Проблемы с компом

grenes

Активный участник
Забанен
Дней с нами
3.595
Розыгрыши
0
Сообщения
49
Репутация
2
Реакции
8
Вообщем, ребят, нужна помощь.
У подруги после 5 минут игры комп начинает гнать какую-то херь и уходит в чёрный экран с артефактами.
И так, знатоки, вопрос!!!!! Простой перегрев это(и что именно греется) или нет.


В простое:


Под нагрузкой:


В миг перед пездецом:
BShck0c7-WA.jpg 7LylIH_61fA.jpg
show-image.php


собираем мне на секс
 
Вообщем, ребят, нужна помощь.
У подруги после 5 минут игры комп начинает гнать какую-то херь и уходит в чёрный экран с артефактами.
И так, знатоки, вопрос!!!!! Простой перегрев это(и что именно греется) или нет.


В простое:


Под нагрузкой:


В миг перед пездецом:
Посмотреть вложение 73268 Посмотреть вложение 73269
show-image.php


собираем мне на секс
видать быть тебе девственником:6:
 
Хз,что это,но яндекс говорит,что на последнем скрине плитка и предлагает мне её купить.
 
  • Like
Реакции: intemfor, 7login7 и Dragon
термопасту меняли? комп чистили?
 
  • Like
Реакции: intemfor
Хз,что это,но яндекс говорит,что на последнем скрине плитка и предлагает мне её купить.
Ахахаха, кстати тоже яндексом пользуюсь, но у меня этот скрин определило как древесину)))
 
  • Like
Реакции: intemfor и Ruspeed
У вас явно указано на скине, что перегревается AUX.
 
Что по железу? Или это ноут? Разгонялось ли железо?
Причин может быть несколько:
хреновое охлаждение, старое/слабое железо, либо вирусняк :)
Судя по скринам, проц не вывозит.
На aux можешь не обращать внимания.
 
проверь оперативу, если все норм то пиздец видеокарте уже
 
чет почитал в сети про аукс
с одной стороны это вроде как датчик на материнке, с другой стороны у некоторых людей он пахал не так, т е писался как аукс, а показывал температуру процессора, и температура процессора было совсем другое значение

ну суть в том что срабатывает защита, перегрев и он отрубает систему
 
чет почитал в сети про аукс
с одной стороны это вроде как датчик на материнке, с другой стороны у некоторых людей он пахал не так, т е писался как аукс, а показывал температуру процессора, и температура процессора было совсем другое значение

ну суть в том что срабатывает защита, перегрев и он отрубает систему
тут срабатывает защита после перегрева, а не после мнимого перегрева.
Правильно писали термопаста, чистка, контактирование поверхностей радиаторов с крышкой процессора. Видеокарта очень врядли. Есть вариант что перегревается один из чипов мат платы, север или юг, бывает такое, их тоже нужно охлаждать, возможно какое-то устройство дает нагрузку на мост или же их просто много подключено (например 4-5 винчестеров могут) => вообщем проверяй, самое простое перед перегревом щупать пальцем радиаторы, на ощупь если тепло или более-менее терпимо то все ок, если уже неочень пальцу то скорее всего перегрев (палец работает лучше датчиков), можно не считать горячие видяхи при сильной нагрузке в какой-нить игрушке - это уже индивидуально, там температура рабочая может быть под 80 градусов (что лично я не считаю хорошей температурой пусть она хоть и считается таковой). удачи
 
  • Like
Реакции: Uspik
а теперь вопрос -
ты чекал кулера ?
мб тупо кулера не крутятся
бывает же такое
1.0
















Разбери и собери весь пк подумает ,что ты мастер

P.S по идеи ,когда греется пк , то кулера должны кудахтать на всю мощь
 
Скорее всего накрывается видеокарта.
 
Скорее всего накрывается видеокарта.
не факт что она, но и не факт что нет, если температуру гпу кажет, то скорее всего правильную, нужно как писал проверять, имеет смысл проверить как видяха в разъеме тупо сидит (вдруг для кого-то это не очевидно так же как и кручение вентиляторов) - часто бывает от тяжести может подвывалиться
Вообщем, ребят, нужна помощь.
У подруги после 5 минут игры комп начинает гнать какую-то херь и уходит в чёрный экран с артефактами.
И так, знатоки, вопрос!!!!! Простой перегрев это(и что именно греется) или нет.


В простое:


Под нагрузкой:


В миг перед пездецом:
Посмотреть вложение 73268 Посмотреть вложение 73269
show-image.php


собираем мне на секс
введи в курс если что, подумаем