаю). То есть, даже на средних заметны фризы, подлагивания, просадки фпс, порой дичайше сильные и тп.( да, да, пубг не у всех работает, но, у знакомого, на gtx760+3570k всё работает достаточно хорошо, неужели такая связка, как у меня работает хуже).

Вторая проблема.
Процесс system очень озверел, да на столько, что хард грузит, вместе с оперативкой, порой, на 100%. Происходит регулярно, во время запуска n-требовательной программы, даже хрома, допустим. Как я ни пытался глушить его, используя советы из интернета, помогло ровным счётом никак.Скорее всего, из этого вытекает первая проблема. В инетах одна копипаста от одного к другому сайту. Может мипед любимый поможет?

З.ы. я мог бы пойти на какой-нибудь железо-направленный форум, но там сидят очень умные дяди, которые будут придераться к любой мелочи, это крайний вариант.

З.ы. переустановка винды\форматирование\снос разделов не помогли, s.m.a.r.t диска в норме, битых\бэд секторов нет, тротла нет, температура в норме. Температура ВСЕГО в норме.

Смена драйверов тоже.
 
на каких настройках?
 
Его глушишь? Если что, то это ядро винды

В любой непонятной ситуации, просто переустанавливай винду

upload_2017-7-23_21-18-33.png
 
  • Like
Реакции: Ximbioz, PanKir и foxovsky
Понимаю о чем ты, такая же херобора происходит регулярно. Начинает притормаживать быстродействие и т.д. Я просто жду пока оно само офается. Не пытался решать ни чем. "Узел службы: локальная...." вот этот процесс у меня начинает кушать 100% Харда
 
Мелкомягкие что-то обновили и аналогичная хуйня с System каждый раз, когда пк включается после физ. выключения
Думаю чет временное, небось фиксанут

харки:
amd a10 6700
nvidia geforce gtx 1050
8gb ddr3
 
  • Like
Реакции: Player12catRus
Screenshot_6.png

Тож бывает ,что диск грузит.
 
Его глушишь? Если что, то это ядро винды

В любой непонятной ситуации, просто переустанавливай винду

Посмотреть вложение 68369
Нет, не его, был гайд с выдачей полных прав этому процессу, не помогло, продолжает грузить хард. Были ещё гайды, почти все связаны с индексацией или с со службой win. search.
 
Если бы это было один раз за неделю\месяц, то я бы не обращал внимания(винда, черт его знает, что произойдёт ещё), но это происходит регулярно, доходит до того, что играть невозможно\использовать хром\итп, т.е. диск грузится настолько сильно, причём именно процессом system. Увижу - заскриню.
 
Если бы это было один раз за неделю\месяц, то я бы не обращал внимания(винда, черт его знает, что произойдёт ещё), но это происходит регулярно, доходит до того, что играть невозможно\использовать хром\итп, т.е. диск грузится настолько сильно, причём именно процессом system. Увижу - заскриню.
Поставь последние обновы винды
Проскань комп dr. web cureit и malwarebytes
Проскань драйвера (желательно утилитой от материнки) или driver booster или driver updater
 
Понимаю о чем ты, такая же херобора происходит регулярно. Начинает притормаживать быстродействие и т.д. Я просто жду пока оно само офается. Не пытался решать ни чем. "Узел службы: локальная...." вот этот процесс у меня начинает кушать 100% Харда
это или обновления, или та самая фича, которая является фишкой вин 10- superfetch
 
Шалом.
Буду краток, имею капутор такой:
i7-4790
16gb ram
1050ti
без ссд.
Две проблемы, сколько не гуглил, так и не нашёл должного решения для обеих.
Первая.
Пубг работает очень неравномерно( не самая важная, как я считаю). То есть, даже на средних заметны фризы, подлагивания, просадки фпс, порой дичайше сильные и тп.( да, да, пубг не у всех работает, но, у знакомого, на gtx760+3570k всё работает достаточно хорошо, неужели такая связка, как у меня работает хуже).

Вторая проблема.
Процесс system очень озверел, да на столько, что хард грузит, вместе с оперативкой, порой, на 100%. Происходит регулярно, во время запуска n-требовательной программы, даже хрома, допустим. Как я ни пытался глушить его, используя советы из интернета, помогло ровным счётом никак.Скорее всего, из этого вытекает первая проблема. В инетах одна копипаста от одного к другому сайту. Может мипед любимый поможет?

З.ы. я мог бы пойти на какой-нибудь железо-направленный форум, но там сидят очень умные дяди, которые будут придераться к любой мелочи, это крайний вариант.

З.ы. переустановка винды\форматирование\снос разделов не помогли, s.m.a.r.t диска в норме, битых\бэд секторов нет, тротла нет, температура в норме. Температура ВСЕГО в норме.

Смена драйверов тоже.
это только в игре? у друга тоже самое было, только даже в состояние покоя грузило. В итоге вирус нашел и удалил.
 
это или обновления, или та самая фича, которая является фишкой вин 10- superfetch
суперфеч работает норм
на таких компах как у тса.
Но иногда подскакивает и тратит ресурсы(не так критично)
 
Linux forever:kappa:
 
это или обновления, или та самая фича, которая является фишкой вин 10- superfetch

Суперфетч отключён, как и файл подкачки. Обновления поставил и отключил через службы.
это только в игре? у друга тоже самое было, только даже в состояние покоя грузило. В итоге вирус нашел и удалил.
Чистый диск, прогонял всем чем можно, ни одного вируса.
К слову, только чистая винда, хром, стем и пубг, больше нет ничего.
 
вот подкачку лучше подрубить(столько же, сколько и оперативы, но не более 16гб)
 
вот подкачку лучше подрубить(столько же, сколько и оперативы, но не более 16гб)
Я ни разу не видел, чтоб все 16гб оперативной памяти были заюзаны. Он( файл подкачки) априори не нужен мне. Пабг не жрёт более 6-7-9 гигов, хром копейки. Хром + пабг = 10 максимум, хром + пабг + система - 12-13. Ещё 3 в запасе, этого вполне достаточно.

Другое дело, если бы у меня было 8гб, тут без всяких вопросов, подкачка нужна, иначе пабг вылетает( проверено мною).