Праграмисты хелп

Nipple

Флудер
Дней с нами
2.808
Розыгрыши
0
Сообщения
372
Репутация
31
Реакции
179
Возникла проблема с ОЗУ: стоит 8гб, а пишет доступно ток 4. Планки рабочие (биос видит 2 и пишет 8 гб без выебонов). Через конфигурацию системы ставил максимальную память 8гб - не помогло
 

Вложения

  • i0fSKVcWdr4.jpg
    i0fSKVcWdr4.jpg
    6,5 KB · Просмотры: 488
бАНАЛЬНО - переустанови винду
а если жалко , то в биосе ищи :
HPET Mode (если есть такая функция) должно быть значение 64-bit;
Memory Hole должно быть в состоянии Disabled;
Memory Remapping; DRAM Over 4G Remapping;
H/W DRAM Over 4GB Remapping;
H/W Memory Hole Remapping;
Hardware Memory Hole;
Memory Hole Remapping;
Memory Remap Feature - все эти значения должны быть в состоянии Enabled.

32-х битная система? (а Вдруг)

Вдруг у тебя включена функция "Максимум памяти" - выруби
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и foxovsky
похоже на 7ку
и выходит 32битную
ставь или 64, или какую нить 64битную 10ку
 
бАНАЛЬНО - переустанови винду
а если жалко , то в биосе ищи :
HPET Mode (если есть такая функция) должно быть значение 64-bit;
Memory Hole должно быть в состоянии Disabled;
Memory Remapping; DRAM Over 4G Remapping;
H/W DRAM Over 4GB Remapping;
H/W Memory Hole Remapping;
Hardware Memory Hole;
Memory Hole Remapping;
Memory Remap Feature - все эти значения должны быть в состоянии Enabled.

32-х битная система? (а Вдруг)

Вдруг у тебя включена функция "Максимум памяти" - выруби
нет этого в биосе. Я наоборот включал "Максимум памяти" чтобы фиксить, но не помогло
 
А на интегрированные устройства память не отдаёт случайно? (на интегрированную видюху к примеру)
 
А на интегрированные устройства память не отдаёт случайно? (на интегрированную видюху к примеру)
нет ничего такого, раньше же норм было. Нет там никаких вирусов, которые делают что-нибудь такое?
 
нет ничего такого, раньше же норм было. Нет там никаких вирусов, которые делают что-нибудь такое?
на линуксе попробуй глануть, как себя память поведет
сюда отпиши
линукс с liveusb можно
 
нет ничего такого, раньше же норм было. Нет там никаких вирусов, которые делают что-нибудь такое?
Про вирусы я не в курсе. Если раньше не было, то пробуй сбрось биос до оптимальных (заводских) настроек и переставь винду.
Но лучше перед этим попробуй планки по отдельности
 
Про вирусы я не в курсе. Если раньше не было, то пробуй сбрось биос до оптимальных (заводских) настроек и переставь винду.
Но лучше перед этим попробуй планки по отдельности
на линуксе попробуй глануть, как себя память поведет
сюда отпиши
линукс с liveusb можно
короче ... сделал полную проверку на вирусы, нашло кейген и другой там в названии что-то с линуксом связанное, не заскринил чего-то и ребутнул комп. В итоге все заработало, снова 8гб. Вирусы уже ОЗУ начали блокать получается ..
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    12,2 KB · Просмотры: 429
  • Like
Реакции: Symposium
короче ... сделал полную проверку на вирусы, нашло кейген и другой там в названии что-то с линуксом связанное, не заскринил чего-то и ребутнул комп. В итоге все заработало, снова 8гб. Вирусы уже ОЗУ начали блокать получается ..
Могут конечно и вирусы память кушать. Но причем там вирусы связанные с линоксом на винде то?!
 
Могут конечно и вирусы память кушать. Но причем там вирусы связанные с линоксом на винде то?!
Это то что я запомнил с названия в антивируснике, хз, мб просто название такое
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
AID64 что на этот счет говорит ?
короче ... сделал полную проверку на вирусы, нашло кейген и другой там в названии что-то с линуксом связанное, не заскринил чего-то и ребутнул комп. В итоге все заработало, снова 8гб. Вирусы уже ОЗУ начали блокать получается ..

@alito закрой темку
 
Возникла проблема с ОЗУ: стоит 8гб, а пишет доступно ток 4. Планки рабочие (биос видит 2 и пишет 8 гб без выебонов). Через конфигурацию системы ставил максимальную память 8гб - не помогло
смени платы с памятью,у меня такое было,я просто их местами поменял и все заработало.