Проблемма с оперативной памятью.

KeK

Король флуда
Дней с нами
3.111
Розыгрыши
0
Сообщения
753
Репутация
31
Реакции
984
Сегодня, играя в GTA V я случайно перезагрузил ПК. После перезагрузки GTA V начало жёстко лагать. Мне показала, что у меня 2гб. оперативки. Я переставил, и показало 4гб ! Я уже был рад, но потом увидел это :
upload_2017-1-21_6-20-7.png


Что с этим делать ?
P.s: Msconfig, переставка оперативки местами не помогло. Может вставить в чёрный слот ? Что это за слот такой ? Есть как и синий, так и чёрный...
 
upload_2017-1-21_6-37-21.png
Это что-то значит ?
 
снова поменяй
 
Вынь планки, прочисть, и вставь в слоты одинакового цвета. Сначала в синие, затем в чёрные. Если не поможет, ставь их по одной и загружай комп. Если с какой-то планкой не загрузится, значит, она померла, дуй в магаз за оперативкой
 
  • Like
Реакции: dota_in_my_heart
ну обычно, если показывает реальный объем памяти, а используется куда меньший, то оставшуюся память резервирует под себя видеокарта.. я бы вот там её и искал, а как исправить, зависит уже от конфига железа, драйверов, биоса и т.д.
 
Сегодня, играя в GTA V я случайно перезагрузил ПК. После перезагрузки GTA V начало жёстко лагать. Мне показала, что у меня 2гб. оперативки. Я переставил, и показало 4гб ! Я уже был рад, но потом увидел это : Посмотреть вложение 45798

Что с этим делать ?
P.s: Msconfig, переставка оперативки местами не помогло. Может вставить в чёрный слот ? Что это за слот такой ? Есть как и синий, так и чёрный...
Может у тебя x32 или x86? Если так, ставь x64.
 
У тебя есть встроенная видеокарта? Она может взять себе память
Или возможно в биосе что-то изменилось(ram remaping или что-то связанное с windows xp)
 
МБ с планкой что-либо, проверь через memtest
 
Может у тебя x32 или x86? Если так, ставь x64.
Я не такой тупой...

У тебя есть встроенная видеокарта? Она может взять себе память
Или возможно в биосе что-то изменилось(ram remaping или что-то связанное с windows xp)
Дискретная видюха...
Почему раньше не брала ?

кароч достань, возьми резинку и прочисти контакты , поможет (да)
Смищьно
 
Я не такой тупой...


Дискретная видюха...
Почему раньше не брала ?


Смищьно
про резинку если что то, ЭТО ПРАВДА.

А так пробуй оперативку с диска сделать(виртуальная память)


А так иметь в 2017 году 4 гига оперативки, ну это пиздец