Проблема с ноутом

F4BL1

Dmitry
Дней с нами
3.224
Розыгрыши
0
Сообщения
248
Репутация
16
Реакции
101
Всем привет.
Принес мне знакомый ноутбук Lenovo B50, мол говорит переустанови винду. Я ж скачал win 8.1 закинул на флэшку, вставил в ноут, через биос настроил, что бы ноут стартовал с загрузки флэшки. Как только появилась надпись "Начало установки" ноут тупо вис и не хотел продолжать установку. Я подумал, мало ли дерьмо с жестким какое то, сделал флэшку с Acronis Disk Director 12 и почистил жесткий диск через него. Теперь в биосе жесткий диск вообще не отображается, такая же проблема и с Acronis.
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--

Зато установка windows продвинулась до выбора разделов и разделить диск не реально.
--Ссылка удалена--
Гуглил целый день, решение так найти и не удалось, если кто сталкивался с такой же проблемой, расскажите...
 
Попробуй сделать низкоуровневое форматирование через Victoria(Dos прога) или через винду с помощью HDD Low Level Format Tool
 
Может быть я что то не так делаю?
--Ссылка удалена--
Надо выбирать Erase 256 sect, а не remap
erase256.jpg
 
Последнее редактирование:
Сразу уточню. Что делать после того, как рекалибровка пройдет?--Ссылка удалена--
Но судя по скринам ты уже запустил процесс форматирования, просто жди завершения процесса, отпишись о результате, если не поможет пробуй все ремапы(класик, едванс) и дефектоскоп, если не поможет то хард-труп.
 
Последнее редактирование:
Но судя по скринам ты уже запустил процесс форматирования, просто жди завершения процесса, отпишись о результате, если не поможет пробуй все ремапы(класик, едванс) и дефектоскоп, если не поможет то хард-труп.
По ощущениям, процесс займет несколько дней, стоит ли оставлять ноут включенным на эти дни, или просто забить и заняться поискамии нового жесткого диска?
 
По ощущениям, процесс займет несколько дней, стоит ли оставлять ноут включенным на эти дни, или просто забить и заняться поисками нового жесткого диска?
оставляй включенным! у меня на компе 1 гб хард часов 7 проверяло. А ты выбрал линейное чтение? Скинь скрин на каком оно этапе сейчас
 
оставляй включенным! у меня на компе 1 гб хард часов 7 проверяло. А ты выбрал линейное чтение? Скинь скрин на каком оно этапе сейчас
Линейное чтение выбирал
--Ссылка удалена--