Пренебрежительное отношение к разделу "Халява"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

val1ant

12 oz. Mouse
Дней с нами
2.850
Розыгрыши
12
Сообщения
3.805
Репутация
588
Реакции
4.421
Не понимаю я пренебрежительное отношение администрации к разделу "Халява". Прошелся я по другим разделам форума, так там в большинстве из них по 2-3 темы в неделю создается. В "Халяве" их на порядок больше, а еще пол года назад в одном только разделе "Розыгрыши" в день создавалось по 5-10 тем.
Еще я не понимаю это маниакальное желание свести количество сообщений к минимуму. Всё ради борьбы с накруткой сообщений/лайков? Как будто за них нужно денежные премии выплачивать. Из-за этого темы выглядят мертвыми. А новички охреневают от таких жестких рамок и через пару дней сваливают.
Или может быть это чтобы легче было все контролировать? Нет нужды в абсолютном соблюдении правил, это же не уголовный кодекс. Гораздо проще возложить функции контроля на самих пользователей, для этого и существует кнопка "Пожаловаться", этого вполне достаточно для нормального функционирования форума. Если какое-то сообщение нарушает нестрогое правило, но другим пользователям оно не мешает, то можно его и проигнорировать.
Да, раньше в относительных значениях только 10% сообщений были полезны, но в абсолютных, - их были десятки. А сейчас может количество полезных сообщений и увеличилось до 90%, но в абсолютных значениях они уменьшились до единиц. Цифры взяты "с потолка", но смысл от этого не меняется.

PS: анти-пункт 1.8: куратор сказал, что в этом разделе я могу писать все что думаю о нововведениях на форуме.
 
Не понимаю я пренебрежительное отношение администрации к разделу "Халява". Прошелся я по другим разделам форума, так там в большинстве из них по 2-3 темы в неделю создается. В "Халяве" их на порядок больше, а еще пол года назад в одном только разделе "Розыгрыши" в день создавалось по 5-10 тем.
Еще я не понимаю это маниакальное желание свести количество сообщений к минимуму. Всё ради борьбы с накруткой сообщений/лайков? Как будто за них нужно денежные премии выплачивать. Из-за этого темы выглядят мертвыми. А новички охреневают от таких жестких рамок и через пару дней сваливают.
Или может быть это чтобы легче было все контролировать? Нет нужды в абсолютном соблюдении правил, это же не уголовный кодекс. Гораздо проще возложить функции контроля на самих пользователей, для этого и существует кнопка "Пожаловаться", этого вполне достаточно для нормального функционирования форума. Если какое-то сообщение нарушает нестрогое правило, но другим пользователям оно не мешает, то можно его и проигнорировать.
Да, раньше в относительных значениях только 10% сообщений были полезны, но в абсолютных, - их были десятки. А сейчас может количество полезных сообщений и увеличилось до 90%, но в абсолютных значениях они уменьшились до единиц. Цифры взяты "с потолка", но смысл от этого не меняется.

PS: анти-пункт 1.8: куратор сказал, что в этом разделе я могу писать все что думаю о нововведениях на форуме.
Хоть сам от этого сильно не пострадал, но таких людей как ТС жалко(если он конечно не занимался накруткой). Я не понимаю какой толк теперь человеку от 3к симпатий и 500 репы если у него всего 13 сообщений, если в большинстве хайдов присутствует как минимум 50 сообщений, прости идти и спамить по темам?
Новичок на форуме увидев данную персону скажет что он накрутил себе все и доверия не будет никакого.
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    38,1 KB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NightCater и kachmandos
изи
Сообщения:16
Симпатии:2.114
Репутация:470
 
  • Like
Реакции: NightCater
Суть в том, что если и будут возвращать счётчик соо в вашем разделе (нет, не будут), то будут делать то же самое и в других разделах
Если нет, то поднимутся бунты, начнутся восстания
Весь админ персонал вычислят по айпи, и найдут номера их матерей, братьев, сестёр, детей, начнётся шантаж
И всё ради цифр
Вы поехавшие, не трогайте их детей, они ещё дети
 
Все просто — подавляющее большинство ваших сообщений в этом разделе были в стиле "спасибо", "участвую", "порядковый номер"
Вычищать вручную десятки тысяч вообщений никто не будет, поэтому просто срезали эти сообщения
В теории, еще нужно было и лайки списать, но вы бы вообще извелись
 
