Проблема с гнездом микрофона (возможно?)

Vad

Опытный
Дней с нами
3.075
Розыгрыши
0
Сообщения
214
Репутация
11
Реакции
238
Короче, ближе к сути.
Работал микрофон нормально, и несколько дней назад, он вдруг начал резко выключаться прямо во время разговора. Грешил на драйвер риалтек, но переустановка не помогла.
В чем же беда:
Когда в гнездо вставлен микрофон, он показывает, что "Устройство не подключено", а вот когда в гнездо ничего не вставлено, пишет, что "Микрофон подключен". Пробовал с несколькими микрофонами, все тоже самое.
Есть еще порт на передней панели, он работает нормально.
Самое забавное, что систему можно обмануть. Быстро вытащить микрофон, и снова вставить, жаль только помогает это на неопределенный срок (10-40 минут). Я бы и продолжал так его перевтыкивать, но боюсь, что порт так долго не проживет(
Может это быть программная ошибка? Или таки аппаратная?
Может надо какой-то определенный элемент в регистре удалить? А то я только параметры риалтека чистил.
Буду рад помощи)
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Короче, ближе к сути.
Работал микрофон нормально, и несколько дней назад, он вдруг начал резко выключаться прямо во время разговора. Грешил на драйвер риалтек, но переустановка не помогла.
В чем же беда:
Когда в гнездо вставлен микрофон, он показывает, что "Устройство не подключено", а вот когда в гнездо ничего не вставлено, пишет, что "Микрофон подключен". Пробовал с несколькими микрофонами, все тоже самое.
Есть еще порт на передней панели, он работает нормально.
Самое забавное, что систему можно обмануть. Быстро вытащить микрофон, и снова вставить, жаль только помогает это на неопределенный срок (10-40 минут). Я бы и продолжал так его перевтыкивать, но боюсь, что порт так долго не проживет(
Может это быть программная ошибка? Или таки аппаратная?
Может надо какой-то определенный элемент в регистре удалить? А то я только параметры риалтека чистил.
Буду рад помощи)
как вариант, если не пробовал из диспетчера удалить устройство и затем заново просканировать и винда сама поставит дрова :)
 
как вариант, если не пробовал из диспетчера удалить устройство и затем заново просканировать и винда сама поставит дрова :)
хех, это тоже пробовал(
не помогло(

все поверхностные действия я уже провернул, но ничего не помогает(
просто я грешу на винду, а точнее, на её какие-то дрова. И тут я скорее пытаюсь узнать, может кто сталкивался) А то что-то не особо хочеться винду переустанавливать(
еще конечно не отвергаю варианта, что что-то на материнке испортилось, но я максиму, что смогу сам сделать, так это осмотреть конденсаторы, и понюхать материнку на наличие запаха гари(
 
хех, это тоже пробовал(
не помогло(

все поверхностные действия я уже провернул, но ничего не помогает(
просто я грешу на винду, а точнее, на её какие-то дрова. И тут я скорее пытаюсь узнать, может кто сталкивался) А то что-то не особо хочеться винду переустанавливать(
еще конечно не отвергаю варианта, что что-то на материнке испортилось, но я максиму, что смогу сам сделать, так это осмотреть конденсаторы, и понюхать материнку на наличие запаха гари(
как вариант удалить дрова,и затем с помощью к примеру проги drp.su попробовать установить альтернативные дрова.
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Как правильно сказал человек сверху - дело может быть в драйверах, попробуй под чистую их переустановку. Если не поможет, то как вариант уже - снос винды и опять проба под чистую. Лично я не сталкивался с такой проблемой. Если не поможет с переустановкой винды, то дело в порте и нужно менять будет, однако, ты сказал, что с передней стороны работает без проблем, так почему не использовать порт спереди? У меня лично не работает задний порт для динамиков, в итоге подключены через передний.
 
вспомнил,еще как вариант, скачай и загони на флеху к примеру Live cd и посмотри как микро себя будет вести там :)
 
Была такая же проблема и тут беда с дровами. Меняй их полностью и обнови на мать тоже. Не помню как решил, но дело было в дровах