Помощь в сборке пк с нуля

Truman1234f

Опытный
Ненадежный
Дней с нами
1.982
Розыгрыши
1
Сообщения
184
Репутация
4
Реакции
166
Два года прожитых без пк, с ебучим ноутбуком, который уже давно довёл до белки. Пришло время собрать пк, хотя бы, что то близко к среднему, чтобы был комфортный в работе и плюс минус игрушки погонять. (максималки и 10000фпс не нужны)
К сожалению в сборке я полный 0, поэтому к кому как ни к вам, мои котятки :з, мне обратиться.
Хотелось бы учесть все моменты вплоть до клавиатуры с мышкой. Бюджет ~60к. Если это вообще возможно.
 
  • Like
Реакции: Armeec
Если не нужны максималки и сгодятся средние настройки, то вполне можно на amd собрать(У амд цена/качество вразы выше интел и нивдиа ). Сборок миллион как и мнений,насчет сборки могу ток посоветовать зайти на тот же ситилинк и посмотреть сборки, лучше самому хоть немного разобраться в этой теме и выбрать оптимальный вариант, т.к. к какому-то консенсусу вряд ли придешь общаясь на форуме, т.к. для этой цены будет много спорных вариантов и все превратиться в итоге хейт друг друга диванными аналитиками, это я подчерпнул уже когда сам искал на форумах подходящую сборку компа)
 
  • Like
Реакции: Truman1234f
Если не нужны максималки и сгодятся средние настройки, то вполне можно на amd собрать(У амд цена/качество вразы выше интел и нивдиа ). Сборок миллион как и мнений,насчет сборки могу ток посоветовать зайти на тот же ситилинк и посмотреть сборки, лучше самому хоть немного разобраться в этой теме и выбрать оптимальный вариант, т.к. к какому-то консенсусу вряд ли придешь общаясь на форуме, т.к. для этой цены будет много спорных вариантов и все превратиться в итоге хейт друг друга диванными аналитиками, это я подчерпнул уже когда сам искал на форумах подходящую сборку компа)
Да я пролистал страницы раздела, натыкался на хорошие сборки (на мой взгляд), но цена с того момента прилично так подскачила. Да само собой надеяться только на форум не могу, просто не лишним было бы почерпнуть советиков)
 
Да я пролистал страницы раздела, натыкался на хорошие сборки (на мой взгляд), но цена с того момента прилично так подскачила. Да само собой надеяться только на форум не могу, просто не лишним было бы почерпнуть советиков)
в телегу мне отпиши @SaintThesys
 
  • Like
Реакции: Truman1234f
Через месяц у амд выйдет проц 4 ядра 8 потоков с бустом до 4.3 ггц, цену обещают 120 баксов (в рф конечно же дороже будет поначалу, но все равно думаю будет дешевле и мощнее аналога-конкурента от intel)
Я бы подождал, будет возможность сэкономить на проце чтобы больше вложить в видеокарту, по идее он будет достаточно мощным чтобы тянуть даже какой-нибудь RTX 2060 SUPER. Плюс вместе с процом должны подъехать новые бюджетные мамки на b550 чипсете, что тоже может дать экономию, даже если будешь собираться на ryzen 3600 например.
Проц называется Ryzen 3 3300x
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И да, если будешь собирать именно, то пользуйся всякими бонусами от того же озона например, форум в помощь. Позволит сэкономить пару тысяч. Я так половину компа купил со скидкой от озона на реге аккаунтов с бонусами, в 40к уложился, доволен как слон.
 