Все просто — подавляющее большинство ваших сообщений в этом разделе были в стиле "спасибо", "участвую", "порядковый номер"
Вычищать вручную десятки тысяч вообщений никто не будет, поэтому просто срезали эти сообщения
В теории, еще нужно было и лайки списать, но вы бы вообще извелись
Так-то правильно базаришь
 
в каждом розыгрыше я вижу сообщения благодарности (спасибо, вступил, так держать и т.д.). Я не особо общителен, но все же не прохожу мимо и оставляю хоть какие то сообщения (thx, спасибо)... однако за такое мне прилетает варн от админа, мол парень - перестань накручивать сообщения... :6:
 
Все просто — подавляющее большинство ваших сообщений в этом разделе были в стиле "спасибо", "участвую", "порядковый номер"
Ну были, и что с того? Что в этом плохого? Уверен в других разделах банальных комментариев тоже хватает.
 
Ну были, и что с того? Что в этом плохого? Уверен в других разделах односложных комментариев тоже хватает.
в других разделах подобные комментарии как правило удаляются или за них можно словить от комьюнити люлей в виде минусов, но в халяве этика не работала

суть в том, что именно из-за такого лютого абуза в халяве хайды утратили свой смысл, ввиду чего можем наблюдать отстутствие реально полезных тем, пусть и под хайдом - приходит новый пользователь и видит, что ему либо нужно измываться и искать что-то интересное, за что его похвалят, или раздать игр на 10 (ну окей, 100) рублей и получить ровно такой же результат

какая будет мотивация у тех, кому раздел халявы безразличен (как мне, к примеру - только фана ради два розыгрыша на днях стартанул в виде акции)? зачем им что-то делать в других разделах?

на самом деле вина лежит на вас самих — не устраивали бы абузы тысячами, ничего бы не менялось
 
Все просто — подавляющее большинство ваших сообщений в этом разделе были в стиле "спасибо", "участвую", "порядковый номер"
Вычищать вручную десятки тысяч вообщений никто не будет, поэтому просто срезали эти сообщения
В теории, еще нужно было и лайки списать, но вы бы вообще извелись
Не ну а что, можно и полный вайп сделать, ведь раньше накручивали репу это же тоже не праильно? оставить только дни регистрации и все будет нормально
 
Не ну а что, можно и полный вайп сделать, ведь раньше накручивали репу это же тоже не праильно? оставить только дни регистрации и все будет нормально
вайп уже был анонсирован
 
Не ну а что, можно и полный вайп сделать, ведь раньше накручивали репу это же тоже не праильно? оставить только дни регистрации и все будет нормально
плюсую, давно пытаюсь уже пролоббировать вайп статы, но не получается
 
  • Like
Реакции: JkRom
суть в том, что именно из-за такого лютого абуза в халяве хайды утратили свой смысл
Тогда вы не с той стороны подошли к решению проблемы. Проще изменить систему хайдов. Как вариант оставить только параметры репа и дни реги, их особо не поабузишь.

отстутствие реально полезных тем, пусть и под хайдом - приходит новый пользователь и видит, что ему либо нужно измываться и искать что-то интересное, за что его похвалят, или раздать игр на 10 (ну окей, 100) рублей и получить ровно такой же результат
А почему бы и нет? Это как донат в играх: хочешь быстро - плати, а хочешь бесплатно - пыхти. По-моему все только в выигрыше будут. Исходя из активности в разделе "Халява" можно сделать вывод, что именно за халявой приходит большинство пользователей на мипед. Соответственно чем больше будет создаваться розыгрышей в разделе "Халява", тем более привлекательным будет мипед.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: braincucumber
А почему бы и нет? Это как донат в играх: хочешь быстро - плати, а хочешь бесплатно - пыхти. По-моему все только в выигрыше будут. Исходя из активности в разделе "Халява" можно сделать вывод, что именно за халявой приходит большинство пользователей на мипед. Соответственно чем больше будет создаваться розыгрышей в разделе "Халява", тем более привлекательным будет мипед.
не с той стороны подходишь к вопросу — если брать твою теорию, то стата на форуме стоит копейки, ведь её на ключах за рубль можно поднять
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
не с той стороны подходишь к вопросу — если брать твою теорию, то стата на форуме стоит копейки, ведь её на ключах за рубль можно поднять
Дни регистрации и репутацию сильно не поднимешь. Особенно ключами за рубль, т.к. у завсегдатаев "Халявы" эти игры уже давно есть.
 
