Посоветуйте кофеварку студенту

Теперь, кто советуют турку, забывают, что помимо того, что хорошая турка стоит как самолёт, так для хорошего же результата нужна и кофемолка, которая способна делать помол под турку (в пудру), а за небольшую сумму их тоже почти нет. С капельной попроще, для неё кофемолку найти проще и дешевле. Но добавляется вопрос зёрен, если брать самое дешёвое магазинное, старое, ужаренное в угли, то нет никакой разницы, в чем варить, исход один. Хотя сейчас в этом уже нет и финансового смысла, после известных событий, цены почти сравнялись со свежей обжаркой и брать естественно надо только её, исходя из своих вкусовых предпочтений.
Можно было покопать рожки делонги с авито, за адекватную сумму, в эконом варианте им особо равных нет.
 
кто советуют турку
Ну не знаю, за те деньги что человек собрался покупать кофеварка, я бы купила турку, хотя бы на смм с баллами, уложилась бы в тысячу. Считаю лучше купить турку, и учиться варить, чем покупать то что он выбрал. Но это моё мнение, никому не навязываю
 
Ну не знаю, за те деньги что человек собрался покупать кофеварка, я бы купила турку, хотя бы на смм с баллами, уложилась бы в тысячу. Считаю лучше купить турку, и учиться варить, чем покупать то что он выбрал. Но это моё мнение, никому не навязываю
Еще раз, внимательнее

Турка имеется, варить пробовал — понял, что нужно иметь уровень мастера, чтобы получалось что-то достойное
В итоге выбрал гейзерную кофеварку, с ней, на первый взгляд, должно быть попроще. На деле узнаю позже
 
Еще раз, внимательнее

Турка имеется, варить пробовал — понял, что нужно иметь уровень мастера, чтобы получалось что-то достойное
В итоге выбрал гейзерную кофеварку, с ней, на первый взгляд, должно быть попроще. На деле узнаю позже
Ну, если внимательно, то нужна и джезва для кофе нормальная, и учиться варить. Там даже с туркою не все так просто же. Я не мастерица, но кофе варю, моим нравится. Я просто свое мнение высказала, потому что кофе сваренный в турке, намного вкуснее машинного, тут не спорьте даже
 
Ну, если внимательно, то нужна и джезва для кофе нормальная, и учиться варить. Там даже с туркою не все так просто же. Я не мастерица, но кофе варю, моим нравится. Я просто свое мнение высказала, потому что кофе сваренный в турке, намного вкуснее машинного, тут не спорьте даже
Да тут ведь у всех по разному. У нас на работе стоит nespresso, народ выливает себе одну капсулку в кружку 300мл, доливает воды до краев и говорит что это самый вкусный кофе в их жизни :wink:
 
Ну не знаю, за те деньги что человек собрался покупать кофеварка, я бы купила турку, хотя бы на смм с баллами, уложилась бы в тысячу. Считаю лучше купить турку, и учиться варить, чем покупать то что он выбрал. Но это моё мнение, никому не навязываю
Опять же, повторюсь, хорошая, правильная турка, стоит дорого, кофемолка к ней стоит дорого, а результат кофе из турки, даже идеальный, нравится не всем, турка очень выделяется. Я, например, ее не люблю, из проф.рожка или хороший фильтр для меня вкуснее (если вне дома), дома просто топовый автомат стоит, который варит идеально на повседнев. Тут в конечном счете только индивидуальный подбор под себя, кому что ближе...
 
Ну, если внимательно, то нужна и джезва для кофе нормальная, и учиться варить. Там даже с туркою не все так просто же. Я не мастерица, но кофе варю, моим нравится. Я просто свое мнение высказала, потому что кофе сваренный в турке, намного вкуснее машинного, тут не спорьте даже
Я ни разу ни у кого не пила вкусного кофе в турке, делаю вывод ,что не моё.
В кофемашинах (особенно нравится на Лукойл и Шелл заправках, вот по мне вкусный кофе)
 
Я ни разу ни у кого не пила вкусного кофе в турке, делаю вывод ,что не моё.
В кофемашинах (особенно нравится на Лукойл и Шелл заправках, вот по мне вкусный кофе)
Соседка, мне тоже нравится кофе в макдональдсе. Но в турке, вкуснее
 
Соседка, мне тоже нравится кофе в макдональдсе. Но в турке, вкуснее
Да, кстати и капучино в Маке, нравится , хотя конечно кофе назвать его сложно).
Ну вот турка не моё видимо
 
Отбрасываю все идеи с кофеварками, покупаю франшизу мака 😁
 
чайник, кружка и пакетик из пятерочки кофе 3 в 1 за 17₽, лучшая кофеварка для студента
 
По моему скромному мнению (я из спб, не знаю, есть ли эта франшиза где-то ещё) самый вкусный кофе в Etlon. Именно там я познакомился с хорошим кофиём. А по теме - турку только не бери автор, реально говно.