  • Like
Реакции: Truman1234f и expDA
ryzen 5 1600+ rx580
 
  • Like
Реакции: SevenG888
https://www.citilink.ru/configurator/q24205026/ своя сборка, процессор лучше возьми i5 9400f , hdd добавь и материнка на 1151v2, ну и ещё останется на мышь, клаву
 
Я вот такой покупал в начале марта:
Материнская плата MSI B450-A PRO MAX
Оперативная память Ballistix Sport LT [BLS2K8G4D32AESBK] 16 ГБ
Процессор AMD Ryzen 5 3600 OEM
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER Gaming OC [GV-N166SGAMING OC-6GD]
Кулер для процессора PCCooler GI-X5R [CLPCC_X5R]
Корпус Deepcool E-SHIELD [DP-ATX-E-SHIELD]
Блок питания Chieftec Proton 500W [BDF-500S]
(ССД и жесткий диск взял со старого компа).
Итого:53 395 ₽

Кстати, шарит может кто, нужны ли сюда доп вентиляторы? А то хз как и поставить, корпус большой - до материнки наверно не дотянуться
 
Я вот такой покупал в начале марта:
Материнская плата MSI B450-A PRO MAX
Оперативная память Ballistix Sport LT [BLS2K8G4D32AESBK] 16 ГБ
Процессор AMD Ryzen 5 3600 OEM
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER Gaming OC [GV-N166SGAMING OC-6GD]
Кулер для процессора PCCooler GI-X5R [CLPCC_X5R]
Корпус Deepcool E-SHIELD [DP-ATX-E-SHIELD]
Блок питания Chieftec Proton 500W [BDF-500S]
(ССД и жесткий диск взял со старого компа).
Итого:53 395 ₽

Кстати, шарит может кто, нужны ли сюда доп вентиляторы? А то хз как и поставить, корпус большой - до материнки наверно не дотянуться
у меня 1 был, как и у вас, но ещё один купил и вам советую, просто 1 на вдув, другой на выдув
 
Два года прожитых без пк, с ебучим ноутбуком, который уже давно довёл до белки. Пришло время собрать пк, хотя бы, что то близко к среднему, чтобы был комфортный в работе и плюс минус игрушки погонять. (максималки и 10000фпс не нужны)
К сожалению в сборке я полный 0, поэтому к кому как ни к вам, мои котятки :з, мне обратиться.
Хотелось бы учесть все моменты вплоть до клавиатуры с мышкой. Бюджет ~60к. Если это вообще возможно.
Донатишь рублей 50 на Techno-Kitchen и тебе собирают сборку по твоему бюджету.
 
у меня 1 был, как и у вас, но ещё один купил и вам советую, просто 1 на вдув, другой на выдув
просто корпус огромный, боюсь что с передней крышки до материнки не хватит кабеля
 
668286_04_b.jpg

просто корпус огромный, боюсь что с передней крышки до материнки не хватит кабеля
668286_04_b.jpg
668286_04_b.jpg
668286_04_b.jpg
0INRsJb9.png

Да нормальный там кабель, мне по крайне мере хватило без проблем
 
https://www.dns-shop.ru/conf/88d69adfdb05b915/

только цены в днсе чет пиздец, это только они задрали или по всей россии такие дела?

p.s. пересобрал с учетом периферии, стало куда грустнее, насчет клавы - без понятия что можно более-менее сносного взять в днс, закинул первую попавшуюся

https://www.dns-shop.ru/conf/5ac48459b70f2130/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Truman1234f
https://www.dns-shop.ru/conf/88d69adfdb05b915/

только цены в днсе чет пиздец, это только они охуели или по всей россии хуйня такая?

p.s. пересобрал с учетом периферии, стало куда грустнее, насчет клавы - без понятия что можно более-менее сносного взять в днс, закинул первую попавшуюся

https://www.dns-shop.ru/conf/5ac48459b70f2130/
Да это по всем такая параша. Я в никсе хотел взять пару вентилей. Вкладка была открыта с ним и это было до скачка курса. Потом бакс взлетел, эти гниды подняли ценник, а потом когда курс чуть упал, а ценник снизился вообще на копейки там.
 
  • Like
Реакции: Truman1234f
В ДНС всегда цены выше, чем в том же Ситилинке.