Скажу то, что вижу со своей колокольни.

1. Борьба с накруткой, флудом и спамом постов - это здорово и однозначно плюс администрации. Но способ этой борьбы абсолютно не понравился.
Я изначально шел на этот сайт и зарабатывал карму из-за раздела "Халява". Мне НЕинтересны 90% остальных тем на форуме, т.к. у меня нет времени на игры, обсуждение стикеров в ВК или программирование. Мне интересно только то, что постят в разделе "Халява". Поэтому вполне логично, что я сидел и общался на те темы, в которых хоть что-то понимаю и могу помочь другим.
К чему мы пришли сейчас? К тому, что мне для активного участия в "Халяве" придется спамить постами в тех темах, в которых я вообще ничего не понимаю. Какая польза от таких постов для этого форуму, я тоже не понимаю. Я все так же хочу сидеть и общаться там, где в первую очередь интересно мне, а не там где этого хочет администрация.

2. Считаю, что в таком случае в хайдах вообще нужно избавиться от требования по количеству постов. Во-первых это избавит от лишнего флуда весь форум, во-вторых и так всем понятно, что поставив в хайд требование по репе или лайкам человеку придется их как-то получить. А как он их получит, своими постами или одной годной темой, пусть сам выбирает. Не у всех так называемый "словесный понос". Для меня новорег сделавший одно полезное дело, одним постом в месяц, в сто раз полезнее старика с тысячей постов бесполезного флуда.

3. Почему-бы не сделать отдельный хайд для "Халявы"? С человеческой точки зрения мне хочется делиться чем-то интересным с людьми, которые делали или сделают тоже самое. Иначе получается, что человек везде на форуме говорит, что раздел "Халява" это помойка, но при первой же возможности сам туда бежит и молча себе забирает, то что в первую очередь должны были получить активные и полезные люди из "Халявы". Если уж администрация стала делать раздел "Халява" персоной нон-грата для всего форума, то давайте тогда и хайды будут только для тех, кто там сидит и общается.

Да, я сам новорег и не видел всю картину изначально. Поэтому сугубо ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Simvol, GoodNews и val1ant
Все просто — подавляющее большинство ваших сообщений в этом разделе были в стиле "спасибо", "участвую", "порядковый номер"
Вычищать вручную десятки тысяч вообщений никто не будет, поэтому просто срезали эти сообщения
В теории, еще нужно было и лайки списать, но вы бы вообще извелись
Так блэт. Списывали только сообщения? Чет мне и лукавых срезали. А про то что почти все мои сообщения из халявы подобного ("спасибо", "участвую", "порядковый номер") не содержали - я уже молчу.
 
не с той стороны подходишь к вопросу — если брать твою теорию, то стата на форуме стоит копейки, ведь её на ключах за рубль можно поднять
Если раздел "Халява" портит вам всю малину, то предлагаю радикальное, но эффективное решение, - отделить раздел "Халява" от остальной части форума, что в какой-то степени вы уже сделали, осталось только добавить отдельную стату (достаточно будет одного параметра, что-то типа "репутация халявщика" или просто "карма") и отдельный хайд, которые будут действовать только в разделе "Халява".
Почему-бы не сделать отдельный хайд для "Халявы"?
Прям с языка снял, только вчера об этом подумал.
 
Хоть сам от этого сильно не пострадал, но таких людей как ТС жалко(если он конечно не занимался накруткой). Я не понимаю какой толк теперь человеку от 3к симпатий и 500 репы если у него всего 13 сообщений, если в большинстве хайдов присутствует как минимум 50 сообщений, прости идти и спамить по темам?
Новичок на форуме увидев данную персону скажет что он накрутил себе все и доверия не будет никакого.
извини меня, но какое доверие может быть к человеку, который писал везде участвую?)))
если уж про доверие зашла речь)
просто смешно выглядит)
 
  • Like
Реакции: PavelDurov и foxovsky
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.