Процессоры Xeon - ответы на вопросы (флуд запрещён!)

У меня 2 компа на s1366, 1й топовый для 10го года на i7 с материнкой (ASUS P6X58D Premium) которая сейчас стоит не менее 4к грн, и 2й c серверной материнкой (dell t3500) за 1,5к грн с зионом (x5550) за 200грн (аналог моего i7 920), в паре с gtx950 они нечем от друг-друга не отличаються, gta5 на высоких в full hd 70fps, в doom на тех-же настройках от 60fps.
 
  • Like
Реакции: Вадим Светлов
А где экономическое обоснование вопроса? Я понимаю когда в рашке крым был еще не наш, бакс по 30р, а 775 сокет еще не такой старый. Но сейчас даже на 775 цена не такая привлекательная, не говоря о сокетах по-моложе
 
А где экономическое обоснование вопроса? Я понимаю когда в рашке крым был еще не наш, бакс по 30р, а 775 сокет еще не такой старый. Но сейчас даже на 775 цена не такая привлекательная, не говоря о сокетах по-моложе
тема для тех, у кого уже есть комп на 775. сам подумай, что дешевле - заказать камень за 1-2к или собирать аналогичный комп на i3 или i3. мне лично пару лет назад захотелось поиграть в смотри собаки и метрячку, а мамка денег не давала - я потратил меньше 5к на апгрейд своего пека 2007 года и спокойно рубался с нормальным фпс
 
  • Like
Реакции: DemeIIIus и alex_saratov
ахах. Пусть кто попробует написать "проще на амудэ собрать пк". Ну-ка соберите комп, дешевле/шустрее сборки xeon-a. Ещё автор забыл про lga 1366/lga 2011)). И хейтеры идут на$@% со всякими своими тупыми сообщениями
 
Статья ничо так, новичкам поможет. Но вопрос, где 1366 сокет? Ведь его процессоры стоят как ксеоны под 775 и даже дешевле, но за такие деньги у них огромная производительность, 1060 спокойно вытягивает.
 
  • Like
Реакции: DemeIIIus
сокеты 1366 и 2011 будут чуть позже!
но уверяю вас, трудностей с их установкой нет, напишу только аналогами каких i5 и i7 являются модели зионов и немного тонкостей настройки биос
 
  • Like
Реакции: alex_saratov и BigBadWolf
А давно у нас фпс стали замерять в World of Tanks? Я думал там давно уже на видеокарту перевели основной упор с выходом улучшенной графики.
 
сокеты 1366 и 2011 будут чуть позже!
но уверяю вас, трудностей с их установкой нет, напишу только аналогами каких i5 и i7 являются модели зионов и немного тонкостей настройки биос
Вадик, не напрягайся.... 15-20% посетителей форума это и так знают, остальные же, приходят сюда ради ключей по 2 руб. от говно-игр и банально не умеют отвертку в руках держать... не та целевая аудитория...
 
Вадик, не напрягайся.... 15-20% посетителей форума это и так знают, остальные же, приходят сюда ради ключей по 2 руб. от говно-игр и банально не умеют отвертку в руках держать... не та целевая аудитория...
да я уже понял, что тему в основном для себя пишу:lol:
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
нет, просто ты бесполезен
сори, не видел, что ты писал эту тему для себя, все ухожу, не буду подрывать твое чсв, а то опять в белые палаты вернут, над чьими постами тогда еще так угорать будем...
 
  • Like
Реакции: Вадим Светлов
Имею и5 4690(не разлоченый). А пофиг, на скрине
upload_2017-5-30_1-8-37.png

Есть мысля апгрейдится на i7 тк не хватает выжимать >144fps. С десктопными моделями еще шарю немного, но в ксеонах досвидания.
Вопрос вот в чем, получится ли дешевле перейти на ксеон и какие подводные транзисторы?

И не по теме. Насколько сильно мне стоит бежать в юлмарт за новой планкой озу для двухканального? И стоит ли это чего?
 
Кто будет флудить и писать что тема говно - добавлю в BL на SG!
Итак, за последние пару лет все больше набирает популярность такой недорогой способ апгрейда как установка серверного процессора, заказанного с Aliexpress. В этой теме я попытаюсь расписать все нюансы и ответить на самые частые вопросы школьником, забаненых в гугле начинающих апгрейдеров:cool:
Приступим!

  • Откуда на Али столько серверных процессоров и правда ли, что это полудохлый б/у хлам?
На торговые площадки их как правило привозят из различных датацентров и вычислительных центров, где выкидывают ящиками ещё не отработавшие и трети ресурса процессоры просто из-за регулярного апгрейда железа.
Да, камни Б/у, но во-первых, зионы имеют меньшее тепловыделение и менее склонны к деградации полупроводников, чем их десктопные аналоги, во вторых, как я уже писал выше, в большинстве случаев их меняют на более мощные гораздо раньше, чем они отработают свой ресурс (заявленное производителем время наработки - 1000 000 часов в режиме 24/7 при постоянной загрузке не меньше 80% пруф1 --Ссылка удалена-- пруф3)
  • Если зионы такие крутые и дешевые - почему тогда все на собирают на них компы?
Во-первых дешевые - только б/у камни, новьё же стоит в разы дороже, чем десктопные аналоги (--Ссылка удалена--). А многие ведь любят собирать себе компьютер из девственных комплектующих с гарантией производителя:)
Кроме того, ламеров неопытных пользователей пугает обязательное обновление прошивки BIOS, изучение кучи таблиц совместимости (об этом позже), в некоторых случаях наклейка переходника и подрезание ключей в сокете. А кто-то просто боится, что за его кровные 700 рублей получит нерабочий процессор, сломанный криворукими китайцами:lol:
А вообще, вы отстали от жизни, многие топ геймеры давно перешли на зион! пруф :cool:

  • У меня одноклассник мега кулхацкер, даже небо, даже Аллах спрашивают у него советы по апгрейду, вот он говорит, что серверный процессор - не для игр, и вообще надо переходить на AMD am4 Ryzen, неужели он не прав?
Не прав - пруф и пруф2. Серверные камни имеют ту же архитектуру, что и дескторпные, при чем у каждого зиона есть свой аналог i3-i7 и наоборот, но об этом позже.
Переход на АМД - вопрос религии и кошелька для каждого индивидуальный. Есть плюсы, есть минусы, но я в этом споре не участвую.

А теперь непосредственно матчасть

  • У меня плата %название и модель%, подойдёт ли мне этот процессор?
Никому не советую, пустая трата денег, т.к. по производительности он как 775
! х--Ссылка удалена-- !
кому надо - те и так всё знают
аналогично

  • Как установить процессор с для сокета 771 в lga 775?
Если ты заказал процессор с наклеенным переходником и прорезанными ключами - переходи к пункту 2. А для всех остальных: Видео
%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-771turn775-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-Lga-771-%D0%B4%D0%BE-775-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-10-%D1%88%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-XEONS-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B0-E5450-L5430.jpg
Срезаем АККУРАТНО
maxresdefault.jpg
maxresdefault.jpg
T2VBuDXixbXXXXXXXX_!!181969038.jpg
--Ссылка удалена--

2. Установка микрокода BIOS
Микрокод или mod_bios - патч биоса 775 мамки, чтобы она могла правильно видеть 771 процессоры. Подробнее ТУТ.
Немного об установке ТУТ
Инструкцию по обновлению BIOS ищи в мануале к своей материнке!

Продолжения не будет. Хейтеры, привет вашим мамкам!
Ну типо пшел нахуй, петушок.. бааххаахаххаахаха твой комп будет плохо рабоать и взорверыииваоды
 
Хз, чем вам ксеоны не нравятся)
Уже года 2-3 как стоит китайский камень купленный за 1к рублей
Летает все отлично,игры 16/17 годов до сих пор нормально запускаются, ведьмак на средних/мафия 3 на минималках (просто эти черты коряво сделали поддержку старых процев) в остальном шлаке типо доты стабильно фпс ниже 80 не падает, так что нехуй на ксеоны гнать, топ камни)
 
Ребята какой Xeon раскроет gtx 1060 с 6 gb?Заранее спасибо за ответ.
 
Ух были же времена..
5jCiuWhj_Dg.jpg